Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 23:32

217 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте! Сегодня расскажу о музыкальной игрушке, которую я заказала ребенку на сайте Aliexpress. Заказ делала несколько месяцев назад, игрушка очень много пережила с момента знакомства с моим сынишкой, но все еще работает и радует его.

Изначально я искала игрушку-пианино, но потом обратила внимание на эту, где кроме нот можно еще изучать звуки животных. Всего здесь пять кнопок-зверушек: петух, корова, овечка, собака и лошадка.

Цена более чем лояльная, в наших магазинах подобные игрушки стоят дороже.

К сожалению, ссылка на мою игрушку уже сгорела, поэтому я оставила ссылку на аналогичный товар у другого продавца.

Игрушка, которую заказала я, разговаривает на китайском языке. В отзывах на Али я прочитала, что есть и англо-, и русскоязычные версии, но у данного продавца их в продаже не было.

Игрушка работает от трех пальчиковых батареек. Отсек для батареек закрывается на защелку, но также есть возможность вкрутить маленький шуруп, чтобы малыш не смог достать батарейки.

Динамик, расположенный на обратной стороне, лучше сразу наполовину заклеить скотчем или лейкопластырем. Иначе звук просто невыносимо громкий и резкий, сынок сначала боялся до слез. А если заклеить, звучание становится приглушенным и вполне комфортным.

Благодаря удобной ручке ребенку легко держать игрушку в руке.

Вообще интерес к этому пианино у нас пришел только к году. До этих пор пришлось его спрятать, потому что ребенок не понимал, как с ним нужно обращаться, и играл с ним как с погремушкой - грыз и стучал по полу. Так пианино вряд ли дожило бы до своего "звездного часа". Smile

В годик я снова дала игрушку сыну. Сейчас он уже знает, как нажимать кнопки, прислушивается к звукам, пробует угадывать животных. Пожалуй, сейчас это наша любимая игрушка.

У игрушки 4 режима, которые переключаются маленькой кнопкой в форме сердечка:

1. При нажатии на клавишу пианино звучит нота. А если нажать на зверушку, игрушка на китайском проговаривает название животного и издает звук, которым это животное "говорит".
  2. При нажатии на клавишу пианино играет мелодия. Все мелодии разные. А если нажать на зверушку, играют песенки, которые они "поют".
  3. При нажатии на клавиши пианино проигрываются ноты различных мелодий. При нажатии на зверушку также играют различные мелодии.
  4. При включении этого режима игрушка на китайском языке просит показать какое-нибудь животное. Нужно нажать на соответствующую зверушку. Дается три попытки, затем называется другое животное. При нажатии на клавиши пианино здесь ничего не происходит.

Батареек нам хватает недели на три, иногда на большее или меньшее время, в зависимости от того, как часто играет с пианино ребенок. Когда батарейки садятся, звук становится тише, и игрушка часто издает странные щелчки вместо привычных звуков.

Я думаю, что игрушка будет интересна ребенку лет до пяти. С совсем маленьким можно слушать музыку и учить названия животных. С ребенком постарше можно разучивать на пианино детские песенки.

Словом, игрушка однозначно нужная и полезная. Недаром она достаточно популярна на Али. Советую и вам приобрести ее своему малышу!

swatchрекомендует
17.12.2017
прелесть Love
17.12.2017
Очень интересный отзыв!
У нас такое желтое, 4 года, еще живое.
Я все смеюсь с него, что даже китайцы считают, что мама- это тяговая лошадь: когда нажимаешь на лошадку, звук: "МА- ИГОГОГОО" Smile :) Smile
21.03.2018
Надо прикупить такое