Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 19:26

20 руб

Я очень большой любитель салата Цезарь, и питаться им могу хоть каждый день?

Но в кафе каждый день его не накушаешься) Поэтому я очень часто готовлю его самостоятельно в домашних условиях,тем более что рецепт очень просто)

Готовую заправку для салата Цезаря я не покупаю,потому что ни одна заправка мне не понравилась они все какие-то невкусные. фии...

Поэтому заправку я готовлю сама с помощью майонеза и приправы для Цезаря. Обычно я использую приправу для салата Kotanyi "Цезарь"

Но как-то раз бродя по просторам супермаркета, мне на глаза попалась приправа от Maggi для салата Цезарь с хрустящими сухариками, и я подумала,а почему бы не попробовать сделать соус с помощью данной приправы??

Бренд: Maggi

Стоимость: 20 рублей,покупала в магазине "Магнит"

Масса: 30 гр.

Описание от производителя:

MAGGI® для салата Цезарь отлично подходит для различных овощных и мясных салатов.
В двойном пакете вы найдете готовую смесь для приготовления фирменного соуса, а также ароматные хрустящие сухарики.
Обладает насыщенным вкусом трав и специй, так легко узнаваемых в салате Цезарь.

Внешний вид:

Упаковка со смесью состоит из двух отделов. В одном находятся сухарики, а во втором - сама смесь.

На задней части пакета можно ознакомиться со всеми данными о продукте,срок годности,производитель,состав и способ приготовления заправки и еще на упаковки указан рецепт приготовления салата "Цезарь"

Состав

Рецепт салата "Цезарь" отMaggi

Способ приготовления заправки

сухари-гренки пшеничные со вкусом чеснока (56,7%) (пшеничная мука, растительное масло, дрожжи, соль, экстракт чеснока), мука пшеничная, овощи (лук гранулы, чеснок (порошок гранулы)), сахар, сырный концентрат (соль, сыр (содержит молоко)), специи и пряные травы (петрушка, кориандр, укроп), экстракт лимона, масло подсолнечное,регулятор кислотности.

Что входит в содержимое пакетика?

В самом пакетике имеется сухая смесь (верхняя часть пакетика) и сухарики, специально для салата "Цезарь" в нижней части пакетика.

Приправа очень душистая и чувствуются нотки чеснока с травами.

Сухариков к сожалению очень мало и они сами по себе малюсенькие,но на вкус очень приятные.

А теперь приступим к приготовлению самого салата Цезарь ?

Рецепт приготовления у меня свой)

Для приготовления Цезаря потребуется:

Салат листовой

Сыр

Куриное филе

Майонез

Помидоры

Для того,чтобы салат получился нууу очень вкусным. Я грудку не отвариваю ❗❗❗ как делают многие.

Я её нарезаю на небольшие кубики и мариную сначала в соевом соусе с чесноком,а потом обжариваю на сковородке с растительным маслом. Кусочки грудки получаются очень нежными и безумно вкусными ❤

Способ приготовления заправки:

1.В отдельной миске смешайте смесь Maggi для салата Цезарь с хрустящими сухариками с 3 ст. л. горячей кипяченой воды и дайте постоять 3-5 мин.

2. Затем добавьте 5 ст. л. йогурта и тщательно перемешайте. Рекомендуем использовать легкие сорта майонеза.

3. Добавьте готовую заправку и сухарики из нижней части упаковки к овощному салату, приготовленному по Вашему любимому рецепту.

Заправку делала по рецепту,но я добавляла к приправе не йогурт,а майонез.

Пока заправка настаивается можно нарезать все продукты, порвать салатные листья и к ним добавить кубиками нарезанный помидор. Кубики нарезаю среднего размера.

Затем добавляю курочку и сухари,так как сухариков в упаковки было мало,я добавила немного других. А потом сверху на всё это аккуратно капаю соусом.

Потом всё украшаю тёртым сыром.

У меня получилось две порции и плюс осталось ещё на пару порций заправки.

Салат получился очень нежным,сочным и главное вкусным,заправка просто идеально сочетается со всеми продуктами.

К покупке смесь Maggi для салата Цезарь с хрустящими сухариками РЕКОМЕНДУЮ!

Всем приятного аппетита!?

Достоинства
  • *Вкусно
  • +недорого
  • Быстро и удобно
  • Вкусно
  • Легко
Недостатки
  • Мало сухариков
Екатерина1703nizрекомендует
Вкуснота Love
Ещё какая вкуснота Love Готова есть его каждый день Love
21.12.2019
Вкусно)) но состав далек до идеала...((
Состав,да! бякааа. Sad(
Но блиииин какой же вкусный соус получается Love
GN аватар
GN
24.12.2019
Куплю заправку и сделаю этот салат!
Уж очень аппетитно получился ? ??
Попробуйте)) не пожалеете))
И потом постоянно будете делать.