Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 00:05

Сегодня хочу сделать обзор на очень милую и прекрасную русалочку по имени Шелла, по мотивам мультфильма Барби Мермедия.

Обожала этот мультфильм раньше, очень красивый, про подводный мир.

Данный мультфильм вышел в 2006 году и поведает нам вторую историю про прекрасную фею Элину. На этот раз ей придётся погрузиться на морское дно и спасти её лучшего друга, принца Налу. В морском приключении Элине поможет русалочка Нори.

Шелла как раз является подругой Нори.

🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚

Русалочка Шелла к сожалению не появляется в этом мультфильме. Она создана именно по его тематике и выходила вместе с остальными игрушками к премьере выхода мультфильма.

Коллекция в которой выходила Шелла стоит из трёх русалок, это Нори, Шелла и Марисса. Образ каждой русалочки очень красивый и интересный, но сегодня мы рассмотрим именно розовую, Шеллу.

Давайте перейдем к кукле.

Характеристики игрушки:

• Производитель: Маттел
  • Год производства: 2006
  • Рекомендуемый возраст: от трёх лет
  • Артикуляция: стандартная
  • Высота: 28 см

О самой игрушке:

Кукла имеет свободную подвижность головы, её руки можно раздвигать в стороны и свободно проворачивать. Хвост русалочки имеет единственный шарнир.

Образ русалочки почти полностью состоит из молдированных деталей. Как я говорила в прошлом обзоре, иногда молдированные детали не так плохи и очень даже идут кукле, если образ очень хорошо проработан.

В данной коллекции кукол русалочкам очень идут молдированные детали, так как это всё выглядит очень гармонично, нет ярких и режущих глаз цветов.

Сравнение с другими куклами:

Если сравнивать с новой цветочной русалочкой 2019 года выпуска, то Шелла гораздо ниже и немного меньше.

По сравнению со стандартной Барби она совсем немного ниже. Хотя туловище заметно меньше чем у выпусков фей Барби.

Рядом с феей Барби Санберст, из моего предыдущего отзыва. Мы видим, что они почти одинакового роста.

У русалочки прежнее тело Барби, однако оно имеет модификации в образ русалочки, что указано на спинке куклы. Мы видим год создания молда данного тела, а также год когда его модифицировали в русалочьем стиле.

Про личико куклы:

У русалочки Шеллы очень доброе и милое личико, глаза очень большие, они темно синего цвета или даже фиолетового.

У русалочки очень красивый макияж в фиолетовых оттенках. Губы темно малинового цвета. Со временем краска с лица стирается. Очень грустно, ведь у куколки очень красивое лицо.

Вокруг нижнего века глаз куклы и вокруг её бровей идут несколько точек малинового цвета с блёстками. Они дополняют образ русалочки и придают ей особенность.

Изначально немного смущала эта деталь, однако со временем я разглядела в этом свою волшебную особенность

Необычные волосы русалочки

🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚

Причёска русалочки представляет собой две прядки по пробору, они закреплены по бокам с помощью резинок. Также две прядки уходят назад и соединяются в один хвостик.

Основанная масса волос бледно розового цвета. Они средней длины и немного не ровные на концах. Несколько прядей имеет ярко розовый оттенок, который может менять цвет, но об этом позднее.

Прошивка у куклы оставляет желать лучшего, она довольно редкая. Волосы на ощупь не жирные, я бы сказала даже немного сухие.

Морской образ

🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚

У куклы очень красивый топ с различными украшениями. Он выполнен в морском стиле.

Сверху на нём есть две розовые розы с двух сторон, далее жёлтые ленточки. Ниже идут две ракушки розового цвета и бирюзовые ленты. Весь топ куклы покрыт мелкими блёстками и переливается на свету.

Цветные элементы на топе куклы присутствуют не только спереди, они продолжаются и сзади.

С обратной стороны топ куклы выглядит вот так. Здесь мы видим розовые завитки и бирюзовые водоросли.

У куклы есть единственный элемент из ткани, это вот такая юбочка, она выполнена из полупрозрачной ткани. Юбка на резинке, поэтому на ней нет не липучек не заклёпок.

Очень красивый хвост!

🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚

Хвост у русалочки очень красивый, он невероятного дизайна, мне очень нравится. Сам он выполнен цвета бирюзы переходящей из светлого оттенка в тёмный и обратно. По всему хвосту есть рельефы морских чешуек, как на хвостике рыбки.

Сверху когда топ куклы переходит к хвосту, покраска не совсем ровная. Издалека это не так бросается в глаза и не сильно портит весь образ куклы.

Здесь мы видим шарнир в хвосте у русалочки, благодаря нему её можно посадить.

Тут мы видим что на хвосте куклы есть красивые розовые ленты или водоросли, которые очень красиво завиваются, а рядом с ними две розы розового цвета. По краю лент, есть нити из жемчужинок, они не прокрашены.

