Опубликовано 2 Июль, 2017 - 18:56

Я уже не помню как именно вышла на этот сайт, но, думаю, что это было неизбежно, так как я периодически смотрю сериалы. И смотрю я не один сериал, а сразу несколько, в зависимости от настроения.

Зарегиться на сайте можно, заполнив простую форму, либо зайти через аккаунт вКонтакте, Twitter или Facebook.

Что там интересного?

Во-первых, здесь можно отмечать просмотренные серии в сериалах. Это очень удобно, так как не нужно записывать на бумажках или запоминать. Знаю, что есть и другие сайты, где можно отмечать серии, но у MyShows очень удобный интерфейс, не перегруженный рекламой – для меня это важно.

Во-вторых, здесь собраны все сериалы, которые можно себе представить. По-крайней мере, когда у меня выдался свободный вечер, я решила отметить просмотренными даже те сериалы, которые смотрела в глубоком детстве типа «Мануэллы», «Антонеллы» и подобные им мыльные оперы.

В-третьих, о каждом сериале и о каждой серии здесь можно найти основную информацию: жанр, даты выхода серий, их рейтинги на популярных киносайтах, сколько человек смотрят этот сериал, сколько человек посмотрели каждую серию, описание сериала и прочее.

В-четвёртых, у каждого сериала существует рейтинг, который составляется на основе оценок пользователей. Я бы не стала очень сильно на него полагаться, но зато видно какой сериал популярен. Также можно оценить каждую серию сериала, но я этого как правило не делаю. Зато обязательно ставлю оценку просмотренным сериалам, когда понимаю, что определённое отношение к сериалу уже сформировалось. Иногда выношу «вердикт» уже после того как полностью посмотрела сериал.

В-пятых, все сериалы, которые вы смотрите, смотрели или планируете посмотреть собраны в одном месте. Вы не забудете ни про какой из них. Также к каждому сериалу, каждой серии можно оставить комментарий, обсуждения там зачастую довольно бурные. Особенно это касается тех сериалов, которые вышли сравнительно недавно и до сих пор «on air». Не нужно ходить по разным сериальным форумам, чтобы обсудить серию – это можно сделать не выходя из бассейна с MyShows.

На сайте есть забавные ништяки. Например, сайт коварно подсчитывает сколько времени вы потратили на сериалы. Количество дней вроде не очень большое, но количество эпизодов лично меня впечатляет Smile

По мере просмотра и оценки сериалов на странице вашего профиля будут появляться награды.

Также на сайте есть раздел с рекомендациями, составленными на основе просмотренных вами сериалов.

По-моему, они не очень удачно подобраны, потому как некоторые жанры сериалов из рекомендаций я в принципе не смотрю.

Ещё на MyShows можно «дружить», то есть добавить в друзья знакомых людей и мониторить что смотрят они.

У сайта есть официальное приложение. В нём доступны не все функции, например, нет возможности комментировать серии. Но отметить просмотренную серию можно и этого достаточно, я считаю. Так что даже если вы смотрите какой-нибудь сериал в гостях, то сразу же можно отметить просмотренную серию.

В общем, сайт очень полезный и любители сериалов оценят его по достоинству!

Достоинства
  • Есть приложение на телефон
  • Легкий и простой интерфейс
  • Много сериалов
  • Общение в комментариях к серии
  • Оценки к каждой серии
  • Удобный
Недостатки
  • Нет возможности отметить пересмотренные сериалы
late_decemberрекомендует