Опубликовано 22 Июль, 2019 - 21:06

Приветствую Всех заглянувших!

Этот день наконец-то настал! Я четыре года отращивала свой цвет волос, чтобы однажды снова ощутить восторг от процесса окрашивания волос.

Немного моих эмоций на тему цвета волос. В далеком 2015 году перед вручением диплома, я как обычно покрасилась в тёмный цвет, чтобы чувствовать себя хорошо с равномерным оттенком волос. Но тогда я чётко решила, что краситься я больше не буду. Я видела своё убитое состояние волос и очень хотела отрастить длину. Подробно об этом можно почитать и посмотреть здесь. Так прошло четыре года. Я полностью отрастила свой натуральный цвет волос и в принципе длину. Волосы без постоянного жесткого окрашивания действительно переросли ту бесконечную точку длины, ниже которой никогда не становились.

И вот казалось бы живи, да радуйся, но я была не рада. Мне могли случайно попасться мои старые отзывы на уход за волосами, фотографии в Инстаграм, а там темные, блестящие волосы! А со своим цветом не было столько яркости, не было такого космического блеска. Да и на сам уход я немного подзабила, если честно. Волосы просто стабильно были не плохие. Они перестали так реагировать на плохой и хороший уход, как раньше. Они стабильно были не плохими. Нет, конечно, я также продолжала использовать многослойный уход, но заметила, что он все чаще стал перегружать натуральные волосы. При этом при всем даже натуральные волосы требовали регулярной стрижки, кончики также портились со временем, и я делала одно и тоже - отращивала длину, обрезала её, отращивала и снова обрезала, и так по кругу в независимости от ухода. Мне просто не нравились внешне мои волосы, включая и их цвет. По своей структуре у меня не густые, тонкие, прямые, пушащиеся волосы. И самая грустная для меня проблема - волосы ни с каким уходом на натуральном цвете не блестят, как с краской.

Да, возможно глупая причина, чтобы вновь покраситься, но теперь я гораздо грамотнее подхожу и к процессу окрашивания и к уходу.

Теперь отложим мои душевные раздумья)) и перейдём уже к краске!)

Общие характеристики

Объём: 60 мл

Стоимость: 420 рублей, если заказывать, то выгоднее всего в ИМ Wildberries

Место покупки: Виста-Центр

Внешний вид

Обычная упаковках для профессиональной краски. Единственная причина, по которой я любила злую краску Fara, это максимальное удобство использования. Здесь же все сама, все сама)

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Краска запечатана в карточную коробочку, которую просто не возможно не заметить. Очень яркий, красивый, красный дизайн.

На упаковке много информации от производителя, состав, меры предосторожности.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Сама краска упакована в тюбик. Дизайн полностью копирует коробку.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
На обратной стороне также большое количество нужной информации.

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Дозатор тубы закрытый, открывается как и многие лекарственные средства обратной стороной колпачка.

Консистенция

В работе краска очень приятная с точки зрения консистенции. Перемешиваясь с оксидом, а я взяла именно родной оксид Igora Royal, текстура получается очень кремовая и довольно густая. Она одновременно хорошо распределяется по волосам и в тоже время никуда не течёт. Перемешиваются компоненты однородно, масса получается похожей на густую сметану, но запах у краски просто ужасный. Нет, сам запах краски ещё не очень противный, но когда смесь работает с оксидом, запах очень тяжелый и неприятный.

*краска сверху*

И да, стоит отметить, что это именно аммиачная краска для волос, собственно отсюда и такая противная отдушка.

Состав

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20 Ammonium Hydroxide Toluene-2,5-Diamine Sulfate, Glycol Distearate Octyldodecanol, Glyceryl Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Resorcinol Potassium Hydroxide, Sodium Cetearyl Sulfate, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCL 4-Chlororesorcinol, Oleic Acid, Sodium Sulfite, Parfum(Fragrance), Toluene-2,5-Diamine, Silica, Tetrasodium EDTA, Carbomer, Potassium Stearate, m-Aminophenol, Polyquaternium-39, Ascorbic Acid, Sodium Sulfate, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Benzyl Salicylate, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Citric Acid, Titanium Dioxide.

Цвет краски

Данная палитра красок Igora Royal довольно широкая и есть из чего выбрать. Много натуральных, красивых оттенков. В силу того, что краску мне надо было здесь и сейчас, мне пришлось выбирать не из широкой палитры оттенков, а из наличия в магазине. Рассматривая палитру, мне очень понравился оттенок 6.0, но его не оказалось. Были несколько вариантов с оттенками на шестом уровне, но я так заболела идеей максимально тёмных волос, что все-таки решила, что мне нужен пятый уровень. Вспоминаешь в этот момент, как потом страдаешь и пытаешься вывести эту темноту с волос, но когда волосы долго не темные, появляется обратная ломка)))

В итоге спустя несколько метаний я все же взяла оттенок 5-6 Светлый коричневый шоколадный. Что касается поддтонов, здесь я больше предпочитаю натуральные, нейтральные оттенки без отливов.

