Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 10:27

Здравствуйте, китайскую дораму "Шеф Хуа" мне посоветовала посмотреть мама. Она любит смотреть сейчас только дорамы. Ну и я решила "глянуть" китайскую дораму "Шеф Хуа".

Сюжет: девушка Сяо Май приезжает жить к замужней сестре в другую деревню. Сестра же, хоть и живёт с мужем кузнецом в взаимопонимании, но совершенно не умеет готовить.

Сяо Май же имеет прирожденный талант кулинара, и так вкусно готовить как она, экспериментировать удачно с блюдами может далеко не каждый, даже из тех кто умеет хорошо готовить.

Сяо Май теперь не только готовит в семье сестры, но и пытается выйти на другой уровень, стать более известной благодаря готовке, чтоб начать зарабатывать на своих способностях.

Очень нравится, что вблизи показывают блюда, и сам процесс готовки.

Даже можно для себя подчерпнуть некоторые рецепты)

Например, моя мама попробовала приготовить пельмени по китайскому способу (в масле прожарить, а не сварить в воде), и получилось намного вкуснее, чем просто вареные пельмени.

Не обошлось и без любовной линии: главная героиня Сяо Май влюбляется в парня, который спасает ей жизнь в первой серии.

Но этот парень, нравится не только главной героини, а и некоторым другим девушкам деревни.

Сериал показывает путь героини по карьерной лестнице, также готовку всяких вкусностей.

При этом нравится смотреть на прекрасное взаимопонимание и взаимоподержку родных сестер.

Сериал смотрится очень легко, очень интересно становится во время его просмотра.

Понравится даже тем, кто не особый любитель китайских дорам.

Единственное, ставлю 4 балла, ибо есть серии, которые затягивают, а есть временами не затягивает и спокойно можно делать паузу в просмотре, пока пересмотришь что-то из любимых сериалов )

Для меня это лучшая китайская дорама из тех, которые я видела.

Бажена Богдановнарекомендует
16.03.2022
Нужно будет посмотреть 😉
09.01.2023
Посмотрела эту дораму с большим удовольствием, и другим рекомендовала. Но - с тарелкой в руках, иначе на слюну изойти можно. Я бы этой дораме поставила "отлично".