Опубликовано 27 Август, 2017 - 15:28

Приветствую читателей моего очередного отзыва! В этот раз я поделюсь своими знаниями о еще одном способе зарабатывать в Интернете. Я расскажу о поисках прямых заказчиков, как предлагать свои услуги и на что обращать внимание, чтобы не нарваться на мошенника, а завязать крепкие рабочие отношения с добросовестным человеком. Речь пойдет о сайте [ссылка] и прикрученном к нему форуме. Он будет полезен специалистам самых разных направлений – дизайнерам, копирайтерам, вебмастрам, фотографам, смм-щикам и прочим представителям популярных сейчас интернет-профессий.

Если вы озадачены построением своего бизнеса в Интернете, на сайте [ссылка] можно найти для себя много полезной информации. Здесь есть такие рубрики как:

• SEO
  • Аудиты сайтов
  • Заработок на сайтах
  • Копирайтинг
  • Сайтостроительство

Время от времени объявляются интересные конкурсы, но это больше происходит на форуме, и о нем я хочу поговорить отдельно.

Попасть на форум можно двумя путями:

• кликнуть по красной кнопочке с соответствующим названием вверху страницы сайта;
  • сразу перейти по ссылке [ссылка].

Чем же примечателен форум?

• Во-первых, в отличие от сайта, где общение со специалистами возможно только через комментарии, и то бабка надвое гадала, ответят вам или нет, на форуме есть возможность получить консультацию, да и просто пообщаться на волнующие темы проще.
  • Ну и во-вторых, здесь довольно просто найти своих первых прямых клиентов, если вы только начинаете свой путь в Интернет-карьере.

Нередко трудовые будни фрилансеров в Интернете начинаются на биржах. В этом есть как свои преимущества, так и недостатки. Ссылки на те биржи, которые мне понравились больше всего, я оставлю в самом конце этого отзыва, чтобы не отвлекать от основной темы).

ПЛЮСЫ. Такие сайты (биржи) безопасны тем, что исполнитель здесь защищен в финансовом аспекте: если работа выполнена, то заказчик обязан заплатить – об этом позаботится система биржи.

НО! На открытых биржах новичкам часто платят неоправданно мало, а на закрытых нужно проходить тестирование, что многих отпугивает, или платить за доступы к заказам.

Еще один минус – за услуги посредничества биржа берет свой процент от вашего заработка.

Тем, кто хочет обойти эти острые углы, я советую обратить внимание на форумы, где общаются вебмастеры и прочие представители распространенных сегодня интернет-профессий. Здесь можно не только научиться многому, но и найти свою клиентуру.

Для меня первым из таких стал форум сайта Webledi. Здесь можно найти интересные вакансии, а также выставить на продажу свои работы или навыки.

В поисках работы на форуме Вебледи в первую очередь стоит обратить внимание на такие рубрики как

• «Сайтостроение»,
  • «Деловые предложения»
  • «Мастер-классы».

В рубрике «Сайтостроение» в подразделе «Контент, копирайтинг, переводы» есть специальная ветка под названием «Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера. Вакансии». Здесь частенько появляются объявления о том, что требуются копирайтеры на ту или иную тему. Например:

В подразделе «Контент, копирайтинг, переводы» и других подобных темах можно не только откликаться на объявления о работе других участников форума, но и создавать свои ветки с предложением своих услуг. Это очень выгодно – продавать свои работы напрямую, без комиссий разным посредникам. Кроме того, здесь вы вольны самостоятельно оценить и запросить свою цену за работу.

Это выглядит так:

Много работы можно найти в разделе «Дизайн». Также вакансии находятся в рубрике «Деловые предложения» – в теме «Работа и услуги».

Очень востребованы пошаговые мастер-классы с фотографиями. Фотоснимки также продаются отдельно. Такому виду работы посвящена отдельная рубрика форума «Мастер-классы по рукоделию и кулинарии. Продажа-покупка».

Общаться с форумчанами можно не только через посты в темах, но и посредством личных сообщений. Но чтобы вступить в личный диалог, нужно знать, что тут действует такое правило: пока вы не оставили ни одного поста на форуме, вы не можете писать другим участникам в личку.

Когда вы откликаетесь на предложение о работе, чтобы не прогадать, желательно проследить за активностью предполагаемого работодателя на форуме:

• как долго он на форуме;
  • какие сообщения оставлял ранее;
  • есть ли о нем отклики.

Для этого под аватаркой нужно нажать на значок человечка (Просмотр профиля) и перейти на его страницу. Тут можно отправить сообщение пользователю, а также просмотреть все оставленные им сообщения на форуме и созданные темы. Это очень помогает заранее составить мнение о том, насколько ему можно доверять. Кроме того, часто сами форумчане в таких темах оставляют посты с отзывами, что сотрудничали с этим человеком, и насколько они остались этим довольны.

Вот таким нехитрым образом можно собрать свою клиентскую базу и озолотиться! Мне, например, таким образом удалось найти весьма прибыльную вакансию оформителя и контент-менеджера. При этом я не только прилично заработала, но и попала в хорошую команду, где научилась многому полезному и обрела новых друзей.

Подробная инструкция по форуму в этом видео:

Конечно же, это не единственный форум и сайт такой направленности. Пишите в комментариях, интересная ли вам такая тема и стоит ли продолжать ее освещать. Спасибо за внимание к отзыву!

Для тех, кому хватило сил дочитать отзыв до конца, обещанные ссылки на мои любимые биржи контента. Здесь я заработала свои первые тысячи:

Panna Tatyanaрекомендует
27.08.2017
название сайта конечно... интересное
27.08.2017
ellenn, я как-то не задумывалась об этом до Вашего комментария Big smile теперь и в самом деле возникают ассоциации!
28.08.2017
я думаю, стоит освещать такие темы и общаться,чтобы делиться опытом и своими наблюдениями. очень актуальная сейчас тема заработка в сети.Спасибо за советы
29.08.2017
интересный отзыв) я как то не пробовала еще зарабатывать в интернете)))
31.08.2017
Как здорово, что Вы здесь получили для себя пользу как в финансовом плане, так и в плане новых знаний!
31.08.2017
Спасибо за полезную информацию) нахожусь в поиске заработка в интернете!
01.09.2017
а я ржу с первого комментария)))))) Big smile тоже сначала не подметила
10.11.2017
Полезный отзыв, спасибо! Я и не думала, что кроме бирж, есть еще и такие сайты!
28.11.2017
Спасибо! Объясните, пожалуйста, что делает контент-менеджер? От первого лица, читала, общее представление имею. Smile
28.11.2017
Каждый работодатель вкладывает в это понятие разные обязанности Smile Например, в одном месте, где мне посчастливилось набираться опыта, контент-менеджер (КМ) собирал темы статей, подбирал ключевые слова и направлял задания копирайтерам, потом принимал их работу и отправлял статью другим сотрудникам для оформления статей на сайте, а затем проверял и эту работу. У другого клиента КМ занимается исключительно оформлением статей на сайте: загрузкой статьи, поиском тематических фото и видео для статьи, прописыванием тайтла, дескрипшена и ключей в сео-блоке. Также эта работа может предполагать проверку на уникальность статей копирайтеров. Это в общих чертах. Если какой-то момент нужно описать подробнее - спрашивайте!
28.11.2017
Спасибо за такой развернутый ответ). Сформулирую мысль, еще спрошу).
12.03.2018
Что-то я совсем не правильно прочитала вначале название этого сайта Big smile