Опубликовано 20 Март, 2023 - 17:17

Редко стала покупать мороженое, как-то всё не то. В Светофоре хотела купить проверенное Нутелла, но его уже нет второй месяц (в моём городе), увидела привлекательное название. Подкупило, что есть орехи кешью.

МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ С АРОМАТОМ КАРАМЕЛИ С КЕШЬЮ В САХАРЕ С МЯГКОЙ КАРАМЕЛЬЮ

Где купить: супермаркеты

Стоимость: 161,86 р. (Светофор)

Сразу прочитала состав (вполне нормальный) и что жирность всего 11%, сначала хотела положить обратно, но кешью не давало мне покоя.

Пластиковый контейнер с защитой на крышке. Немного подтаяло пока везла (хоть и в термосумке), если на это не смотреть. то в целом выполнено неплохо, две шапочки с декором карамели.

А у меня часть красоты прилипла к крышке.

АРОМАТ больше карамельный.

Уже с первой ложечки понятно. что очень сладко.

Карамели достаточно, она идет по всему слою мороженого, похожа на растаявшую ириску. И как раз в ней больше всего сахара. она прям приторная.

Само мороженое вроде, как сливочное, но оно впитало в себя также аромат и вкус карамели. По сладости уже менее приторно, хотя все равно сладковато (именно пломбир).

Кешью - это мелкие кусочки, которые и трудно орешками назвать (большего и ждать не стоило), они стали мягкие, мягкие.

А в составе указано жареные в сахаре, если честно этого уже не понять, вкус совершенно другой.

Специально выбрала эти кусочки, так как казалось, что это грецкий орех на вкус, а вот когда попробовала без мороженого, всё-таки действительно кешью.

По всему контейнеру кусочков много, правда толка от них никакого, просто поскрипывают на зубах.

Из-за жирности 11% это, конечно не жирное сытное лакомство, а больше легкое и водянистое.

И почему-то местами мне попадались именно ледышки, замерзшая вода. Либо оно само по себе такое, либо из-за того, что я везла долго. Но ведь была термосумка и мороженое не сильно растаяло, чтобы потом образовались льдинки.

СОСТАВ очень даже хорош. У бренда много линий и в целом часто вижу в супермаркетах.

Поскольку много я и не ждала от МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ С АРОМАТОМ КАРАМЕЛИ С КЕШЬЮ В САХАРЕ С МЯГКОЙ КАРАМЕЛЬЮ, то оно и не разочаровало.

Вполне съедобное, без фанатизма. Кто любит как раз мнее жирное, будет доволен.

Да и стоимость в Светофоре похоже самая бюджетная, так как такие контейнеры в магазине от 300 рублей и выше.

TANTIEMEрекомендует
На пробу можно.
20.03.2023
Мне бы понравилось, как раз не люблю слишком жирное!
Эх, мороженое захотелось)
20.03.2023
Мороженое этой фирмы частенько беру,такое ещё не пробовала))
Фирму не знаю, но попробовать захотелось точно Wink
Вид вкусный
Захотелось мороженого Big smile
Так аппетитно выглядит!!!
Вкусняшка 🔥
05.05.2024
В супермаркете Да❗️/сеть по России Подобное мороженое часто продают за 200₽ Не надо для этого посещать ужасный и вонючий светофор 🚦