Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 03:41

Предыстория

Мне посоветовали этот сериал, и сюжет меня сразу же он заинтересовал.Посмотрела я все серии за три дня.Сюжет сериала мне понравился потому,что мне немного наскучили всякие вампиры,оборотни,демоны, призраки и другие сверхъественные существа .А тут зомби! Не просто зомби, а живое зомби. Дада, это вам не"Ходячие мертвецы".Было очень интересно понаблюдать за таким развитием событий.

О сериале.

"Жизнь до смерти"
"Жизнь до смерти"

Сериал начинается с заставки-комикса "Жизнь до смерти".Нам показывают главную героиню Оливию Мур,которая работает в больнице.У нее есть жених, они готовятся к свадьбе. В общем, живет обычной жизнью.И вроде бы все хорошо,если бы не это приглашение на вечеринку.

Идеальные отношения
Идеальные отношения
Ох,знал бы ее жених, какую ошибку совершает,уговорив ее пойти .Нет бы сказать ей,чтоб она шла на кухню и борщи ему варила , так нет, на вечеринку иди,мол,напейся.А она как послушная жена(будущая) послушала его .

Ага,отличный совет!
Ага,отличный совет!

Лучше бы и не слушала. Эта вечеринка полностью перевернула жизнь Оливии Мур.

Последствия вечеринки.
Последствия вечеринки.

Проснулась Оливия с царапиной и желанием полакомиться человеческими мозгами. Чудесно погуляла на вечеринке .

Ну а дальше начинается все самое интересное!Работа в морге,видения , расследования дел , злодеи среди зомби, прекрасная любовная линия. А самое главное , что зомби показали в этом сериале не просто как пожирателей мозгов.

Они показали,что они тоже могут чувствовать , любить , страдать , переживать ,ревновать ( как бы это странно не звучало, и плевать, что это не совсем обычные зомби)

Человеческий мозг для зомби в этом сериале-просто еда для выживания,чтоб не стать настоящим монстром. Они не ставят еду на первое место.Для них на первом месте любовь,деньги (как бы цинично не звучало ) , дружба.

Самое интересное в этом сериале было наблюдать за Оливией Мур. Как он оживает ( не в прямом смысле ,конечно) . Как она пытается почувствовать себя живой.Она влюбляется в красавчика-зомби,она думает,что что-то измениться.

Но увы...Все получается не так как нам бы хотелось.

Я надеюсь,что Лив все таки удастся почувствовать себя живой , даже несмотря на то,что она умерла еще тогда... на вечеринке.

Обязательно рекомендую этот сериал для тех,кому как и мне наскучили вампиры и прочие. Этот сериал очень интересный + с захватывающим сюжетом.

Приятного просмотра!)

