Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 10:49

месяц или более
    940 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Наступает не самое легкое время для нашей кожи: пересушенный воздух в помещениях, перепады температур, дождь, снег, ледяные ветра. Все эти прелести ожидают нас в ближайшие несколько месяцев.

Самое время позаботится о нежной коже лица, и продумать уход на этот период.

Мой тип кожи - комбинированная склонная к жирности, но зимой она становится ближе к нормальной. Поэтому мне совсем не хочется травмировать ее лишний раз (ей и так придется не сладко) разными скрабами и другими грубыми средствами. Но, тем не менее, ей все равно необходимо тщательное очищение, пусть и более мягкое.

Может поэтому выбирая очередную "умывалку" остановила я свой выбор на этом продукте...

Упаковка

Пластиковая перламутровая белая туба, в объеме 150 мл.

Оформление выполнено в стиле всей линейки с кислотами: красный логотип, черная крышечка.

Под крышкой небольшое отверстие дозатора, позволяющее экономно использовать средство.

Никакой коробки и другой упаковки не было. Но отверстие дозатора было заклеено фольгой, что говорит о том, что до Вас никто упаковку не вскрывал.

Все надписи выполнены на корейском и продублированы на английском, и в моем случае наклейки с аннотацией на русском не было.

Само средство

Если другие корейские "умывалки" хотя и называются пенками, то по консистенции они больше напоминают зубную пасту.

Но это же в прямом смысле пенка. Очень нежная и воздушная, такая какой она выглядит уже на лице.

Поэтому я подумала, что скорее всего она не очень концентрированная и быстро закончится. Не тут то было...

По своей пенящейся способности она если и не превосходит аналогичные средства, то точно не уступает. Одной маленькой горошинки хватает, чтобы взбить густую пену не только на лице, но и на шее и области декольте, и это без использования спонжей и сеточек. Проводя эксперимент в душе, убедилась что спокойно можно намылить всю фронтальную часть приблизительно до талии 😂.

Свойства

CosRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser— это очищающая пена для проблемной кожи. Она растворяет все виды загрязнений, удаляет роговые наслоения, нормализует секрецию сальных желез, придаёт лицу здоровый цвет и ухоженный вид.

Тщательно подобранное содержание компонентов и небольшое содержаниесалициловой кислоты (0,5%) позволяют использовать средство для бережного ежедневного ухода за кожей.

Средство мягко удаляет с кожи пыль, кожный жир, способствует отшелушиванию омертвевших клеток и очищению пор от сальных пробок. Очищение кожи при помощи данного средства помогает справиться с прыщами, тусклым цветом кожи и пигментацией.

Идеально подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.

Как я уже сказала очень хорошо пенится, образуя густую и упругую пену.

Запах своеобразный, но не настолько как у эмульсии из этой же линейки. Я скорее назвала бы его приятным. Для меня это запах ягодных леденцов немного с примесью какой-то химии.

На коже ощущается очень мягко, но может пощипывать в тех местах где есть повреждения или воспаления, видимо так проявляет себя кислота в составе.

Уровень ph водопроводные воды колеблется в районе 6,5 до 8,5, то есть отклоняется в щелочную сторону. А ph здоровой кожи около 5,5, поэтому использование умывания с кислотой практически необходимость, так как необходимо нейтрализовать негативное воздействие воды и нормализовать кожу.

А кроме того состав пенки:

Салициловая кислота в составе средства оказывает противовоспалительное, отшелушивающее и кератолитическое действие, обладает сильнейшим антибактериальным эффектом, поэтому эффективно справляется с лечением акне, растворяет кожный жир в порах; ускоряет регенерацию кожи.

Масло чайного дерева обладает мощными антисептическими, противовоспалительными, бактерицидными, противогрибковыми, противовирусными и ранозаживляющими свойствами, идеально ухаживает за проблемной и жирной кожей.

Помогает справиться с любыми воспалениями и раздражениями кожных покровов, в кратчайшие сроки устраняет покраснения и зуд, а также способствует очищению кожи, вытягивая гной из ее пораженных участков.

Экстракт коры ивы обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, отшелушивает ороговевшие клетки кожи и регулирует работу сальных желез, ускоряет клеточный обмен, тонизирует кожу.

Согласна с производителем, средство действительно хорошо справляется с очищением. Использую пенку вечером после снятия макияжа мицеллярной водой, после этого есть ощущение чистой до "скрипа" кожи.

Так же периодически умываюсь ей с утра. Лицо после этого также чистое и свежее. Что приятно она не пересушивает и практически не стягивает лицо.

Несмотря на это, конечно, не стоит ждать избавления от черных точек. В средстве слишком малая для этого концентрация салициловой кислоты, да и взаимодействует с кожей при умывании она слишком непродолжительное время.

Возможно цвет лица и будет со временем выравнивается, но мне сложно это оценить, так как в моем уходе присутствуют и другие кислотные средства.

Плюсы

• Удобная упаковка
  • Концентрированное и экономичное
  • Ненавязчивый запах
  • Мягкое, но глубокое очищение
  • Балансирует, не повреждает, не пересушивает кожу.

Минусы

• Не очень бюджетное

Заключение

Очень понравилось это средство, хотя изначально планировала прикупить другое от этого же бренда. Но почитав отзывы здесь передумала, о чем нисколько не пожалела.

Рекомендую к покупке!

_________________________________________________________________________________________________

Еще одно средство для глубокого очищения лица: энзимная пудра Petitfee.

И уход за лицом с кислотами:

Тоник Отличный кислотный тоник Mizon, который подойдет всем типам кожи!!!

