Опубликовано 18 Март, 2018 - 15:43

75 руб

Петуния «Прилив» (Tidal wave) - самая мощная из всех сортов которые мне доводилось выращивать! Буквально из одного крошечного семечка - вырастает шапка цветов! НИКТО не может пройти мимо - зрелище невероятное )

Tidal wave red

Стоимость в 2018 году примерно 75-90 рублей за 5 семян. Может показаться дорого, но поверьте она не идет ни в какое сравнение с теми сортами, которые производитель насыпает в пакет без счета.

Tidal Wave Silver

На рассаду сажаю в марте - люблю высаживать уже сильные подросшие растения. Просто распределяю семена на расстоянии на поверхности влажной земли и укрываю пакетом. Емкость ставлю под лампу (у меня обычная мощная энергосберегайка вкрученная в настольную лампу)

Через 7-10 дней из семян показываются микроскопичные всходы. Пакет пока все еще остается на плошке с растениями. Как только все семечки проклюнулись и росточки расправили первую пару листиков - пакет снимаю. Теперь они будут расти бешеными темпами - именно этот сорт петунии отличается очень быстрым ростом.

До высадки в грунт мои саженцы переживают еще две, три пикировки - из общей плошки в 100гр стаканчик, потом сразу в 250 гр пивной стакан. В них уже растения переедут в сад в конце мая.

В саду этой петунии нужен большой объем - на каждое растение хотя бы литров 50. Тогда она покажет себя в полной красе. Скорость с которой она будет нарастать поражает! Так что не бойтесь и дайте этому цветку большой объем. 200 литровая бочка, распиленная пополам - отличный вариант. Так же можно устроить такую петунию в больших строительных емкостях (они дешевые и прочные).

Про удобрения: обычно я добавляю в горшки долгоиграющее удобрение Осмокот. Делаю я это в меньшей дозе, чем рекомендовано. В течение лета, кормлю так же "по листу" (распыляю на растения) - тут использую Плантофол.

Ну а вот и результат ( в каждом случает в горшке сидит 1 растение)

Достоинства
  • Скорость роста, красота
Недостатки
  • Мелкие семена
Boom007рекомендует