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Кадры-комиксы
  • Мимимишная зомби
  • Новинка 2015 года
  • Оригинальный сюжет
  • Совсем не страшно
  • Хорошая игра актеров
  • Юмор
Недостатки
  • Убили любимого героя.
  • 10.06.2020 - 16:57
    Сериал "Сумеречная зона" (The Twilight Zone): стоит ли смотреть, актёрский состав, плюсы и минусы сюжета.
    Один из немногих сериалов совмещающий в себе разные истории под одной идеей: ужасы. На мой взгляд, сериал "Сумеречная зона" (The Twilight Zone) скорее является неким триллером, но никак не ужастиком. Притянутые за уши сюжеты, посредственные диалоги. Катастрофически не хватает интересных историй.
  • 13.03.2014 - 13:17
    Помню далёкий 1994 год...А какая шикарная заставка,ммм, боюсь-боюсь...
    Именно в 1994 году, в возрасте 7 лет, я впервые познакомилась с этим сериалом. И не даром вспомнила заставку - на мой взгляд, она является актуальной и сейчас.
  • 24.05.2020 - 19:53
    Хроники Франкенштейна: тьма внутри нас, даже если мы об этом не знаем. Впечатлительным не смотреть!
    Здравствуйте дорогие друзья! Вчера закончила смотреть первый сезон сериала "Хроники Франкенштейна" с Шоном Бином в главной роли. Пожалуй, и смотреть я начала только ради него. Фильм страшный. Действительно, смотреть такое сможет не каждый, и уж точно этот сериал не для детей и подростков.
  • 20.10.2019 - 20:52
    Милый детский воображаемый друг и трэш, угар, содомия, море крови и человеческих внутренностей. Как всё это уживается в одном сериале? - Замечательно!
    Всем привет!   Просмотрен очередной сериал и хочется поделиться впечатлениями. Сериал Хэппи! обычным не назовёшь. Жанр Сериал похож на попытку сочетать несочетаемое, на эдакую жанровую кашу. В основном Хэппи - это боевик, но с элементами триллера, детектива, комедии, фэнтези и даже мистики!
  • 06.04.2018 - 11:35
    Один из лучших французских детективных сериалов про женщину маньяка. На одном дыхании.
    Всем доброго времени суток! Для тех кто следит за моими отзывами, не секрет, что я очень сильно люблю европейское кино и сериалы в жанрах: детектив, психологический триллер и криминал.
  • 16.03.2016 - 15:20
    "Somebooodyyy saaave meee", если вы понимаете о чем я)
    Продолжая свой экскурс по сериалам давно минувших лет, я не могла не упомянуть "Тайны Смолвилля". ATTENTION! В отзыве присутствует личное мнение. Сразу хочу сказать, что очень ровно дышу к комиксам и фильмам про Супермена. Ну вот не привлекает меня этот криптонианин, хоть ты тресни.
  • 07.12.2012 - 20:44
    Ты помнишь Ашку?
    Я как и все дети 90-х просто обожала этот сериал!! Прямо со школы спешила домой чтоб не дай бог не пропустить кино про Ашку!!( это был мой любимый персонаж- хоть и отрицательный))Я хоть и не поклонница фантастики этот сериал меня просто притягивал- очень интересный сюжет, перемещение между мирами,…
  • 10.01.2020 - 01:23
    Всем любителям сумеречной саги посвящается...
    Увидев на ivi этот сериал, решила, что это будет нечто мистическое-романтическое и, что, непременно, стоит его посмотреть. Но я глубоко ошиблась. Сериал очень достойный и, как по мне, ничего общего с Сумеречной сагой не имеет. Сериал имеет два сезона. Первый прям вау и ух!
  • 29.10.2017 - 21:09
    Сонная Лощина - место, где проскакал тот самый Всадник Без Головы... место, где зарождалась история Америки...
    Сонная лощина - мистический сериал, который является современной адаптацией рассказа Вашингтона Ирвинга - "Легенда о сонной лощине". Г лавный герой - Икабод Крейн , воскрешается в 2013 г. в пещере вблизи городка Сонная Лощина, пролежав там два с половиной столетия.
  • Было грустно, противно до рвоты и очень честно. Жизнь одинокой 49-летней женщины "как есть". Не для ханжей
    Визуальный ряд этого сериала никак не подталкивал меня его смотреть. Лицо Елены Новиковой тоже. Стендап я терпеть не выношу. Но как-то получилось так, что я досмотрела в 3 подхода первую серию. А потом поняла, что не смогу остановиться.
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 03.04.2021 - 12:51
    Если вы еще не смотрели этот сериал, я вам завидую! Лучший фантастический сериал за последние несколько лет. Посмотрела запоем три сезона!
    Всем любителям кино, привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о сериале Пространство (The Expanse) , 1-й сезон которого увидел свет аж в 2015 году, целых 5 лет назад. Но я дошла до него только в 2021 году, уж не знаю как это случилось!
  • Портрет советской страны в истории дружбы и вражды двух женщин. Одна из самых популярных мелодрам нулевых.
    Подумать только! Сериалу уже почти 20 лет, но его ещё транслируют, пускают в эфир, пусть и не на главных каналах страны. Для того времени сериал вполне достойный. Он был чуть ли не первым таким, о простых советских людях глазами современности.
  • 04.04.2021 - 12:39
    Сериальчик на раз от Нетфликса (ничего неожиданого)
    Предисловие: вселенная "Ведьмак" создана польским писателем Анджеем Сапковским который и написал серию книг о приключениях беловласого охотника на монстров, к сожалению у меня пока что не было возможности ознакомиться с этими произведениями, но я как заядлый геймер прошёл всю трилогию игр "Ведьмак" …
  • 09.02.2021 - 20:44
    Я ждала этот сериал больше года. Оправдались ли мои ожидания?
    Привет всем В детстве я, как впрочем и многие мальчики и девочки смотрела мультсериал о Винкс. Была ли я фанаткой? Да, пересматривала его несколько раз. Поэтому с нетерпением ждала его адаптацию. Хочу поделиться своими впечатлениями. Сюжет : В отличие от мультсериала, сюжет здесь сильно отличается.
  • 29.04.2021 - 09:12
    🔨Жизнь девушки серийного убийцы: жестокая сообщница🔪 или невинная жертва? Сериал "Расскажи мне свои секреты".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на сериал под названием «Расскажи мне свои секреты » 2021 года.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня была девушкой серийного убийцы, которая пытается начать жизнь с чистого листа, но ей не позволяет это сделать её собственное прошлое и…
  • 11.03.2021 - 17:41
    "Грязный снег"- норвежский сериал 18+, об изнасиловании школьницы и ее мести. Много плюсов, но один большой минус, который мне подпортил просмотр, подробности в отзыве.
    Буквально недавно, 13 февраля 2021 года, в России состоялась премьера сериала "Грязный снег". В сериале 8 серий, он выходил частями, но на данный момент уже доступны все серии, можно посмотреть в интернете. Меня привлекло необычное название, и прочтя официальное описание я решила его посмотреть.
  • 11.03.2021 - 17:30
    Вячеслав Шишков бы перевернулся в гробу от такой интерпретации своего романа. Не понимаю почему обязательно надо исковеркать сюжет, а не передать задумку автора...
    Ещё до выхода новой экранизации "Угрюм-река" было много критики и сравнения с фильмом 1968 года, который называли шедевром, хоть он и снят в черно-белом варианте. Показ новой версии все откладывался, сначала рекламировали, что увидеть мы сможет в конце прошлого года, но почему-то отложили до весны.
  • 08.04.2021 - 12:43
    "Мактуб" или "Дура, ты, дура!" САМЫЙ ОБСУЖДАЕМЫЙ СЕРИАЛ моего детства! Поменялось ли отношение к героям спустя годы? + Как сейчас выглядят любимые актёры❤️
    Приветствую! В 2004 году на российских экранах состоялась премьера романтической бразильской теленовеллы "Клон". Мне на тот момент было 9 лет, и я чётко помню, как мы с мамой каждый день устраивались у телевизора в предвкушении новой серии. Эх, ностальгия..