Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 20:47

Доброго времени суток!

В данном отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями от использования самого дорогого средства для умывания из всех, что когда-либо были в моем арсенале - об очищающем геле с отшелушивающим действием от Обаджи.

Это профессиональное средство по уходу за кожей, носит название в честь своего создателя Зейна Обаджи. Приобрела я его по совету своего косметолога. Так же, с ее слов, покупать его себе самостоятельно, без консультации со специалистом, не стоит. В лучшем случае, можно просто не заметить никакого эффекта по сравнению с обычными средствами масс-маркета.

О моем типе кожи.

Комбинированная - жирная Т-зона, щеки - нормальная. Склонна к высыпаниям, проявляются первые признаки старения (мне 33 года).

Исходя из таких ее особенностей, косметолог порекомендовала мне именно это средство для очищения.

Цена.

Признаюсь, немного шокирует - ни много, ни мало, а 1500 грн (примерно 55 долларов). У меня никогда не было столь дорогих умывалок. Но с другой стороны, в данном случае ее мне рекомендовал специалист как то, что может помочь мне избавиться от мучающих меня еще с подросткового возраста проблем. Поэтому, я решила "разориться".

Где купить.

Я купила это средство у косметолога. Также его можно заказать в интернете, в принципе, цена плюс минус одинакова.

Состав.

Согласившись на покупку средства, я решила пробежаться по его составу - за что, собственно, просят такие деньги?

Я была не мало удивлена увидев, что оно содержит СЛС.

Свое удивление я выразила и косметологу, на что получила ответ, что без СЛС в данном средстве никак, ведь в него так же входит салициловая кислота, которую нужно смыть с кожи, а более мягким составом этого сделать не удастся.

Общая информация о средстве.

Находится он в пластиковой тубе с крышкой флип-топ.

Объем - 200 мл.

Срок годности после открытия тубы - 6 месяцев.

Консистенцию имеет очень густую, прозрачное, с вкраплениями голубого и белого цвета.

Голубые гранулы растворяются во время умывания, белые нет.

Расходуется очень экономно - потребуется горошинка средства, чтобы очистить все лицо.

Как умываться им правильно.

Честно, никогда бы не подумала, что в 33 года я буду учиться правильно умываться))

Итак, как учила меня мой косметолог - вначале необходимо смочить водой лицо. Так, чтобы оно было влажным, но не так чтобы с него капала вода. Затем выдавить горошинку средства, растереть его между пальцами, и круговыми массирующими движениями нанести на кожу до получения пены.

Продолжать умывание в течение минуты, голубые гранулы должны полностью раствориться.

После этого смыть водой. Если все сделать правильно, то кожа очистится "до скрипа".

Данная умывалка действительно хорошо справляется с функцией очищения. Я отметила, что кожа стала более чистой и свежей. Относительно высыпаний - их стало меньше. Но списывать это на эффект от одной умывалки я не могу, поскольку по рекомендации косметолога также использую подобранный ею тоник с кислотами. Уверена, одного умывания в борьбе с высыпаниями будет мало, тут нужен комплексный подход.

Но что очищения кожи - она отлично убирает себум, а также смывает макияж (тушь, подводка). Кроме того, еще и очень экономно расходуется. Жаль, что срок годности, после открытия тубы всего 6 месяцев. Я пользуюсь ею уже 4 месяца, а по ощущениям израсходовала примерно треть. На мой взгляд, лучше было бы выпускать эту умывалку в меньшем объеме.

Благодарю за внимание!

Nata6a88рекомендует