Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 10:25

Привет всем!

Полгода назад недалеко от нашего дома открылся новый магазин - Чижик. Я конечно стала в него ходить, так как в новых магазинах обычно все свеженькое и много скидок для привлечения покупателей.

В старых магазинах у нас часто на прилавках просрочка, или просто тухлятина - часто отключают свет и холодильники размораживается.

В Чижике мне понравилось: все аккуратно выложено, чистенько и большие проходы - удобно ходить за покупками с коляской.

Теперь это мой любимый магазин и хожу я только сюда.

Магазин Чижик у нас не очень большой и ассортимент товаров ограниченный, всегда одно и тоже, но основные ходовые товары всегда можно найти. Есть у нас ещё один Чижик, но он далеко от нашего дома, и бываем мы там не часто, вот там площадь магазина больше.

В магазине всегда чистенько и все аккуратно выложено, работки следят за товаром и сроком годности. За полгода посещения Чижика, ни разу не видела просрочки.

Товары разложены, как и водится в других магазинов, по категориям. В нас магазине в основном продаются продукты, но есть несколько рядов и других товаров.

В последнее время полы бывают грязными, но когда все остальное устраивает - это кажется мелочью.

А магазине есть как тележки на колесиках, так и корзины тоже на колесиках.

Первый стеллаж на входе с кондитеркой, здесь разного рода печенье, вроде и много всего, однако мне ни одно печение не нравится из их ассортимента.

Далее сталлаж с конфетами. Все конфеты в упаковках, нет привычных конфет на развес.

Рядом хлеб и булочки.

Также на входе есть стеллаж с энергетиком. Продают всего один вид. Впервые этот энергетик я увидела именно в магазин Чижик. Цена на энергетик радует: всего 49 рублей. Бюджетно и вкус у него отличный.

Рядом стеллажи с чипсами, сухариками, орешками. Выбор большой, думаю на любой вкус. Кстати орешки свежие и очень вкусные. Один раз купила и бывший муж - где ты такие вкусные купила? В других магазинах старые залежавшиеся орешки, на вкус либо горькие, либо просто не вкусные.

Так что орешки берём только здесь.

Далее идут холодильники. Первый стеллаж с детскими вкусняшками, выбор не очень большой, но достойный и разноозный, есть и простые йогурты и питьевые, глазированные сырки.

Этот отдел у меня самый популярный. Постоянно беру для себя глазированные сырки. В других магазинах я таких не видела. Один раз их купила и они оказались очень вкусные, теперь беру их постоянно. Здесь они всегда стоят 27 рублей. Не бывает такого, что сегодня одна цена, а завтра намного дороже, потом опять жди скидок! Нет цена постоянная - точно знаешь за какую цену купишь сырок. Этим постоянством Чижик меня радует.

Детям здесь беру разные йогурты.

Далее холодильники с сырами, колбасой, сосисками и прочим подобным товаром. Здесь ничего не беру. Сыр мне не нравится, люблю развесной и твердый. А колбасу почти не ем. Иногда берём вот такие сосиски.

Чай представлен разнообразный, тут и черный и зелёный и красный, фруктовый пачки как маленькие, так и большие. На любой вкус! Чай такой кстати тоже вижу только в магазине Чижик. Для дома берем большую пачку, а для работы беру красный.

Соки. Берём постоянно и много, дети очень много сока пьют. Цена приятная и постоянная - 22 рубля. Сок всегда в наличии. У меня дети пьют только виноградный и вишневый. Тут всегда он есть. Не надо бегать по разным магазинам и искать их любимые соки.

Есть и каши. Брала тут только Геркулес. Вкусный.

Молоко тоже разное.

Бытовая химия и средства для ухода тоже есть. Выбор не большой, но цены нормальные. И качество тоже устраивает.

Очень радуют прокладки: и по качеству и цене. Такие вижу только в Чижике.

Для домашних животных тут почти ничего нет, нашла только один вид пакетиков с кормом для кошек

Фрукты и овощи.

В основном следят за качеством, но иногда бывают фрукты немного подвялые. Редко, в других магазинах иногда вообще жуть продают, в Чижике все красиво.

Макароны и рожки в ассортименте, есть из чего выбрать.

Есть и консервация. Брали горошек и кабачковую икру. Вкусные.

Развесного ничего в Чижике не найти. Тут есть холодильники с полуфабрикатами и упаковками мяса.

Все свежее и съедобное. Также даже пицца и разные замороженные смеси.

Мороженое тоже определенного производителя, ассортимент не широкий. Однако, мне нравится мороженное. Вкусное и недорогое.

Есть тут и соки и вода и напитки и алкоголь, вроде всего много. Это обычно мне не надо.

Около касс товар по распродаже: всякие печенки и вкусняшки.

Есть небольшой пролет с разнообразными товарами для дома.

Товаров не слишком много. Иногда бывают дешёвые интересные книги, сейчас нету, но люблю что- нибудь почитать. Сейчас есть только книги для детей. Жду чего нибудь интесного и себя, но пока не завозят.

Перед первым сентября стало больше канцелярии.

Детских товаров не много, но бывает интересные товары - книги, раскраски, пазлы, наборы для лепки, наклейки. Всегда все разное. Если что-то закончится, то заново это не привезут.

Даже немного одежды есть. Не ахти, прохожу мимо.

Товары для дома

На кассе Вы не увидите много вкусностей, как в других магазинах. В Чижике над кассой всего несколько видов шоколадок и Киндеры.

У нас магазин Чижик небольшой, поэтому здесь всего 2 кассы. Утром и днём народу не много, а вот вечером обычно очереди. Понятно - все едут с работы и заходят в магазин.

Чижик - это прекрасны магазин с не очень широким ассортиментом, но зато с хорошими ценами и достойным качеством товара. За полгода ни разу не было просрочки и тухлого запаха. А хожу я теперь только в этот магазин и почти каждый день.

Последнее посещение.

Немного расстраивает отсутствие развесных конфет и вкусных печенок, но переживём.

Также у магазина нет накопительных скидочных карт. Думаю они и не к чему! Нет раздутых цен, чтобы потом нам на бонусную карту что-то кидать.

И главное, что мне нравится в Чижике, это постоянство цены. В какой день не приди, ты знаешь постоянную цену товара. А не фальшивые скидки, как в других магазинах. Очень не приятно, когда приходишь и нужно купить много сока, он он сегодня без скидки, что мне с детьми ходит по разным магазинам и выискивать, где же сегодня нормальные цены со скидкой? Нет, такого теперь нету - захожу в Чижик и сок всегда стоит 22 рубля.

Так что это для меня пока самый актуальный и приятный магазин!

Достоинства
  • Выгодные цены
  • Есть безналичная оплата
  • Мороженое самое дешевое и вкусное
  • Нет столпотворений
  • Товары хорошего качества
Недостатки
  • Маленький ассортимент
  • Нет большого выбора продуктов
zzosayolgaрекомендует
15.09.2024
Не так давно неподалеку открылся, надо зайти глянуть что там