Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 03:41

Такими пилочками я пользуюсь редко, так как они нарушают ноготь, от чего ноготки становятся тонкими и ломкими!

Много лет не покупала, а потом обратила внимание что один ноготок от повреждения ранее стал чуть волной идти. И в очередной раз купила эту пилочку и сразу несколько штук. Цена около 100р.

О пилочке

Состоит из 4х поверхностей:

• абразив очень сильный
  • средний
  • слабый
  • полировка

Начинаем с сильного аброзива обрабатывать вверх ногтя, а потом идем к меньшему и в итоге полируем ноготок. Ноготь пару дней блестит, гладкий, а потом эффект пропадает!

Часто делать нельзя, точно так же как и сильно снимать слой. Для выравнивания ногтя пришлось средне снять слой, выравнила на 80% в итоге конечно, но в некоторых местах был очень тонкий и даже болел! Со временем все пришло в норму, но истончает ноготок явно.

Для чего еще годилась?

При подпиливании ногтей, а точнее их кончиков, важно не оставить сильные трещины в ногте. Если пилка серьезная, аброзивная, то будут трещины, а потом ломание ногтя. Так вот я обрабатывала этой пилкой, каждый ноготок по 4 раза всеми сторонами... очень долго... хоть и результат был не плох!

Я рекомендую, купить можно, но никаких чудес ждать не стоит, сделана нормально, не долговечная, стираются эти слои и уже не приносят того результата. То есть раза на 3 хватит. А для края ногтей я купила хорошую просто пилочку zinger.

Достоинства
  • недорогая цена
  • сразу 4 поверхности в одной пилке
  • удобно держать в руках
Недостатки
  • делает ноготь тоньше
  • не для частого использования
  • хватает на 3 раза
Happy Timeрекомендует
06.06.2016
А мне очень понравилась летуалевская стеклянная пилочка. Так мягко и при этом эффективно пилит!
06.06.2016
У меня есть 3 шт стекло, но не летуаль. Переодически пользуюсь, раньше больше как то нравились.
  • Приветствую! Пилка для ногтей, которая успростила жизнь тем, что теперь не нужно искать в косметичке определенную пилочку- они все собраны в одной. Сейчас эта пилка на официальном сайте Летуаль стоит со скидкой 69 рублей, цена без скидки 139 рублей.
  • 11.03.2013
    Маникюрную пилочку от Летуаль я купила в период распродаж 40 за 60 рублей . Стоимость без скидки 99 рублей. Известно, что от пилки зависит качество сделанного маникюра. Плохой пилкой можно испортить ногти и довести их до расслаивания.
  • 31.01.2016
    Я паталогически ненавижу навороченный сложный маникюр. Смотрю на ногти коллеги с покрытием шелак и ужасаюсь - как можно месяц ходить с крышкой на каждом ногте? если б мне каждый день попадались на глаза мои ногти под просным покрытием, я бы через неделю уже не выдержала и пошла бы его снимать!