Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 06:12

Всем привет и добро пожаловать!

Без скраба для тела после шугаринга никуда! Почему? Потому что в противном случае волосы могут начать врастать, а это мало того, что смотрится некрасиво, так еще и крайне неприятно. Поэтому сегодня расскажу об отличном скрабе, благодаря которому можно предотвратить врастание волос.

Вот таком:

Сахарный скраб для тела SHERRIS Персик

Заказать можно на офиц. сайте Sherris. Вот ссылка на продукт.

Цена 180 руб.

Вес 100 г.

Описание производителя

Сахарный скраб для тела SHERRIS Персик

Скрабы изготовлены без добавления дополнительных консервантов. Для увеличения срока хранения косметики добавлен витамин Е. В состав всех скрабов входят высококачественные органические рафинированные косметические масла.

Как видно, производитель ничего заоблачного не наобещал, точнее не наобещал ничего Smile Лишь состав похвалил. А значит, взглянем на состав.

Состав

Сахарный скраб для тела SHERRIS Персик

Честно признаться, не знаю что за основа такая, а ароматизатор, судя по всему персиковый.

Отдельно отмечу пару компонентов:

Оливковое масло способно увлажнить кожу, смягчить ее и защитить от вредного воздействия ультрафиолете, ветра, мороза и прочих негативных факторов. В отличие от других растительных масел, оливковое удерживает живительную влагу в коже на более долгое время. Кроме того, оно не забивает поры.

Порошок из скорлупы абрикосовых косточек, обладающий легким абразивным действием (в зависимости от размера частиц), предназначенный для удаления ороговевших клеток эпидермиса механическим путем.

Упаковка

Сахарный скраб для тела SHERRIS Персик

Скраб находится в прозрачной баночке-шайбе с откручивающейся белой крышкой. Такой формат упаковки очень удобен.

А еще на скрабе наклеена наклейка, лишь оторвав которую можно открыть баночку. На наклейке дата изготовления. Скраб мне пришел в конце апреля, так что продукты этой марки приходят свежие.

Консистенция, цвет, запах

Сахарный скраб для тела SHERRIS Персик

Консистенция невероятная. Скраб не сыпучий, не кашка, не брусок, а прям песчинка к песчинке, очень мне нравится.

Цвет персиковый, такой нежный персик, ну или персиковый сок. Так же попадаются темно-коричневые крупинки скорлупы абрикосовых косточек.

Запах тоже просто чудо. Как только открываешь баночку, то чувствуешь персик. Насыщенный, необычайно вкусный и сочный персик. Такой, что даже привычные персиковые соки и нектары могут позавидовать.

Скрабом с таким чудесным ароматом хочется пользоваться снова и снова Smile

Способ применения

Сахарный скраб для тела SHERRIS Персик

Так как в баночке скраба всего 100 г., то я его экономлю и не наношу на все тело, а лишь на зону, где был проведен шугаринг. В моем случае это ноги.

Для скрабирования беру немного скраба и распределяю по коже.

Сахарный скраб для тела SHERRIS Персик

Скраб отлично себя ведет, не осыпается, не прилипает к ноге. Он хорошо распределяется и небольшого количества мне достаточно для обработки кожи.

Результат

Сахарный скраб для тела SHERRIS Персик

Результатом я осталась довольна.

• скраб не особо деликатен, от вросших волос самое то.

Я люблю скрабы по жестче, но и деликатные мне нравятся тоже. Ведь бывают скрабы жесткие, но осыпающиеся с кожи и толку от них не много. Бывают скрабы деликатные, но одни почти не чувствуются на коже, а другие хорошо справляются со скрабированием. Так что скраб скрабу рознь Smile

В случае с сахарным скрабом Sherris отмечу, что он достаточно жесткий, не растворяется пока я им массирую кожу, никуда не девается, пока не смою его с ног.

• кожа после умасленная.

Не жирная, а именно умасленная. Причем как только смываю скраб это ощущение есть, а после того, как вытру - нет.

Так что, не стоит бояться ощущения, что ноги после скраба будто жирные или покрыты пленкой, такого просто нет.

• мягкая, нежная кожа.

После скрабирования коже нежная, мягкая, масла в составе пошли на пользу коже.

• скрабом так же можно воспользоваться за пару дней до депиляции.

При таком использовании волосинки поднимаются и при шугаринге их проще удалить.

• нет вросших волос.

Предлагаю посмотреть на фото выше. Вросших волос на коже просто нет, а ведь это именно то, чего от скраба ждешь. Так что скраб не просто хорошо, а отлично справляется с проблемой вросших волос.

