Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 12:24

Всем доброго времени суток!

В моем случае очищение лица - это всегда 2х этапный процесс: гидрофильное масло для растворения макияжа + пенка как завершающий момент (смыть остатки масла и себума, сделать кожу свежей, матовой и т.д.).

Кислоты я использую круглый год (в солнечный период отдаю предпочтение именно ВНА (салицилловая к-та) и слабенькой концентрации АНА).

В своем огромном отзыве о кислотном уходе за кожей я упоминала, что в случае с проблемной кожей играют большую роль не мощные пилинги (они убирают последствия, пятна от прыщей), а регулярное "подкисливание" в уходе.

Сегодня поделюсь впечатлениями о Выравнивающей пенке для лица COSRX с салициловой кислотой Salicylic Acid Exfoliating Cleanser

УПАКОВКА:

Туба из мягкого пластика - дизайн минималистичный, что полностью соответствует политике Cosrx (ребята вкладывают финансы в мощные составы, а не в оформление баночек).

Упаковка пенки была обтянута слюдой - отличный контроль вскрытия.

Крышка на тубе плотно защелкивается. Изначально присутствовала защитная мембрана из фольги.

Порадовало, что производитель приводит описание средства не только на корейском, но и привычными английскими буковками.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мягкая пенка тщательно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, проникает в поры и очищает их от угрей, сальных пробок и прочих загрязнений.

Контролирует работу сальных желез, придает коже гладкость, убирая шероховатости.

СОСТАВ:

Glycerin, Water, Stearic Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, PEG-32, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Polyquaternium-7, Lauramide DEA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Polysorbate 60, PEG-100 Stearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sorbitan Olivate, Cellulose Gum, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Disodium EDTA.

МОЙ АНАЛИЗ СОСТАВА:

Пенка содержит 0,5% салицилловой кислоты (ВНА) - это оптимальная концентрация, которая обеспечивает противовоспалительное и бактерицидное действие относительно высыпаний, выравнивает тон и осветляет постакне.

Экстакт чайного дерева - еще один ингредиент, который знаменит своим действием против прыщей - хорошо подсушивает, снижает вероятность "распространения" немовершенств.

Набор жирных кислот здесь вполне традиционный для корейской косметики.

Отдельного внимания заслуживает отсутствие пчелиного воска - этот компонент у многих провоцирует ощущение пленочки после умывания корейскими пенками, здесь такого точно не будет.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - белый, однородный.

Запах - слабенький, аптечный, чувствуется присутствие кислот. Ничего общего со "вкусными" корейскими пенками, которые ароматизируют всю ванную комнату.

Однако, я не могу назвать это минусом пенки - направление здесь лечебное, поэтому лишние ароматизаторы просто не нужны.

Консистенция - густая, концентрированная, типичная для корейских пенок.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

О моей коже: чувствительная, комбинированного типа (много расширенных пор в Т-зоне).

Если небольшие признаки купероза, кожа довольно тонкая. Иногда бывают небольшие единичные высыпания - как правило, зависит от цикла или стрессовых моментов.

Писать о ней можно бесконечно долго - но общие тенденции, я думаю, и так понятны. Мне нужны косметические средства, которые эффективно осветляют и борятся с высыпаниями, при этом не раздражая и не пересушивая кожу.

Мощно, но мягко. Эта фраза в полной мере характеризует действие пенки Cosrx.

Размыливаю пенку я прямо в руках - иногда просто не охота возиться со специальными сетками (целлюлозный спонж периодически все же использую).

Без особых инструментов срндство быстро превращается в кремовую пену - не особо пышную, но приятную для нанесения. Пенообразование - хорошее, т.к. даже при таком способе использования для полроценного умывания (лицо+шея) нужна всего небольшая горошинка пенки.

Обычно я умываюсь пенкой не более минутки - с ней же часто могу очищать кожу по 2-3 минуты. Просто легко массирую лицо полученной пеной.

Впечатления:

• Пенка довольно интенсивно чистит кожу, убирая все-все лишнее - остатки гидрофилки, кожный жир и т.д., при это не пересушивая кожу.
  • Очищение получается мягким - на сухих участках абсолютно нет сухости или противной стянутости.
  • Пенка не раздражает чувствительную кожу - она не щиплет и не провоцирует покраснения (в случае с куперозом и кислотами такое свойство чрезвычайно полезно).
  • Чуть осветляет черные точки/помогает поддерживать чистоту пор после механических чисток - этот эффект скорее накопительный, поэтому не стоит ждать откровенного чуда после первого умывания.
  • Антибактериальный эффект довольно заметен, новые высыпания практически не появляются, а имеющиеся проходят быстрее.
  • Способствует осветлению мелких пятнышек от прыщей и просто помогает выравнивать тон - для меня эффект больше всего заметен при комплексном использовании небольшого процента кислот (например, тандем пенка Cosrx + тонер Benton).

