Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 13:59

Привет, для меня есть одно знаковое место в Москве - это Третьяковская галерея, я москвичка, с малых лет хожу в этот музей, вдохновляясь и открывая для себя все новые и новые картины и художников.

Третьяковская галлерея

Находится музей в центре Москвы, метро Третьяковская, по адресу Лаврушинский переулок, 10.

В центре Москвы расположилась жемчужина живописи, проходят самые известных выставки знаменитых художников.

Мои самые любимые художники Флавицкий, Куинджи, Шишкин, Айвазовский

При первых посещениях я долго зависала у картины Флавицкого "Княжна Тараканова" - это была моя самая любимая картина, огромная на всю стену, с изображением изящной женщины с исковерканой предательством любимого жизнью.

Обожаю картины Шишкина, природа леса передана с такой любовью, выписано каждое деревце, залитая солнцем поляна, много воздуха и завораживающей красоты.

В этот раз заинтересовалась художницей Зинаидой Серебряковой, очень интересная судьба и картины необыкновенной красоты и изящества, также необыкновенный художник, который произвел на меня неизгладимое впечатление Головин А.Ф. ученик Василия Поленова, и особенно его картина "Цветы и фарфор" 1915г., картины этого художника стали для меня открытием , также открытие для меня художник Судейкин С.Ю., натюрморты этих художников просто великолепны.

Автопортрет З.Серебрякова
Цветы и фарфор 1915г А.Головин
Розы А.Головин
Натюрморт С.Судейкин

Советую всем посетить эту прекрасную галерею, вы обязательно найдете свою картину

Мангустарекомендует