Итог: сахарный скраб для тела SHERRIS Персик мне очень понравился, он невероятно вкусно пахнет персиком, отлично скрабирует и не допускает врастания волос.

Напоследок хотела бы указать способы того, как предотвратить врастание волос после эпиляции.

за день-два до планируемой процедуры провести пилинг

Тем же самым скрабом можно и нужно перед процедурой убрать ороговевший слой кожи. Хотя, в принципе достаточно и мочалки, но себя нужно не жалеть, а тереть.

слой ихтиоловой мази, нанесенный на кожу перед сном

Этот вариант скорее подойдет, если волос уже врос и надо его как-то вытянуть.

• Ну и еще один способ, в котором кроется различие восковой от шугаринга - это направление удаления волос. При процедуре шугаринга волосы нужно отрывать по их росту, т.е. снизу вверх. Такой вариант тоже НЕ способствует врастанию волос.
Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Хорошо скрабирует
Nata refрекомендует
06.06.2018
У меня врастают со скоростью света, наждачкой надо тереть, чтоб хоть как-то помочь Sad(
Аромат персика-мечта,а не скраб Love
Обожаю сахарные скрабы
Этот понравился по описанию, представляю его аромат Love
Классный какой!
А у меня ноги лысые! Big smile но скрабы люблю)
Везет же вам)
06.06.2018
Хороший состав и очень приятный цвет
Полезный скраб конечно
Текстура у него такая заманчивая, так и хочется попробовать
Какой классный скраб Love
06.06.2018
я люблю такие пахучие продукты для тела Big smile
просто роскошный скраб Love
06.06.2018
Очень люблю скрабы для тела, но у меня такая тонкая кожа, что сразу капилляры вылезают(( Так что- не жалеем себя и трем мочалкой- для меня тоже не актуально(
06.06.2018
Ни разу не пробовала сахарный скраб (, волосинки на руках и ногах отсутствуют полностью)
Везет вам)
06.06.2018
Я даже ради аромата бы купила Smile
06.06.2018
Текстура у него просто шикарная ))) !
06.06.2018
Хороший скраб, очень понравилось описание ☺️
06.06.2018
Такой скраб мне пришелся по душе, хотя я ими редко пользуюсь из-за особенности кожи Smile
06.06.2018
Такой крупнозернистый, как раз для ног подойдет. Скрабы-это наверное второй продукт после шампуня, без которого я не могу)
07.06.2018
Я тоже без скрабика никуда Big smile
06.06.2018
Какой интересный скраб, хорошо что и кожу увлажняет (умасливает))).
06.06.2018
скраб не особо деликатен, от вросших волос самое то.

Люблю такие экземпляры, поскольку проблема вросших волосков мне знакома)
06.06.2018
А я наоборот люблю скрабы помягче. Не подскажете, на руках его можно применять?
07.06.2018
Если любите скрабы помягче, то на руках он может показаться слишком агрессивным, как мне кажется Shy
06.06.2018
Восхитительный скраб! Очень люблю подобные средства, пользоваться - одно удовольствие )))
персик ммммм вкуснющий запах Shy
Какой суперский скрабик!
06.06.2018
как я люблю сахарные скрабики!!!!! Обязательно попробую, мой как раз заканчиается
Ммм...какой чудесный скраб Love
Я как раз-таки люблю неделикатные скрабы, так что по мне это самое то))
06.06.2018
скраб не особо деликатен, от вросших волос самое то
Идеальный для меня вариант, с деликатными скрабами совсем не дружу.
Очень люблю сахарные скрабы Love
Классный скрабик)
06.06.2018
Обожаю скрабы, кожа после них невероятно нежная )
06.06.2018
Мне нравятся скрабы, которые делают кожу напитанной маслами, но при этом не ощущается жирной пленки. Аромат мне тоже должен понравиться Smile
хороший скрабик Laughing out loud
я больше мягкие скрабы люблю
06.06.2018
В составе смущает мыльная основа, которая неизвестно из чего состоит, люблю в этом плане открытость, когда производитель честно пишет, что у него в составе.
Да, согласна.
06.06.2018
Сахарные скрабы люблю больше всего! Smile
06.06.2018
Консистенция очень классная. Мой нынешний сахарный как раз таки рассыпается.
06.06.2018
Мне нравятся сахарные скрабы и хорошо, что скраб не особо деликатен, тогда эффект лучше
06.06.2018
Приятный скраб по действию и цене))
06.06.2018
обожаю подобные скрабы для тела, очень крутой)
Классный скраб, надо попробовать! Аромат наверное супер Love
Очень люблю такие скрабы
06.06.2018
Я с шугарингом не подружилась.
Ещё 21 комментарий