• После умывания сохраняется длительная матовость (даже в Т-зоне, где блеск у меня наиболее выражен).

Расход у данной пенки просто минимальный, учитывая, что в тубе целых 150 мл ухаживающего средства. Примерный расход - не менее 6 месяцев.

ВЫВОД

Пенку COSRX Salicylic Acid Exfoliating Cleanser я могу назвать максимально удачным средством для проблемной кожи. Если несовершенства очень редкие и кожа просто жирная - она будет работать для профилактики и матирования, при явных прыщиках - локально подсушит воспаления их выровняет общий тон.

ОБЪЕМ: 150 мл (в случае с корейскими пенками - это реально много, учитывая скромный расход).

ЦЕНА: примерно $10

Где купить: магазины корейской косметики

ПОДРОБНЕЕ о КИСЛОТАХ можно прочитать в моем отзыве: пилинг, использование для кожи и волос

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • Избавляет от воспалений
  • Не сушит
  • Осветляет пятна постакне
  • Помогает очищать поры
  • Экономная
Alinochka8рекомендует
Класс! Захотелось попробовать!!!
02.10.2018
Заглядывался на эту пенку, но руки купить не дошли. Раз она мягкая, то можно попробовать.
02.10.2018
крутая пенка, наслышана об этой марке)
Хорошее средство.
02.10.2018
Заинтересовала меня эта пенка!
02.10.2018
Я раньше любила такие мощные корейские пенки, но мне большинство подсушивает мое жирное лицо, перешла на совсем мягкие и легкие муссы Smile
02.10.2018
Давно хочу средства COSRX попробовать,и эту пенку в том числе.
02.10.2018
Очень впечатлило то, как пенка высветлила следы от постакне!
02.10.2018
Эффект просто шикарен. Запомню ее.
02.10.2018
Результат от применения пенки отличный!)
Для проблемной кожи , то что нужно!) ?
02.10.2018
Тоже пользуюсь корейскими пенками)
02.10.2018
Отличная!!! Как раз ищу что-то новое )
02.10.2018
Люблю азиатские пенки для умывания. Сейчас пользуюсь одной корейской, с алое.
02.10.2018
Какая действенная пенка. тоже хочется ее протестировать)
02.10.2018
Очень нужная пенка, особенно для проблемной кожи. Smile
Очень экономный расход, всего одну горошину на умывание Love
02.10.2018
ничего чсебе, чудеса прямо творит!
В закладки, однозначно!
02.10.2018
Я как-то побаиваюсь пенок с кислотами, особенно в летний период. А вот зимой можно попробовать!
02.10.2018
Вот читаю сначала отзывы на пенки, кажется, что все одинаковые, а потом БАБАХ и опять cosrx. Так охота попробовать)
02.10.2018
Люблю корейские средства, но с этой маркой близко не знакомилась ещё))
02.10.2018
Много хорошего слышу постоянно об этой марке. Попробую при возможности обязательно!) Спасибо.
02.10.2018
Мне такая 100% необходима! Салициловая кислота , крутая вещь! Осенью прям в тему будет)
02.10.2018
Как же здорово она подсушивает воспаления Star
Классная пенка Love
02.10.2018
Я и так просто обожаю корейские пенки) а если она ещё и лечит от воспалений здорово вдвойне)) тоже уже не могу без очищения гидрофильным маслом и пенкой
Прикольная Smile Думаю, мне бы такая точно пришлась по вкусу! Smile
02.10.2018
Люблю такие экономичные средства, стОит попробовать)
02.10.2018
Эта пенка давно в списке желаний))
Я обязательно ее закажу, когда другие мои корейцы закончатся
Хорошая пенка. О таком бренде еще ничего не слышала. Smile
02.10.2018
У нас с Вами одинаковый тип кожи, пенка и мне должна подойти Smile
Работающая пенка Smile
02.10.2018
Давно хочу попробовать эту пенку
02.10.2018
Давно смотрю и читаю о COSRX, столько хочется попробовать. Моя кожа тоже благосклонно к кислотам относится)
Очень понравилась пенка по описанию!
03.10.2018
К-комбо из салициловой кислоты и чайного дерева - это то, что "доктор прописал" для проблемной кожи ??
03.10.2018
У меня тоже проблемная кожа и купероз, попробую?
Нужно взять?
Отличный результат Shock
05.10.2018
очень рада, что пенка Вам подошла
только сегодня забрала свою посылочку iHerb, в которой она и была
буду тоже тестировать
надеюсь, понравится мне не меньше, чем Вам Love