Хвост ближе к плавнику украшен нитями из жемчужинок ярко бирюзового цвета.

Плавник хвоста очень необычной формы. Он не разделён на два края, как это обычно бывает у русалок. Плавник представляет собой единый целый элемент, концы которого завиваются по сторонам. Он украшен водорослями, розочкой и розовыми завитками. Плавник имеет множество интересных рельефов как и положено хвостам русалок.

Весь хвостик куклы покрыт множеством блёсток, поэтому он очень красиво мерцает, это смотрится волшебно.

С обратной стороны хвост куклы выглядит вот таким образом.

Если сравнивать заднюю часть хвоста, с передней то мы видим что тут не прокрашены лишь две розочки в контрастный розовый цвет.

Хорошо, что его не сделали здесь однотонного цвета, как обычно бывает у кукол.

К сожалению со временем краска в некоторых местах стёрлась, с обратной стороны хвостика.

Плавник с обратной стороны выглядит почти полностью также как и спереди, лишь розочка и завитки не прокрашены.

Хвостик у русалочки немного согнут и он немного плоский, однако это совсем её не портит.

Волшебный эффект русалочки

🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚

Благодаря холодной воде, я бы даже сказала ледяной, русалочка может менять цвет. Несколько прядок в волосах куклы из розового цвета становятся ярко фиолетовыми. В тёплой воде цвет возвращается обратно и этот эффект можно пробовать снова и снова.

Мне всегда безумно нравится когда игрушкам добавляют эффект изменения цвета, так как это очень интересное свойство и разнообразит игру.

У куклы также были рисунки на теле, которые проявлялись в холодной воде. Со временем, из за длительной игры с куклой, они почти полностью стёрлись с поверхности куклы. Обидно.

Мое мнение о куколке

Мне русалочка просто очень нравится, она необыкновенная!

Перечислю всё преимущества русалочки Шеллы:

• 🐚Очень красивый морской образ
  • 🐚Очень милое личико
  • 🐚Проработанный хвостик
  • 🐚Весь образ сияет блёстками
  • 🐚Есть интересные эффекты с рисунками на теле
  • 🐚Волосы куклы меняют цвет

Образ нашей русалочки просто невероятной красоты. Я с уверенностью могу сказать, что дизайнеры данной куклы постарались на славу.

🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚

Кукла очень фотогеничная и снимки с ней получаются волшебные. Особенно русалочка смотрится очень красиво рядом с водичкой и морем, сразу сказка оживает!

Данный выпуск русалочек я однозначно могу порекомендовать, так как это просто произведение искусства, они украсят любую коллекцию кукол!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы меняют цвет
  • Красивое и милое личико
  • На теле проявляются магические узоры
  • Очень красивый образ русалочки
  • Хвостик сияет
Недостатки
  • Краска со временем сходит
  • Не нашла
blo0m_princessрекомендует
19.09.2024
Раньше эти русалочки очень часто в журналах были (ещё Нори такая же была😉) и не скажу что я прям в восторге была от полностью молдированной одежды и хвоста (все же были русалки ещё красивее😍 и там даже пластиковый хвост не смущал😂) но вот смотрю сейчас и по сравнению с современными даже нравится🤔😄🙌 Цвета не такие вырвиглазные да и в целом не прям совсем мультяшно выглядит.
19.09.2024
Да, я тоже видела их в журналах и мечтала о том чтобы когда нибудь появились, они правда волшебные.✨ Согласна, тут дело в дизайне и палитре цветов, очень красивые образы у всех русалочек в этой серии 🙂🦋
19.09.2024
Мне правда так и запали в душу (что аж до сих пор не отпускает Big smile ) намного раньше выходившие русалочки (их вроде по трое было) и это была серия не по мультикам. До чего же волшебные и завораживающе красивые они были! Love сейчас так делать не умеют
И там меня не молдированные ракушки не смущали не такой же хвост Big smile
Но найти их сейчас уже тоже не так то просто Puzzled Да и цена скорее всего неадекватная...

И кстати,когда у нас еще работало китайское приложение Алиэкспресса я однажды видела в продаже одну из таких русалочек по Фейритопии...видно что б\у но цена была прям доступная. Можно было купить,восстановить и радоваться обладанию такой красотой...
Прям жаль что "оставила на потом" а сейчас такой удачи уже и не предвидится Puzzled
Личико такое живое
Это точно, очень милое✨🐚🦋
Красивые куколки)
Согласна, просто прелесть ✨🌸🙂
Очень симпотичные.
Это точно☀🦋
Для меня самая красивая русалка это из 90х

Пока современные русалки не особо притягивают, но кто знает )
19.09.2024
У вас просто шикарная коллекция, Барби из 90 отдельный вид искусства. ✨🌸 К сожалению я не застала их в детстве, у меня более современные Барби были в журналах и рекламах, поэтому наверное очень люблю их выпуски💖
Спасибо ☺️