Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 14:32

полгода или более
    13.5$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Казалось бы, пенка хороша, фаворит прошлого года, но почему-то мне всё было недосуг о ней написать. И сповадилась я это сделать сейчас, когда она уже закончилась, и пришлось её включать в список пустых банок. Даже разрезать пришлось, чтобы выковырять остатки пенки для отзыва.

Общая информация:

Объём: 150 мл.

Страна-изготовитель: Корея

Место покупки: Jolse

🍀 Внешний вид 🍀

Мягкая туба, удобная для дозирования. Кстати, самая удобная среди пенок, её реально можно было дожать до самой последней капли. Даже здесь Purito молодцы, ах, как я их люблю)

Пенка прозрачная, гелевая, жидковата. Возможно, именно поэтому она прекрасно дозируется. Пахнет приятно чайным деревом, но не сильно. Мне кажется, даже нелюбители этого экстракта или масла с пенкой подружатся.

Пенится удобоваримо, несильно, но и совсем без пены не останетесь.

🍀 Применение 🍀

Так как я практикую неумывание, у меня пенки обычно в ходу в вечерней рутине. Использую после гидрофилки, намыливаю в руках, наношу пену на кожу, массирую хотя бы секунд 15-20, смываю прохладной водой.

О пенке больше говорила в 2 видео:

🍀 Эффект 🍀

Пенка прекрасно очищает остатки гидрофилки, загрязнений, макияжа. Глаза ею особо не пробовала мыть, но даже если и попадало немного пены в глаз, его не щипало.

Средство лично мне кожу не сушит, хотя я знаю тех, кому сушило. Я обычно просто не дожидаюсь сухости, сразу после умывания протираю лицо ватным диском с тонером, восстанавливая ph и увлажнённость кожи.

🍀 Состав 🍀

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Allantoin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Centella Asiatica Extract, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Disodium EDTA

В составе сплошь мягкие ПАВы, даже есть полезные ингредиенты:

маточное молочко, масло чайного дерева, коллаген, экстракт центеллы, грейпфрута

Но я не верю в активное действие такого богатого состава в смываемых средствах. Они просто не успеют за 20 секунд впитаться в кожу и сделать там доброе дело. Поэтому просто радуемся, что пенка хороша по составу и мягка.

Итог:

Плюсы:

💗 состав;

💗 хорошее и мягкое очищение;

💗 аромат;

💗 удобная и приятная консистенция;

💗 экономичность.

Минусы:

нет.

Если вы кореяман и всё ещё не попробовали пенку Purito, то чем вы вообще там занимаетесь?) Прекрасная умывалка со сдержанным ph и мягкими ПАВами на утро или вечер, для чувствительной или проблемной кожи. Да для любого типа кожи, только ну совсем реактивной может не подойти. К слову, она действительно очень схожа с пенкой Cosrx low ph, схожие составы (немного разные ПАВы, но везде мягкие, чайное дерево), аромат, действие. Но всё же пена и запах мне нравятся больше у Purito, тактильно она более приятная, да и туба более удобная в использовании. Так что с малым отрывом, но всё же выигрывает Purito, очень её рекомендую.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

COSRX Salicylic Acid Exfoliating Cleanser

Пенка для умывания ETUDE HOUSE Wonder Pore Deep Foaming Cleanser 10 in 1

Энзимная пудра Meishoku Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash

Гель для умывания Ecolab Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи

Достоинства
    • Действие
    • Не сушит и не стягивает
    • Подходит для всех типов кожи
    • Состав
    • Экономичный расход
    Игнисрекомендует
    03.12.2020
    необычно видеть пенку корейскую в формате прозрачного геля Shock
    тоже кстати не верю в уходовые свойства очищающих средств))
    буду иметь в виду ее! хочу на лето крем солнцезащитный этой марки, уж очень хорошие отзывы, что подходит для жирной кожи.
    03.12.2020
    Просто корейская пенка корейской пенке рознь) Я давно отошла от обычных умывалок, использую только с низким ph. Они обычно все идут в формате геля, некоторые вообще не пенятся)
    Да, кремы спф у Пьюрито тоже хорошие, люблю версию с запахом)
    03.12.2020
    Обожаю гель Cosrx. Purito открыла неделю назад и для меня они совершенно братья близнецы, только Cosrx пахнет поприятней. А так оба супер!
    03.12.2020
    Ну вот видишь, как мы все по-разному относимся к одним и тем же продуктам)
    03.12.2020
    Скорее я первым попробовала Cosrx и поэтому прикипела к нему больше))
    03.12.2020
    А я вот тоже первую Cosrx попробовала, но полюбила больше Purito)
    03.12.2020
    я не кореяман Laughing out loud а пенку уже сделала себе сама с НЕвысоким ph Love
    Ого, а это как?)
    04.12.2020
    ну...ручная работа косметика мое хобби Shy
    04.12.2020
    Спасибо за сравнение с Cosrx, мне она не подошла, значит и с этой могут быть проблемы
    04.12.2020
    Скорее всего, но ПАВы в них разные, насколько я помню)