Процесс окрашивания

используйте лосьоны-окислители 3%, 6%, 9% и 12% (IGORA Developer). Пропорция смешивания 1:1. Наносите на сухие волосы. Время воздействия 30-45 минут. Тщательно смойте. Используйте лосьон-окислитель 3% при окрашивании темнее от исходной базы. Используйте лосьон-окислитель 6% при окрашивании тон-в-тон, на 1 тон светлее или при необходимости покрыть седину. Используйте лосьон-окислитель 9% при окрашивании на 1-2 тона светлее. Используйте лосьон-окислитель 12% при окрашивании на 2-3 тона светлее. Начать нанесение красителя по всей длине волос, отступив от корней. Через 10-15 минут продолжить нанесение красителя на корни.

Здесь все банально. Окрашивание я проводила на грязные, сухие волосы. В пластмассовой мисочке, а это важно, я смешала краску и оксид. По-хорошему в смесь краски лучше добавить ещё ампулу с уходом, я очень сильно хотела ампулу Selective Olio Mineralizer, но моя пачка на тот момент как специально закончилась, а в магазин за поштучно я уже не успела по времени. Вообще, в крайнем случае можно добавить и Хромоэнергетический комплекс (ХЭК) Estel, он и предназначен для окрашивания, но моё желание покраситься было столь спонтанным, что я не подготовилась как следует) С другой стороны в данном случае видно чистоту эксперимента от использовании краски Igora Royal .

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Опять много букв, давайте пошагово:

• смешала краску и оксид в пропорции 1:1, довела все до нужной консистенции. В процессе перемешивания смесь начинает темнеть, ну это и логично, учитывая цвет краски) Оксид я использую 3%. Седины у меня практически нет, волосы натуральные.
  • с помощью пластмассовой расчёски и кисточки начала распределять краску по волосам от корней к кончикам. Я привыкла красить саму себя, пусть это и не шибко удобно, но я приноровилась. Самое важное проверить со всех сторон, что краска нанесена равномерно и не будет не прокрашенных пятен.
  • Затем я выдержала смесь на волосах 30 минут. По инструкции указано время 30-45 минут. Я решила, что для моих полностью натуральных волос это будет оптимальное время.
  • перед самым смыванием сделала эмульгирование по длине буквально пару минут.
  • Через 30 минут все смыла с использованием кислого шампуня (низкий ph) и "силиконистого" бальзама.
  • высушила волосы феном.

Результат

Состав с волос смывался очень долго. Постоянно было ощущение не промытых волос, и вода очень долго стекала темная. Причем вот уже прошло больше месяца, а после кондиционеров с маслами вода до сих пор стекает с оттенком, но о стойкости краски поговорим позже. Во влажном состоянии пока было не понятно какие волосы по состоянию, ощущался несильный запах краски и конечно же роскошный цвет!

В высушенном виде эффект на волоса получился такой:

• Очень красивый, ровный, темный, шоколадный цвет. Без красно-рыжих отливов или еще каких-либо казусов. Абсолютно равномерный от корней и до кончиков. Честно, это стоило того, чтобы срастить всю краску до родного цвета и качества волос.
  • Появился этот долгожданный блеск на волосах. Еще не такой сильный но начало уже положено!
  • По ощущениям волосы стали немного жестче. Нет, не скажу, что суше, но не такие мягкие, как натуральные.
  • Волосы стали плотнее. Бывает от ухода интенсивного волосы такие скользкие, как бы прилизанные, плохо собираются в хвост, очень гладкие. Здесь же не было настолько яркого эффекта гладкости. Волосы стали менее эластичные и плотные. Для моих тонких волос это несомненно плюс.

Волосы «до» при естественном освещении от окна, грязные. Выглядят рыжее, чем были на самом деле:

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Фото с обработкой, но все равно мне здесь не нравится мой родной цвет:

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
хотя цветокоррекции тут много.

фото без цветокоррекции, яркое, утренне солнце:

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Пожалуй, единственная фотография, где мне нравится мой цвет)

Фото «после» при искусственном освещение, на фото страдает качество и освещение:

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Волосы при дневном освещении на следующий день:

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Очень сильно оттенок меняется в зависимости от света.

