Опубликовано 5 Январь, 2023 - 02:40

СВЕТОФОР магазин, который я воспринимаю, как возможность купить что-то выгоднее, чем в супермаркетах.

Конечно же, всегда есть некоторые НО, пожалуй начну с них.

Сеть этих магазинов всегда находится не в самых удобных местах, Калининград не исключение. Все адреса на окраине города и поэтому часто я там не бываю именно из-за этого. Да и важный момент, эти магазины выглядят далеко от идеала, огромное помещение ангар, где как на складе дешевые полки, где в коробках и стоит весь ассортимент, хотя это и позволяет, как-то конкурировать с ценами.

В моём городе и области около 20 магазинов, была я максимум в трёх, в целом везде чисто, хоть и не очень красиво, никаких изысков, к этому нужно быть готовыми.

По центру идут полки, а в центре просто палеты.

АССОРТИМЕНТ смотрю по отзывам, что может отличаться от города, в основном схож.

БЫТОВАЯ ХИМИЯ, самые частые покупки я делаю тут, цены более чем низкие, со своими задачами, что покупала справляется. Марки отечественные, иногда вообще неизвестные.

КОСМЕТИКА для себя не покупала, разве, что ополаскиватель для рта, но есть вполне неплохие баночки.

Покупаю чаще родственнице, так как ей всё равно какой гель, шампунь и т.д.

КОНФЕТЫ, ПЕЧЕНЬЕ нужно смотреть, бывают и хорошие. Обычно фасовка 500 грамм или 1 кг, есть и в коробках.

МОЛОЧКА, марки которые я особо не покупаю, так как и йогурты долгоиграющие.

МОРОЖЕНОЕ, по вполне демократичным ценам, есть вкусное. Например, Nutella.

ЗАМОРОЗКА ягоды, овощи тесто, нужно смотреть. Покупаю круассаны, тут они по 101 рублю, а в супермаркете Виктория 150 р, разница существенная.

А вот пробовала тесто СЛОЕНУШКА полный провал.

Канцтовары, игрушки, книги

В последнее время вижу книги, выглядят прилично, стоимость вполне демократичная, правда выбор не очень большой.

ОТДЕЛ для животных

ТЕХНИКА простая, скорее для дачи или типо того.

ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА, ОДЕЖДА, тут нужно смотреть, так как все очень своеобразное.

МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ (колбасы, заморозка) для меня слишком специфичный выбор, не привлекает моё внимание, а морозилки так вообще выглядят иногда так себе, все перемешано. Хотя стоит отметить, что в остальном всё аккуратно.

РЫБНАЯ ПРОДУКЦИЯ

ХОЗ.ТОВАРЫ, ПЛАСТИК

Тут тоже всё какое-то для меня непривлекательное.

АЛКОГОЛЬ вина, шампанское, водка, кажется и пиво.

Но очень все простое, без претензии на вкус. Возможно и есть, что-то качественное, так как крутила вино, и Испания, и Италия, Аргентина, Россия, но выглядят так, как будто разливаются в одном месте.

СПЕЦИИ достаточно большой выбор, марки есть знакомые и вполне нормальные.

ПОСУДА

В этом отделе есть, что выбрать, правда мне кажется, что цены такие же, как и везде. Есть что-то дешевле, это единичные товары. Покупала емкость для выпечки Luminarc, пользуюсь пол года, очень удобная.

Баночки для сыпучих продуктов привлекли внимание.

СОКИ, ВАРЕНЬЕ, КОНСЕРВЫ опять-таки нужно смотреть и ориентироваться по ценам, так как не все выгодное.

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ

Заметила, что ассортимент меняется, много фрутоняни.

Покупала мясное пюре ребенку, стоило 31 р., в то время, как в детском мире со скидками 50-60 р. , сейчас оно пропало, остались только фруктовые пюрешки, но не очень выгодные.

МОИ ПОКУПКИ

Мне всегда интересно, что покупают другие, так как думаешь, а вдруг и мне это нужно.

Я уже писала, что в основном это бытовая химия. Порошки для повседневной стрики, можно купить по очень демократичной цене, отстирывают нормально.

Покупаю средство для очистки труб, бюджетно и эффективно.

Для унитаза бывает и лучше, в этот раз купила новый бутыль, пока не пробовала, а Сантор так себе.

Мешки для мусора дешевле, чем в обычном магазине. При этом у меня не рвутся, доношу до мусорки без проблем. Есть с ручками, есть обычные.

