Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 08:38

Большая часть продуктов для сухой коррекции лица продаются без кисти в комплекте или же снабжены самым простеньким вариантом, на который не стоит возлагать больших надежд, и лучше сразу подобрать новую кисть.

Люкс Визаж, это белорусский бренд бюджетной декоративной косметики, однако, их кисти для макияжа имеют среднюю цену, тот экземпляр, о котором пойдет речь в отзыве, пока самое дорогое, что я встречала у этой марки. Цена в магазине МатрешкаТМ – 612 рублей прямая ссылка.

Упаковка самая простая, это обычный целлофановый пакетик, который даже чехлом нельзя назвать. Есть удобная ручка средней длины, белый логотип на ней не стерся за месяц использования.

Кисть имеет плавный, закругленный срез; набрана хорошо, плотность средняя. Ворс синтетический, подстрижен аккуратно, все волоски одинаковые, они темные по длине и осветленные к верхнему краю, при соприкосновении с кожей они не колются.

Если верить информации с официального сайта производителя Люкс Визаж, то эта кисть подходит не только для румян, ее размер подобран таким образом, что удобно будет наносить бронзер и хайлайтер, так что по сути, это универсальная кисть для коррекции.

Пушистая скошенная кисть похожа по форме на кисть для румян, но за счет меньшего размера идеально подходит для скульптурирования в технике контуринг и стробинг.

Этой кистью удобно распределять скульптурирующую пудру под скуловой костью, а также делать акцент на скулы с помощью хайлайтера или бронзера.

Производитель рекомендует использовать эту кисть для сухих пудровых и кремовых продуктов. Я заказала ее в паре с компактными румянами LUXVISAGE, они идеально подошли друг для друга.

Хочу заострить ваше внимание на том, что поверхность кисти немного крошит румяна и затем набирает их на себя, поэтому, мне кажется, что для совсем мягких и нежных текстур эта кисть может не подойти.

Сперва она ставит цветовой акцент, но не стоит этого бояться, дальнейшая растушевка происходит хорошо, на лице не остается четких цветовых границ.

Ворс кисти не вредит тональному крему, наоборот, последующие продукты сухой коррекции хорошо втушевываются в основу.

Мою кисть в теплой воде при помощи средства для умывания, ворс промывается хорошо, в т.ч. и его светлые участки. Далее я хорошо промакиваю кисть бумажным полотенцем и оставляю досушиваться в вертикальном положении, поставив ее в стакан. После высыхания ворсинки не торчат, кисть принимает первоначальное состояние.

После первого мытья вылезло 2 волоска, больше с кисти ничего не сыпалось.

Рекомендую эту кисть LUXVISAGE для запеченных продуктов, а также для твердых средств сухой коррекции, боюсь, что для слишком нежных текстур она будет чуть жестковата, только поэтому даю личную оценку 4,5 балла!

Кисть-щетка для нанесения тональной основы с Aliexpress

Мягкая скошенная кисть для румян Essence

@terina_blogрекомендует
26.09.2017
форма кисточки необычная, но это удобно
отличная кисть для румян
26.09.2017
Шикарная кисть, а я все не могу подобрать такую универсальную.
мне такая пригодится
26.09.2017
Пока купила одну кисточку от Люксвизаж для глаз, но буду и другие покупать. Хорошее качество за адекватную цену)
26.09.2017
Люблю скошенные кисти) Растушёвка получилась идеальной)
26.09.2017
Кисти у Люксвизаж неплохие, но я удивлена ценой... Shock У нас в магазинах, они порядком дешевле, почти в 3 раза Big smile
26.09.2017
качественная кисточка! румяшки нанесены идеально Smile
26.09.2017
ещё раз полюбуюсь на цвет румян - они прекрасны!
а насчёт кистей, которые идут с румянами - полностью согласна, их можно сразу выкидывать
26.09.2017
Люблю скошенные кисти, самые лучшие для румян)
26.09.2017
Надо попробовать заказать такую кисть)
какая же хорошая кисточка Laughing out loud
26.09.2017
Мне кисти такой формы как раз для контуринга лучше всего и подходят Smile
26.09.2017
отличная кисточка, да и румяна мне нравятся Love
Хорошая кисточка!
Отличная кисть!
26.09.2017
Мне такая кисточка для бронзера нужна Glasses
27.09.2017
Хорошая кисточка, уменя тоже есть подобная, легко румяшки наносит?
27.09.2017
Мне бы для контуринга не помешала она.. А то я со своей китайской мучаюсь Big smile
Отличная кисть!
27.09.2017
Хороша для румян) Жаль, что жестковата(
27.09.2017
Румяна на щечках выглядят прекрасно растушеванными, мне кисть понравилась по описанию Smile
ворс выглядит очень приятным и мягоньким)
29.09.2017
сразу видно, что кисть очень качественная
30.09.2017
Ух ты! Не знала, что этот бренд подобные аксессуары еще выпускает. Хорошая кисть, румяшки так ровно лежат Sexy
01.10.2017
Хорошая кисть, мне как раз такой кисти не хватает)
01.10.2017
любуюсь твоей кожей в каждом отзыве... когда свою в идеальное состояние приведу может тоже попробую контуринг Smile
01.10.2017
не знала, что у них и кисти есть)
04.10.2017
У меня тоже есть подобная кисть
05.10.2017
И мне такая кисть срочно нужна?