Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 23:32

полгода или более
    486 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кислотным уходом я пользуюсь круглый год. Только зимой я его увеличиваю, вводя больший процент и количество средств с кислотами, а летом перехожу на нечто одно и лёгкое, и в обязательном порядке пользуюсь санскринами после. Поэтому такая вещь, как пенка с кислотами, в моём арсенале - продукт практически постоянный.

Общая информация:

Объём: 150 мл.

Стоимость: 486 руб.

Место приобретения: ИМ iHerb

Возраст: любой

Тип кожи: для любого типа кожи

Информация о моей коже: 30+, проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

Пластиковая туба в минималистском стиле.

Удобная крышка с выемкой для пальца для комфортного открывания.

Под ней небольшое отверстие для удобного же дозирования.

Пенка перламутровая (снова) и густая.

Пенится очень хорошо.

Пахнет кисло-парфюмерно-косметически. Неопределяемый ненавязчивый запах, чуть цитрусовый.

? Применение ?

Использую нечасто, раза 2 в неделю. В повседневном уходе я всё же люблю больше её собрата с низким pH.

? Эффект ?

Поначалу мне казалось, что это пустое. Ну очищает кожу и всё, что волшебного в этой пенке нашли многочисленные блоггеры? А потом стала замечать, что кожа в целом стала чуть белее и ровнее по цвету, на неё стал лучше ложиться макияж. Да, от такого средства, как пенка, многого не стоит ожидать, ибо она находится на коже максимум 2 минуты и дальше смывается, не впитываясь и производя только поверхностный эффект. Но очищение и лёгкое выравнивание тона даже за эти 2 минуты она даёт, и неплохие. При этом не пересушивает кожу, хотя и деликатной я её назвать не могу.

? Состав ?

Water, Glycerin, Myristic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Butylene Glycol, Glycol Distearate, Polysorbate 80, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Salicylic Acid, Cocamidopropyl Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Sodium Chloride, Melaleuca Alternigolia (Tea Tree) Leaf Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Salix Alba (Willow) Bark Water, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Citric Acid, Disodium EDTA

Непотребства не найдены, а вот потребства здесь в избытке:

масло чайного дерева, фильтрат ферментированных дрожжей, экстракты криптомерии, лотоса, сосны, вяза Давида (у, какое название), ослинника, пуэрарии.

Итог:

Плюсы:

? экономичная;

? состав;

? неплохо очищает;

? выравнивает тон кожи;

? чуть осветляет пятна.

Минусы:

не нашла.

Достойный напарник низко-ph-ной пенки, который может использоваться в дни наиболее глубокой очистки кожи. Рекомендую, конечно же.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Пенка для умывания ETUDE HOUSE Wonder Pore Deep Foaming Cleanser 10 in 1

Энзимная пудра Meishoku Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash

Гель для умывания Ecolab Глубокое очищение для проблемной и жирной кожи

Пенка для умывания Рецепты бабушки Агафьи Воздушная морошковая - нелюбовь с детства

Гель для умывания проблемной кожи Нежный лён Анти-акне

Гель для умывания Himalaya Herbals Очищающий,с нимом и куркумой

Достоинства
    • Не сушит
    • Оздоравливает кожу в целом
    • Осветляет пятна постакне
    • Очищает поры
    • Экономная
    Игнисрекомендует
    05.10.2018
    Надо присмотреться !
    Присмотритесь)
    05.10.2018
    Возьму в закладки Smile
    Возьмите)
    06.10.2018
    Надо взять для очищения кожи)
    Надо)
    06.10.2018
    Не знала, что марка есть на iherb
    06.10.2018
    Ага, есть, и это хорошо)