Опубликовано 1 Июль, 2024 - 14:31

Много лет занимаюсь ремонтом, и за это время перепробовал множество разных шпаклевок. Какие-то перестали устраивать по качеству, какие-то по цене. В общем, перешел полностью на финишную от Волмы. Первый раз у консультанта дотошно расспросил, точно ли хорошая, легко ли замешивает и прочие нюансы. Сказал, что жалоб не было, что и для новичков сгодится, так как простая в нанесении. По объему ориентировался на цифры на мешке, так что взял ровно нужное количество (хоть и переживал, вдруг не хватит). Замешивается она легко, без комочков, а то у некоторых других шпаклевок постоянно они образуются. Быстро достиг нужной консистенции – должна быть не жидкой, но и не как камень. Наносится ровно, даже на сложных участках, не сползает. Хорошо сцепляется с основанием. Переживал за время работы, но по нему все супер. В ведре держится часа 2, может даже больше и на поверхности можно подольше работать, сделать более качественную поверхность, можно спокойно все разровнять и убрать все недочеты. Цвет - белый, что тоже порадовало! Дальше – прочность. Вот этот момент очень важен, тоже думал, как себя поведет после высыхания. В итоге не пошла трещинами и пятнами, не дала усадки. Все было так, как и должно при качественном товаре. При грунтовании не размывается! Про расход не написал. Вот тут меня порадовало то, что производитель не наврал, указанным цифрам можно верить. Смог уложиться в купленные объемы, дополнительно в магазин не бегал. После еще несколько раз брал эту финишку, ни разу не разочаровался. Всегда хорошая по качеству и по цене. И для меня плюс, что со временем никакие характеристики у нее не портятся. В мешках крупной фракции нет, с замесом все четко. Цвет стабильно белый. Так что от себя советую, более оптимального варианта и не нашел.

Достоинства
  • Качество
  • Расход
Недостатки
  • Все нормально
grinyasaharрекомендует
04.07.2024
Да че тут мешать, волма вообще легкая в работе, раз два и готово, главное не борщить с водой
15.07.2024
Я весь дом сделал этой шпаклевкой