Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 14:10

Приветствую Всех заглянувших!

Я люблю заботиться и защищать волосы от внешних факторов не только летом, но и активно делаю это зимой. Холодный воздух, перепады температуры, сухой воздух от батарей в помещении - все это сушит волосы и вызывает их электризацию. Конечно самый надёжный способ уберечь волосы в мороз - это прятать их под одежду. В дополнение я люблю использовать специальные «зимние» спреи, а сегодня расскажу ещё и о кондиционере.

Общие характеристики

Объём: 200 мл

Стоимость: 660 рублей

Место покупки: Бигуди, Озон, Яндекс.Маркет

Внешний вид

Туба из мягкого пластика в сдержанном стиле. Для марки Cutrin такой дизайн характерен. Мне всегда нравятся их не яркие цвета в оформлении и лаконичность.

Кондиционер для волос Cutrin Polaris по уходу за волосами зимой
На обратной стороне много информации от произволения и русский перевод. Cutrin это скандинавский бренд профессиональной косметики для волос.

Дозатор

Для такой консистенции дозатор оказался не очень удобный. Выполнен он в виде отверстия, закрывается он книжной крышкой. Даже с учетом того, что пластик тубы очень мягкий, извлекать кондиционер из упаковки, особенно остатки, не очень удобно.

Консистенция

О, такие текстуры я люблю. Средство больше похоже на маску, чем на кондиционер. Он очень плотный, густой, немного такой липкий и скользкий. На руках остаётся плёнка после нанесения. Кондиционер однородный, без вкраплений, мутно-молочного цвета. Отдушка присутствует, но очень ненавязчивая, комфортная. Пахнет просто чем-то парфюмированным.

Нанесение

Здесь этот процесс очень приятный. Во-первых, все сопровождается очень приятной отдушкой. Во-вторых, кондиционер отлично скользит по мокрым волосам и съедается ими. Мне вечно хочется намазать пожирнее, что очень омрачает расход средства. Перед нанесением бальзама/кондиционера или маски я всегда отжимаю чистые волосы после шампуня полотенцем. Так уходит лишняя влага, и расход средства уменьшается.

Когда кондиционер нанесён на волосы, они буквально начинают отмокать в нем) На руках после нанесения остаётся ощутимая плёнка, которую можно смыть только с мылом. Я такой эффект люблю. Значит, вероятно, такая защитная плёнка будет и на волосах.

Кондиционер я наношу только на кончики и длину, отступая от корней 15-20 см. Сейчас у меня нет много времени, чтобы додержать средство на волосах подольше, но хотя бы минут пять я стараюсь не смыть его.

Эффект

Сначала пару слов о моих волосах. У меня длинные, тонкие, не густые волосы. Я постоянно крашу их профессиональной краской сама дома. Кончики склонны к сечению и ломкости, сухие, корни жирные. От природы волосы прямые. Сейчас я в декрете, и порой нет времени, чтобы даже голову вовремя помыть. Кончики стали сильно путаться и вообще внешний вид волос от мытья к мытью оставляет желать лучшего.

Этот же кондиционер просто возвращает к жизни мою длину. Волосы довольно длинные и без хорошего ухода с учетом постоянного окрашивания их состояние сил но портится. Послеродовое выпадение меня уже покинуло, волосы активно начали почти, и те волосы, что остались длинными, выглядят не важно. Кондиционер просто шикарно увлажняет волосы. Он придаёт им такой особенный лоск, плотность, визуально разглаживает их и наполняет блеском. От них стоит приятный запах. После использования кондиционера по волосам действительно видно, что это был профессиональный, грамотный уход. При этом я не держу его по времени долго, а по эффекту он посоревнуется со многими масками для волос.

У меня нет шампуня из этой серии, но я пробовала кондиционер с разными шампунями и он всегда работает отлично. Никакой аллергической реакции или раздражения кондиционер на моей голове не вызывает. Волосы не электризуются, они плотнее визуально и на ощупь, очень гладкие и увлажнённые, рассыпчатые. Кончики не сбиваются в сильные сосульки, нет излишнего утяжеления или жирности, мыть длину чаще не приходится. По длине волоски топорщатся значительно меньше.

Не могу как-то особенно выделить сезонность данного кондиционера, летом он тоже отлично справлялся со своими задачами, не перепитывая излишне волосы. Но стоит отметить, что если есть проблема в холодное время с электризацией волос, то этот кондиционер определенно подойдёт.

фото волос без вспышки после шампуня и кондиционера:

Кондиционер для волос Cutrin Polaris по уходу за волосами зимой
фото волос со вспышкой после шампуня и кондиционера:

Вывод

Это действительно салонных уход в домашних условиях. Очень достойный кондиционер, а самое главное, что работающий. Хорошо справляется со своей задачей и подвозит не только в зимний период.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Бальзам для волос Estel Couture Luxury Hair Роскошь длинных волос

Кератиновый кондиционер для восстановления окрашенных и химически обработанных волос Kaaral Keratin Color Care ААА

Кондиционер для волос Label.m Увлажняющий

кондиционер арктической свежести для окрашенных волос Cutrin Arctic Ocean Fresh Conditioner For Colour-Treated Hair

Кондиционер для сильных и жестких окрашенных волос Cutrin Care ISM Conditioner

by_Juliaрекомендует
Красивые волосы!
30.10.2021
Волосы у тебя шикарные!))
30.10.2021
Судя по описанию, хорошее средство
Эффект потрясный. И длина шикарная
30.10.2021
возвращает к жизни мою длину
ну всё, теперь и мне он нужен. Надо бы поискать)
06.11.2021
Не встречала такую косметику. Волосы красиво блестят.
Какие у вас волосы красивые! Love