Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 04:12

Вьющиеся, пушащиеся, непослушные волосы чем не повод сделать ботокс? Несколько лет назад я засматривалась на инстаграмные салонные фото чудесных преображений из мочалки в струящееся полотно. Смотрела, завидовала, мечтала. Один раз я даже ходила в салон на услугу "холодный ботокс", но никакого результата не увидела абсолютно. Горячий вариант процедуры меня пугал сначала ценой, а потом и самой своей сутью.

Все мы понимаем, что горячая температура разрушает структуру волос, а у меня они и так на ладан дышат, отваливаются при любом удобном случае. Так вот, я терпеть не могу, когда мастера в салонах начинают без спроса выжаривать мои волосы-паутинку утюжком на максималках (а при ботоксе они обязательно будут это делать). Эффект на раз, последствия — на годы.

Пробовать подобные процедуры дома раньше мне и в голову не приходило составы обычно продают большими объёмами, что выходит очень накладно. Да и волосы жечь особенного желания не было, если честно. А потом произошло кое-что. Я-таки решилась попробовать это. Это ботокс для волос INOAR BotoHair.

🌸Inoar это кто?

Иноар – известный бразильский бренд профессионального ухода за волосами. Собственная исследовательская лаборатория, производство и поставки по всему миру. Дистрибьютерская сеть включает 42 страны, в том числе США, Англию и другие страны Европы. Объемы продаж продукции компании увеличиваются каждый год. Сегодня это самый крупный производитель кератинов в Бразилии.

Уход за волосами с Иноар - это гарантия здоровья, силы и красоты ваших волос

Помимо больших объёмов, оказалось, что в продаже есть и наборы на 1 раз.

🌸Набор включает в себя 3 флакончика: техшампунь, коллаген и бальзам.

Набор Иноар Ботохеир на 1 раз – это удобный и доступный способ ознакомиться с процедурой ботекса волос впервые, а также подходит для домашнего использования.

🌸Общий литраж:

2 х 15 мл, 1 х 30 мл

🌸Цена удовольствия: 350 грн. В салоне за такие деньги разве что кончики можно подстричь или укладку сделать.

🌸Для кого предназначен продукт?

Процедура ботекса подходит для поврежденных, тонких, сухих, тусклых, секущихся волос.

Это все про меня. Мои и повреждённые, и тонкие, и сухие, и все на свете.

🌸Как работает?

Вы получаете мощный и продолжительный эффект.

Волосы разглаживаются, уплотняются, восстанавливается структура, появляется выраженный блеск.

Нет спутанности, а значит волосы не тянутся, не ломаются при расчесывании, лучше растут и выглядят ухоженно.

К ним хочется прикасаться снова и снова.

Преимущество ботекса – это сохранение прикорневого объема, уплотнение волоса, термозащита, экономия 30 часов в год на укладку, можно не использовать утюжок.

🌸На сколько хватит?

Набор рассчитан на 1 процедуру ботекса для волос средней длины.

У меня как раз длина средняя. Если коса до пояса и волосы густые, то лучше брать две упаковки, что тоже выйдет не так уж дорого по нынешним ценам.

Эффект сохраняется 45 моек головы при условии, что клиент будет применять бессульфатные шампуни от Иноар для домашнего ухода.

Использование продуктов одного бренда дает максимальный результат, поскольку ингредиенты дополняют и усиливают друг друга.

Мы обеспечили удобную, понятную комплектацию.

Используем баночки из высококачественного пластика, с контролем первого вскрытия.

Подробная инструкция на упаковке и на каждой отдельной баночке.

🌸Где можно купить?

Сделать заказа можно на официальном сайте производителя, ссылка а набор 👉здесь.

🌸Упаковка

В картонной пачке находятся все три средства во флакончиках.

Сзади полольная инструкция.

Ботокс для волос INOAR BotoHair на 1 раз

Каждый флакон пронумерован, перепутать что-то с чем-то нет.

Есть даже даты.

🌸Что в составе?