Фото волос через два дня, общий образ:

Стойкость

Вот тут, если честно, я ожидала большего. Учтивая тот запах от краски, что приходится перетерпеть, я думала она будет более въедливая. Конечно первоначально на волосы она легла шикарно! Сказался ещё низкий процент оксида, но волосы были просто невероятно темными и равномерными! Цвет получился очень насыщенным, очень ярким, со стороны практически чёрным, а при детальном рассматривании на благородно коричневой базе без примеси. Но первую неделю вода смывалась с волос просто коричневая. Я знала, что оттенок подсмоется, но что я так активно буду это видеть, я не ожидала, если честно. Стала бояться, что в какой-то момент краска просто смоется в ноль)) на самом деле до сих пор этого боюсь, уже очень жду второе окрашивание)) волосы ощутимо светлеют, но на само деле это замечаю только я. Конечно, смотря на себя в зеркало, видно, что волосы значительно темнее.

Спустя больше месяца на волосах появился светлый, коричневый оттенок, особенно на солнце волосы стали переливаться. Можно конечно сказать, что это рыжина, но нет оттенка ржавчины. Это действительно светло-коричневый, он не раздражает.

Естественный свет от окна, вечер. Окрашиванию больше месяца:

Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Одинаковое освещение лифта, окрашиванию полторы недели:

окрашиванию больше месяца:
Краска для волос Schwarzkopf Igora Royal
Я думаю последующие окрашивания не будут таки сильно вымываться, к тому же я подсела на кокосовый бальзам от дав, а мне кажется он совсем не заботливо относится именно к краске. Но все рано стоит отметить, что вымывается краска равномерно.

Вывод

Вообще, в конечном итоге я не получила от окрашивания никаких негативных последствий. Да, теперь меня ждут постоянно отросшие корни, тяжёлый опыт с равномерным выравниваем цвета по длине и на корнях и повышенная ломкость и повреждение волос, если не заботиться о них теперь, как об окрашенных волосах. Но при грамотном подходе сама профессиональная краска Igora Royal не испортила мои волосы. Она не сожгла ни волосы, ни кожу головы, никаких негативных последствий нет.

К тому же стоит ещё раз сказать, что палитра очень красивая для натуральных, естественных оттенков, есть из чего выбрать. Если вас интересует окрашивание в тесный оттенок, то несомненно рекомендую краску Igora Royal, а в отдельности оттенок 5-6 Светлый коричневый шоколадный

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Бесцветное тонирование волос безаммиачной краской Ollin Silk Touch (глазирование волос)

Салонная процедура дома - экранирование волос Estel Q3 THERAPY

История брюнетки, как убить волосы бытовой краской - Краска для волос Fara Classic

Достоинства
  • Дает яркий цвет
  • Легко наносится
  • Можно подобрать нужный процент оксида
  • Насыщенные оттенки
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Равномерное окрашивание
  • Шикарные оттенки
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Запах аммиака при смешивании
by_Juliaрекомендует
после окрашивания красивый натуральный цвет получился. Вам идет
22.07.2019
Спасибо большое!)
Оттенок получился очень красивый: яркий, живой и естественный. Хорошо, что краска не оказала негативных последствий. Мне вот с последней краской не повезло.
Понравился оттенок!
23.07.2019
Тебе очень идёт новый цвет, хотя четыре года отращивать свой это нужно большое терпение))
Цвет волос просто супер.
23.07.2019
Красивый оттенок, жаль не долгий Shy
Оттенок очень красивый Love
Очень приличный оттенок ))
Тебе прям хорошо )
24.07.2019
Тоже не люблю свой цвет волос, готова терпеть все мытарства с окрашенными, лишь бы не серо-русое нечто на голове Big smile
Твой цвет получился очень красивый и краску эту я обожаю)
24.07.2019
Очень красивый оттенок после окрашивания! Я такой очень искала для мамы! Спасибо!
А Ваш натуральный оттенок просто шикарный!!! ?
26.07.2019
Хоть мне и не нравится краска этого бренда, но Вам очень идет получившийся цвет))
26.07.2019
А почему не нравится?
Спасибо!)
27.07.2019
Красота) Глубокий такой оттенок вышел)
29.07.2019
Четыре (!) года отращивать свой цвет волос, чтоб потом покраситься, это... (подставь тут какую-нибудь фразу, желательно матерную). Я обожала твой цвет волос, и хоть мне нравится оттенок, ну не знаю. Кстати, откуда у тебя такие длинные волосы, я фигею, чесслово?! Shock
02.08.2019
Я их уже подрезала)) спасибо!))
Да ну, я свой родной цвет волос терпеть не могу)) хватит с меня))) я долго ждала этот день, чтобы вновь покраситься))
03.02.2021
Прекрасный цвет волос!