Опубликовано 8 Июнь, 2012 - 06:32

Думаю, каждая представительница прекрасного пола мечтает о красивых и крепких ногтях на ухоженных ручках. Я тоже отношусь к такому числу и не представляю себе полноценного ухода за ногтями без полировки. Потому что после обработки обычной металлической пилкой остаются острые углы, которые отлично сглаживаются полировкой. Также она необходима, если необходимо убрать шероховатость или выровнять какой-нибудь дефект на ногте, например при расслоении или придать блеск. Я без полировки обычно не сажусь делать себе маникюр. Форму конечно лучше придает металлическая пилка, но завершаю маникюр я всегда только полировкой. После придания блеска полировкой я наношу ухаживающий прозрачный лак из серии Умная эмаль и блеск просто нереальный.
Я покупаю полировки в форме округлого бруска с множеством рабочих поверхностей с различной абразивностью и функциями от грубой пилки до самой мягкой полировки. Из таких полировок-брусков больше всего мне нравиться Essence. Она сделана очень качественно и не теряет форму даже после длительного использования. Единственное что изнашивается и стирается это некоторые из покрытий сторон бруска. Каждая сторона имеет номер, как бы шаг полировки от 1 – это самый грубый, до 6-7 (в зависимости от производителя). Так вот в процессе использования 1 постепенно становиться как 2 по своим абразивным качествам, 2 как 3 и так далее. Мне такой полировки обычно хватает на год, потом я покупаю новую. Кстати, такой полировкой можно ухаживать и за искусственными ногтями, придавать дополнительный блеск и гладкость.
Однажды не нашла в магазинах Essence (стоит около 110 рублей) и купила некий Di Valore (стоит около 80-90 рублей), мне она ужасно не понравилась. Во-первых, она не такая качественная и наклеенный материал рабочих поверхностей загибается и отрывается в тех местах, где встречаются два разных шага, во-вторых, видно как под тканью брусок имеет различные неровности и вмятины. Я остаюсь верна Essence и при возможности куплю свою любимую полировку.
Для сравнения на фото верхняя полировка Essence нижняя Di Valore.
Извините на фотографии моя старая «уставшая» полировка, но для нее это показатель качества, что даже в таком виде я ей до сих пор пользуюсь!
Достоинства
  • Качественная
  • Удобная
anadoraрекомендует
+.Хорошая полировка.
08.06.2012
вам +
01.03.2015
Спасибо за отзыв. Не пойму кому он мог не понравиться и чем? Очень странный народ...