Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 17:05

Приветствую!

В моем арсенале ок. 20 кистей для макияжа и у каждой свое предназначение.

Малая кисть от Relouis pro заявлена как мультифункциональная и может использоваться для хайлайтера, румян, нанесения ею пудры в определенных зонах и т.д., но больше всего она мне полюбилась для хайлайтера, поэтому использую ее исключительно только в этих целях.

Кисть небольшая, достаточно компактная, выполнена качественно, ворс натуральный из белой козы.

Мне очень нравится дизайн этой кисти, выглядит красиво и стильно.

Продается аксессуар дополнительно со специальной сеточкой, которую следует обязательно использовать после мытья кисти, чтобы та не теряла своей формы.

Ворс набит плотно и аккуратно, не торчит, хорошо закреплён, ничего не шатается. Ворсинки изначально не вылазили из пучка и до сих пор кисть не линяет. Я не замечала, чтобы из нее выпадали ворсинки. Возможно единично, но незаметно глазу.

Учитывая материал, ворс приемлемо мягкий, не колючий, но все же чувствуется определенная упругость и жесткость, то есть мягкость с другими моими синтетическими кистями не сравнить.

В процессе нанесения ощущается, что кисточка с натуральным ворсом, но она ни капельки не грубая, вполне приятна к коже, каких либо негативных эмоций в этом плане не вызывает.

Запах. До покупки я читала, что многие жалуются на специфический запах, свойственный животным, из которых состоит ворс этой кисти, но после покупки впервые принюхавшись как-то не почувствовала определенного неприятного запаха, может лишь отдаленно. И видимо на подсознании или же внушении, в первый раз, когда использовала эту кисть, то целый день ощущала на лице тот самый запах козочки, но в последующие применения он полностью исчез.

Благодаря небольшому размеру кистью очень удобно наносить хайлайтер.Она сразу стала моей любимицей для такого средства и вызвала настоящий восторг.

Ее удобно держать в руке, она практична и универсальна.

У меня есть хайлайтер от Bourjois, который все ругают за то, что он уж слишком деликатный и практически малозаметный, так вот с этой кистью он даёт просто шикарное свечение. Я наносила его родной кистью, которая идёт в комплекте, кстати с натуральным ворсом, а также синтетической, но ни одна не давала такого результата как Relouis pro. С ней он смотрится по другому, сияние увеличивается в разы! Кисть хорошо его вполировывает в кожу, обеспечивая тот результат, которого ждёшь от такого средства. Сам хайлайтер запеченный, плотно спрессован и другие кисти его плохо набирают, но эта справляется великолепно.

Кисть хорошо набирает и отдает продукт, тщательно его растушевывает.

Моется легко, не деформируется, не теряет форму.

Сушить кисть желательно ворсом вниз естественным путем, не используя посторонние обогреваюющие предметы (батарею, фен и т.д.).

Качество кисти, исполнение и эффект, который она создаёт мне безумно нравится. Нареканий не вызвала.

Я бы, конечно хотела всю коллекцию кистей от Relouis, но пока нужно остановиться, кистей и так предостаточно для домашнего повседневного макияжа... На фото не все. Пришлось дополнительно приобрести ещё один чехол, чтобы нормально хранить.

Если вы в поисках удачной кисти для хайлайтера и не только, то советую к ней присмотреться. Достойный вариант за небольшие деньги.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Ворс мягкий, не колется
  • Идеально наносит хайлайтер
  • Мультифункциональная
  • Натуральный ворс
  • Сеточка для сушки
  • Хорошо растушевывает
Tiffany_рекомендует
08.10.2023
Спасибо за отзыв!
Отличная кисть)
09.10.2023
Видно, что качественная.
13.10.2023
Спасибо за отзыв! Хорошая кисть!