Опубликовано 30 Июль, 2020 - 20:22

полгода или более

Здравствуйте дорогие читатели!

Давно хотела бы поделиться опытом использования данного сайта. А то почитала все так сладко, аж слипается. Вот вам ложка дёгтя. Я начала пользоваться совместными покупками в этом году. Первым в поиске выдало этот сайт. По-началу все было хорошо, я только привыкала и училась. Достаточно много покупаю, можно сказать, шопоголик. Но если есть возможность купить дешевле - я всегда за.

Первый мой горький опыт случился, когда я у одной из организаторов сделала заказ, внесла предоплату, а потом и полную сумму, когда уже ждала, что мою посылку отправят в Москву - пришло письмо "Поставщик оказался кидальщиком и заказ я отменила". Да, деньги мне вернули, но кошелек сайта, а с него вывести деньги на карту невозможно, только покупать что-то на сайте. А если вам ничего потом не понадобится?! Вопрос однако. После случилась пандемия, все закрылось и пункт выдачи на м. Автозаводская тоже. Мы терпеливо по-началу ждали, когда сказали, что карантин только на неделю, но когда его продлили, я начала немного нервничать, писать на форум, мол как мне быть посылки то в пункте выдачи. На что многие пользователи написали; "Что вы так за свои тряпки переживаете?!" Да так, ничего, кроме того, что за тряпки полностью оплата прошла, пункт находится в подвале жилого старого дома (мало ли что с коммуникациями, плюс сырость, плюс мало ли живность).Но спустя некоторое время администрация сжалилась и отдала распоряжение открыть пункт на один день и отдать наш товар.

Потом случилась еще хлеще ситуация. Пандемия, масочный режим, перчатки. По-началу, эти вещи стали дефицитом, после, конечно, в продаже они появились, но стоили по 50 рублей за штуку. Я увидела закупку с перчатками. Думаю, ну надо взять впрок. Заказала, оплатила, стала ждать. Прождав около 2 месяцев - смотрю, все в отказе, деньги опять на кошельке. Организатор: "Извините, не пришли". Да как так-то?! Протянули почти 2 месяца, устроили ажиотаж и просто напросто прокатили?! Я свою претензию написала организатору, кстати, организатор оказался тот же, что и в первый раз. А знаете что мне ответили?! Довольно в грубой форме я процитирую:

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей жалобой.
Она приходит ко мне.
По срокам: Как было заявлено в закупке, это первое сотрудничество с данным поставщиком. Особенностей и сроков его работы мы не знаем. Теперь узнали на практике.

Про цену на перчатки: цена увеличилась в двое. Если вас устроит такое изменение цены, то других участников нет.

Никакого ажиотажа в закупке устроено не было.

Леся, совместные покупки - это не магазин по низким ценам, где весь товар уже в наличии. Это совместный выкуп у поставщика товара по оптовой цене и без гарантии выкупа на любом этапе прохождения закупки.

Вот так. Это не магазин, но процент и деньги принесите. До того, как начать работать с поставщиком - не нужно же как-то его проверять. Извиняться перед покупателем не царское дело. Меня особенно порадовало, что жалоба приходит к организатору, не к администраторам сайта, а к организатору! Кстати, если вы вовремя не оплатили свой заказ, вам влепят минус и все, радуйтесь. Вы минус организатору не поставите.

Администрация сайта - это отдельная каста. К ним не достучишься. Пока найдешь как им написать 7 потов сойдет.

Ассортимент - это нечто. Мой муж - 52 размера. ЭТО БОЛЬШОЙ РАЗМЕР. На него там настолько мало товаров, что жуть. Мы ему джинсы искали 2 месяца. В России, где 52 практически норма.

Недавно там ввели еще аутентификацию на кошелек, то есть вы должны авторизоваться предоставить многие данные банковской карты, что подозрительно, я, например, человек не столь доверяющий сайта. А еще ввели процент за пополнение кошелька и оплату товара. Вот и считайте: цена товара + процент организатора+ процент за оплату + доставка, кстати, тоже с оплачивается с процентом так как идет через кошелек = 0 экономии или экономия не оправдывает ожидания.

А теперь думайте сами стоит ли с сайтом связываться или нет. Я - пас. Я ушла на другой сайт и прекрасно там адаптировалась. Но о нем в следующем отзыве=) Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Закупка приходит через месяц
  • Здесь вам не магазин
  • Нельзя вывести деньги на карту, только покупать
  • Несоответствие товара
  • Ожидание
  • Отношение органиторов
  • Процент за перевод
po4tenaне рекомендует