Очищающий шампунь для волос — Inoar BotoHair Deep Cleansing Shampoo:

Aqua, Cocamide MEA, Rosmarinus Officinalis Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Hydrolyzed Keratin, Phenoxyethanol/Methylparaben/Propylparaben/Ethylparaben-Butylparaben, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein/Hydrolyzed Soy Protein/Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Sodium Laureth Sulfate/Glycol Distearate, Sodium Laureth Sulfate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Parfum, Methylchloroisothiazolinone/Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Бальзам для волос — BotoHair Reconstructor Balm:

Aqua, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, CI 19140, CI 16035, Parfum, Theobroma Cacao Seed Butter, Hydrolyzed Keratin, Silic, Formaldehyde, Methylchloroisothiazolinone/Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Ботокс для волос — BotoHair Collagen Smoothing System:

Aqua, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein/Hydrolyzed Soy Protein/Avena Sativa (Oat) Mel Extract, Collagen, Hydrolyzed Keratin, Phenoxyethanol/Methylparaben/Propylparaben/Ethylparaben/Butylparaben, Propylene Glycol, Amodimethicone/C12-14 Sec-Pareth-7/C12-14 Sec-Pareth-5, Polysorbate 20, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Lactic Acid, Methylisothiazolinone/Methylchloroisothiazolinone, Hexyl Cinnamal.

🌸Страна производства:

Бразилия.

🌸О процедуре

✔️Не могу сказать, что ботокс можно сделать "по быстрому". Все-таки лучше никуда не спешить и выделить достаточно времени, особенно если ваши волосы высыхают долго. Я об этом сразу не подумала и решила заняться делом за два часа до выхода. Так вот, в итоге я шла покупать крысенка с мокрой головой, потому что не успела последний раз досушить волосы. У меня они пористые и напитываются водой по самое не хочу. Сушить потом приходится так долго, что руки болят фен держать. За процедуру нужно будет сушить волосы три раза, это стоит иметь в виду.

✔️О чем еще стоит позаботится заранее? Я бы посоветовала наносить состав в перчатках и максимально избегать контакта его и кожи. Слизистых тем более. Если прядь или даже волос случайно попадет в глаз или даже рядом будет щипать. Проверено. Так что, лучше соблюдать инструкцию и делать все аккуратно.

✔️Удобно, что на инструкция есть не только на общей картонной упаковке, но и на каждом из флакончиков. Но все-таки лучше причитать инфу и там, и там.

🌸О средствах

Увидев маленькие бутыльки сначала я испугалась, думаю, что из таких маленьких флаконов будет сложно вытрясти все и половина останется где-то там в глубине на дне и стенках. Но нет, к моему счастью содержимое вылетело в миску на ура, пришлось только несколько раз постучать по донышку. Ну, а так, никаких разрезаний и прочих извращений.

• Шампуня мне хватило на раз, экономить не пыталась, так как перед процедурой явно есть смысл очистить волосы по максимуму.

Ботокс для волос INOAR BotoHair на 1 раз

Он был полупрозрачный, средней консистенции, не слишком агрессивный как для техшампуня. Вот так выглядели мои волосы после мытья и высушивания без расчески и уходов:

Ботокс для волос INOAR BotoHair на 1 раз

Запах легкий и приятный, но полностью перебился ароматами последующих средств.

• Коллаген по консистенции не очень густой, более прозрачный, чем бальзам, с которым ему предстояло смешаться. Отдушка приятная.

Ботокс для волос INOAR BotoHair на 1 раз

• Бальзам очень вкусно пахнущий, мне напомнил сладкую конфетку. Густой, белый.

Ботокс для волос INOAR BotoHair на 1 раз

✔️Смешиваются два последних компонента без проблем, буквально на глазах смесь становится однородной.

Ботокс для волос INOAR BotoHair на 1 раз

✔️Наносить состав нужно кистью для окрашивания волос. У меня она была, потому что волосы я крашу всегда сама дома. Миску взяла самую обычную, пластиковую.

У меня с ловкостью рук есть некоторые проблемы, так что частично промазывала пряди рукой в перчатке.