Детский сок по 14 р. , в супермаркете обычно 25-30 р. Хлебцы известной марки, именно Абрикосовые вижу только в Светофоре.

Молоко увидела первый раз, решила попробовать, цена чуть дешевле, чем обычно.

Попробовала молоко, не покупайте, так как это разведенный порошок, полупрозрачный цвет, вкуса вообще нет, вода подкрашенная.

Машинку нам дарили, пока держится.

Бюджетные пластыри, очень много в упаковке всего 92 р. Пользовалась, свои функции выполняют.

Недавно были, корзина состоит в основном из бытовой химии для родственницы, ополаскиватель для белья и средство для посуды беру не первый раз, устраивает.

Обычно мои чеки это 1000 рублей (для родственницы), если для себя то 500 рублей.

Для себя я не вижу смысла набирать что-то коробками, так как писала выше, что много всего специфичного и не очень нужного.

Ассортимент хоть и большой по сути, но он не на каждый день, если можно так сказать. Есть действительно низкие цены, а есть и обычные, как везде. Поэтому чтобы экономить нужно очень хорошо ориентироваться в ценах на товары и продукты.

Я спокойно отношусь к этому магазину-амбару, меня он не раздражает, если с толком подходить к покупкам тут, то имеет место быть, экономить ведь не стыдно.

В последний раз увидела зерновой кофе 1 кг 600 р. , правда не успела прочитать состав, возможно оно и нормальное.

TANTIEMEрекомендует
05.01.2023
У вас в магазине хороший ассортимент! Я бы книжки прикупила! Нормальный магазин, цены радуют.
05.01.2023
Я там крупы беру и к чаю Smile
05.01.2023
Периодически там бываю, хороший магазин. Можно найти выгодные качественные продукты: сыр президент, овощной плов, каша с абрикосами, бекон, лапша яичная. Рыбу там и креветки беру. Ну и мороженое экстрем по 27 рублей вместо 100, как во многих других местах)
05.01.2023
И как на вкус мороженое? Брала гречку в пакетах Увелка, но она отличается от той, что в других магазинах, крупа совсем разная
05.01.2023
Рожок Экстрем Nestlé , такой же как и везде. Вкусный, отличный.
Я иногда хожу, но для еды никогда ничего не беру!
Я тоже мешки для мусора там беру, весь дом в этих мешках:-) ещё трусы подгузники самые дешёвые брала, на подросшего ребенка очень неплохо
05.01.2023
Я недавно гель для стирки взяла, 270 рублей за 3 литра, и вполне нормальный. Сейчас таких цен в Магнит-Косметик не найти, на днях зашла, а там по 600 рублей и выше бутылки в среднем, офигела и поехала в Светофор Laughing out loud
05.01.2023
Пару раз была, игрушки порадовали. Из продуктов брала что-то, но качество совсем не такое, как хотелось бы... может, конечно, не то выбрала
05.01.2023
Иногда бываем и можно кое-что найти выгодное, но расположение точно не самое лучшее у магазинов.
05.01.2023
Из заморозки брала скумбрию и дорадо, филе индейки. Отличное качествр, а ценник ниже. Хороший рис, а пшено выглядело грязным. Прокладки - дрянь.
Сухофрукты неплохие. Рыбные консервы нужно читать этикетки.
Ого, в своих светофорах ни книг, ни пластырей пока не видела) Обязательно бы купила.
06.01.2023
У нас нет рядом такого магазина
06.01.2023
Я люблю светофоры, всегда там рикотту на омлеты беру, игрушки и книжки для детей хорошие попадаются, морская капуста тож ничего
06.01.2023
а у меня рядом с домом только Дикси да Пятерка, Перекресток дальше, специально лень тащиться
09.01.2023
я капец какая экономная, но после того, как антифриз из светеофора убил систему в машине и ремонт вышел в 50 к, как-то экономией не пахнет. Некоторая химия настолько ужасная, но даже в унитаз страшно ее вылить...
09.01.2023
Для машины я бы не рискнула покупать(. Пока только молоко разочаровало, вода какая-то.
13.01.2023
Надеюсь хоть одного цвета антифриз мешали?
13.01.2023
я ничего не мешала, этим занимается муж. Но думаю, он понимает и машинами занимается более 10 лет.
12.01.2023
У вас так чисто! Я была в нашем Светофоре один раз, грязь, запах ужасный, мухи какие-то. Вот никакого желания там нет покупать.
15.01.2023
Не знакома с данной сетью Smile .