Сыворотка Универсальная пилинг-сыворотка Mizon для любого типа кожи!

Достоинства
  • Не сушит
  • Оздоравливает кожу в целом
  • Пенится шикарно
  • Экономная
Недостатки
  • Недешевая
Алина635рекомендует
10.11.2018
Пенка точно работает! Видно, что личико чистое и свежее.
  • 06.02.2017 - 14:16
    Хотите ИЗБАВИТЬСЯ от ПРЫЩЕЙ?Выровнять тон кожи?Работающее средство найдено!
    Всем привет! Я давно борюсь со своей проблемной кожей. И только недавно я, наконец, приблизилась к состоянию "нормальная" кожа как никогда. Первый шаг у меня был в виде очень поверхностного пилинга .
  • 06.01.2018 - 18:20
    Хорошая маска. А что в составе?????
    Привет! Решила я «посетить» свой «Домашний SPA-salon» так как омолаживающую маску с гиалуроновой кислотой и экстрактом алоэ вера, марки Floresan (Флоресан), приобрела давно. Маска в пакете голубовато-синего оттенка. Инструкция по применению, как всегда, на обратной стороне.
  • 03.01.2020 - 12:49
    Что с составом господа?! Впечатление о хорошем продукте подпорчено😒 Применять для лица нельзя?! Производитель не успел поменять упаковку🤦🏻‍♀️
    Всем привет! Сегодня делюсь отзывом на полироль-скраб для лица и тела с салициловой кислотой от ТМ "Cocos". Интересное название, не так ли? Приобрела скраб на официальном сайте [ссылка] за 65,25 гривен на скидках чёрной пятницы, обычная цена 87 гривен.
  • 08.02.2019 - 11:36
    Крем выполняет все заявленные обещания! Эффективное комплексное воздействие: увлажняет, стирает пятна постакне, убирает воспаления, очищает. Крем все в одном и это факт!
    Здравствуйте! Отзыв о любом косметическом продукте я предпочитаю писать только после того, как использовала его достаточное время, чтобы убедиться в результате. Этот крем я использовала на протяжении 2 месяцев и удивлена, что у этого крема еще нет ни одного отзыва!
  • 25.01.2020 - 02:00
    Тканевая корейская маска. Волшебная штучка или обман! Результат с фото и полезные советы.
    Привет всем! Раньше я пользовалась исключительно профессиональными салонными средствами для лица, которые давали нужный мне результат. С недавних пор я решила попробовать на корейскую уходовую косметику. Почти все мои подружки активно "сидят" на ней.
  • 08.12.2020 - 19:39
    Сыворотка с салициловой кислотой The Inkey List Beta Hydroxy Acid → Два месяца использования на возрастной, чувствительной коже
      Сыворотка The Inkey List с салициловой кислотой Beta Hydroxy Acid Объём: 30 мл Произведено: в США Срок годности: 6 мес. после вскрытия Место покупки: CultBeauty Цена: 9,50 евро   Пришла пора рассказать об очередном продукте от нового интересного бренда The Inkey List.
  • 02.11.2020 - 12:19
    Белита опять перемудрила. Смываемый спонж-пилинг с кислотами, которых не то что не видно,не слышно, они просто здесь не как мне кажется не содержатся
    Здравствуйте! Я все чаще склоняюсь ко мнению, что беларусская косметика то еще варево, и если я и встречаю удачное уходовое средство, то это бывает редко. Я хочу рассказать о средстве со странным названием спонж-пилинг для лица Белита-Витэкс Смываемый с салициловой кислотой "Чистые поры".
  • 18.11.2020 - 06:59
    Как остаться при макияже, при этом избавиться от жирного блеска?
    У меня комбинированная кожа лица, как и у большинства, она местами жирная, местами сухая. С утра, после умывания и нанесения уходовых средств, кожа выглядит свежо. Однако, уже через пару часов в Т-зоне у меня начинает проявляться жирный блеск. При этом на щеках кожа остается нормальной.
  • 09.02.2021 - 10:19
    Обзор набора японских тканевых масок от бренда Japan Gals ⇨ Опыт использования на проблемной комби коже + фото ДО/ПОСЛЕ
    Здравствуйте! В этом отзыве я поделюсь своим опытом использования тканевых масок от бренда Japan Gals. Описание: Маска для лица Japan Gals Pure5 Essential: Где купить: маркетплейсы аптеки Золотое яблоко. Формат упаковки: 1 7 30 штук. Стоимость: 150 570 1500 рублей соответственно.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 16.06.2021 - 09:20
    И 40+ кожа как пЭрсик! 🍑🍑🍑 Не тоником единым сыта кожа лица, но он играет огромную роль в переходном этапе между умывалкой и кремом!
    Привет! Тоник, это тот продукт, который заканчивается у меня быстрее всего, и сегодня речь не просто о тонике, а о УВЛАЖНЯЮЩИЙ ТОНИК-ЭССЕНЦИЯ ICON SKIN С 3D ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ И РАСТИТЕЛЬНЫМ ПРЕБИОТИКОМ AQUA NUTRITION МЕСТО ПОКУПКИ Косметику бренда Icon Skin можно купить на официальном сайте…
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 28.05.2021 - 22:13
    Хорошее средство, когда нужно получить быстрый и точный результат. Простота использования и эффект с первого нанесения на кожу гарантирован
    Когда много работаешь, не всегда есть время для качественного ухода за лицом. Был период, когда приходила поздно и было одно желание - скорее умыться и отправиться спать. Вот такая взрослая жизнь, а ведь по юности клялась себе относиться к этому более ответственно. Эх!
  • 24.05.2021 - 12:46