Данная пилочка многофункциональна, помимо своей функции подпиливать, так же шлифует полирует придает блеск.
Пилка Polissoir имеет 4 рабочие поверхности, которые желательно использовать по очередности.
Emery - наждак, предназначена для подпиливания длины ногтя.
1 - шлифует, ей желательно проводить по ногтю, по направлению к свободному краю
2 ,3 - полирует придает блеск, ими обрабатывают ноготь во всех направлениях.
Если ноготь начал слоиться, появились небольшие трещинки, то перед тем, как наносить лак или основу под него, необходимо обработать ноготь такой пилкой, как Polissoir от Лэтуаль. Помимо этой 4 гранной пилки у меня есть Block Polissoir его преимущество только в форме Легче держать в руках.
Рабочие поверхности служат долго, не отклеиваются и не тупятся. Пользуюсь ей около года и пока она еще подает надежды.
Сначала шлифую неровности, затем наношу капельку масла и уже полирую с маслом, так оно лучше проникает под чешуйки ногтя и потом уже доводим до блеска.
Поэтапный запил трещинок
Я рекомендую Polissoir если вы не предъявляете сверх претензии: что инструменты для маникюра должны быть профессиональными и пользуетесь ей только в перерывах между походами к мастеру в салон.