Ботокс для волос INOAR BotoHair на 1 раз

✔️Отступ от кожи головы должен быть 1-2 см.

✔️На мою среднюю длину и пористые волосы смеси хватило в аккурат.

Ботокс для волос INOAR BotoHair на 1 раз

Дальше нужно было подождать 20 минут, а потом высушить волосы холодным воздухом досуха. На всех этих этапах волосы нужно было сушить без расчески, что для меня было очень непривычно. Но я справилась.

Скажу честно, чтобы высушить состав полностью-полностью нужно очень сильно стараться. Я ну очень долго сушила, но зона ближе к прикорневой все равно нормально не досохла. Что неудивительно, так как я и без составов ужасно долго сушу волосы.

Дальше по технологии нужно было пройтись утюжком по прядям. 5-7 раз, выбирая тонкие пряди. Но я сделала немного по-своему, так как утюжка у меня нет, плюс я в принципе не сторонник такого рода термообработки. Я высушивала пряди феном, температуру сказать не могу точно, думаю, что она была меньше, чем указано в инструкции. Что-то вроде лайт-версии ботокса, с несильным прогревом. Я была готова к тому, что эффект будет слабее, но лучше так, чем убитые температурой волосы. Если ваши волосы здоровые и толстые, то, думаю, что от утюга проблем не появится.

Во время сушки сильного неприятного запаха не был, хотя химией пахло, как без этого. Щипало глаза только, если состав попадал куда не надо, сам по себе он никаких реакций у меня не вызвал.

Потом нужно смыть состав водой, без шампуня. Волосы были гладкие на ощупь, поэтому бальзам тоже не нанесла. А вот на следующую головомойку решила использовать суфле для волос, в качестве "поддерживающей терапии".

Ботокс для волос INOAR BotoHair на 1 раз

После я не успела толком уложить волосы, просто просушила на треть готовности и пошла.

🌸Эффект

✅Сразу после процедуры, после простого высушивания, без смывашек и несмывашек, волосы были гладкими.

✅На ощупь они стали более плотными и приятными.

✅Появился блеск, причем без масла.

✅Но масло я в последующие дни все равно использовала для термозащиты, так как каждый день сушу волосы феном.

✅Особенно понравилось, что мои короткие обломки волос стали более приглаженными. Обычно их ничем не усмирить, торчат как антенны.

✅На цвет волос состав не повлиял никак абсолютно. Не знаю, как с этим обстоят дела при темных волосах, но с осветлёнными никаких сюрпризов не случилось.

✅В целом волосы приобрели более здоровый вид.

Эффект будет длится в зависимости от того, как часто вы моете голову: если раз в неделю, то хватит надольше, чем если каждый день. Также многое зависит от того, чем вы будете мыть голову и какие уходовые средства использовать. У меня для этих целей целых коробок средств от Inoar.

🌸Набор "Ботокс для волос INOAR BotoHair на 1 раз" отличный вариант попробовать салонную. услугу без салона. Цена совсем не кусается, по сравнению с ботоксом у мастера это считай даром. Использовать ботокс дома оказалось уж сложно, главное выделит время и найти утюжок или хотя бы фен. Результатом на своих волосах я довольна, скоро буду пробовать другие составы от Inoar, самой интересно, что из всего этого мне понравится больше всего.

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
20.06.2021
Хороший результат!👍 у меня тоже не утюжка и парикмахерам я тоже не позволяю использовать его на мне)
Захотелось попробовать!
Прекрасный результат. Волосы очень ухоженные и блестящие Love
20.06.2021
Даже без утюжка эффект отличный!
20.06.2021
Крутой еффект, как раз тоже пробовала его недавно )))
20.06.2021
Сколько отзывы уже на этот ботокс))) хочется на себе его испытать🙂
Рекомендую попробовать Wink
21.06.2021
Неплохо получилось 👍
22.06.2021
Волосы очень красивые: гладкие и блестящие.
22.06.2021
Крутое средство для волос!