Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 16:34

Как только я узнала об этом сериале, то подумала, что очередная мелодрама, сопливые сцены про зомби и прочая муть... Но как только я посмотрела первую серию, то не могла оторваться. Сериал я начала смотреть 5 мая 2015 года, к тому времени было снято мало серий. К счастью серии выходили часто и с хорошим переводом:) Качество сериала на высоте: оригинальная заставка, отличный юмор, необычный сюжет и красивые актеры.

В сериал влились несколько сюжетов: нотки комедии, ужаса, мелодрамы и детектива. С выбором актеров угадали на 100%. Главная героиня Оливия "Лив" Мур (Роуз Макайвер) превращается в очаровательного зомби со светлыми волосами. Теперь ей приходиться есть мозги, что бы не сойти с ума, поэтому она устраивается на работу в морге, что бы иметь постоянный доступ к "еде". С каждым съеденным мозгом она перенимает характер, поведение человека, который был убит или по каким-либо другим причинам умер. С помощью такой способности она помогает полиции и детективу раскрыть преступление.

Сериал был снят по комиксу, что говорит об заглавном вступлении сериала:) Музыкальной темой телесериала стала «Stop, I’m Already Dead», написанная Deadboy & the Elephantmen.

Для тех кто не любит ужасы, как и я, советую именно этот сериал про зомби, т.к. он совсем не страшный и интересный!

Достоинства
  • В целом позитивный
  • Кадры-комиксы
  • Мимимишная зомби
  • Оригинальный сюжет
  • Совсем не страшно
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошие саундтреки
  • Юмор
Недостатки
  • - не нашла
Соки Стакхаусрекомендует
  • 18.04.2015
    Тема зомби в фильмах и сериалах уже порядком приелась. Бум уже прошел, интересный сюжет найти всё сложнее. Но тут появился сериал "Я зомби". Этакая смесь зомби, Патрика Джейна и Шерлока . Качественная смесь, которая не набьет оскомину после первой же серии.
  • 30.01.2018
    Только недавно начала смотреть сериал "Я - зомби". Впечатление - просто супер!) так надоели жизненные сериалы, что захотелось посмотреть что-то с выдумкой и юмором. Этот сериал идеально подошёл!Главная героиня становится зомби после очередной тусовки на озере.
  • 24.06.2015
    "Я зомби" - это молодёжный сериал, в котором зомби показаны не разложившимися воняющими глупыми полудохликами, а романтизированно красивыми бледнокожими недоальбиносами (почему-то седеют у них только волосы на голове, а брови - нет).
  • Предыстория Мне посоветовали этот сериал, и сюжет меня сразу же он заинтересовал.Посмотрела я все серии за три дня.Сюжет сериала мне понравился потому,что мне немного наскучили всякие вампиры,оборотни,демоны, призраки и другие сверхъественные существа .А тут зомби! Не просто зомби, а живое зомби.
  • 10.06.2020 - 16:57
    Сериал "Сумеречная зона" (The Twilight Zone): стоит ли смотреть, актёрский состав, плюсы и минусы сюжета.
    Один из немногих сериалов совмещающий в себе разные истории под одной идеей: ужасы. На мой взгляд, сериал "Сумеречная зона" (The Twilight Zone) скорее является неким триллером, но никак не ужастиком. Притянутые за уши сюжеты, посредственные диалоги. Катастрофически не хватает интересных историй.
  • 13.03.2014 - 13:17
    Помню далёкий 1994 год...А какая шикарная заставка,ммм, боюсь-боюсь...
    Именно в 1994 году, в возрасте 7 лет, я впервые познакомилась с этим сериалом. И не даром вспомнила заставку - на мой взгляд, она является актуальной и сейчас.
  • 24.05.2020 - 19:53
    Хроники Франкенштейна: тьма внутри нас, даже если мы об этом не знаем. Впечатлительным не смотреть!
    Здравствуйте дорогие друзья! Вчера закончила смотреть первый сезон сериала "Хроники Франкенштейна" с Шоном Бином в главной роли. Пожалуй, и смотреть я начала только ради него. Фильм страшный. Действительно, смотреть такое сможет не каждый, и уж точно этот сериал не для детей и подростков.
  • 20.10.2019 - 20:52
    Милый детский воображаемый друг и трэш, угар, содомия, море крови и человеческих внутренностей. Как всё это уживается в одном сериале? - Замечательно!
    Всем привет!   Просмотрен очередной сериал и хочется поделиться впечатлениями. Сериал Хэппи! обычным не назовёшь. Жанр Сериал похож на попытку сочетать несочетаемое, на эдакую жанровую кашу. В основном Хэппи - это боевик, но с элементами триллера, детектива, комедии, фэнтези и даже мистики!
  • 06.04.2018 - 11:35
    Один из лучших французских детективных сериалов про женщину маньяка. На одном дыхании.
    Всем доброго времени суток! Для тех кто следит за моими отзывами, не секрет, что я очень сильно люблю европейское кино и сериалы в жанрах: детектив, психологический триллер и криминал.
  • 16.03.2016 - 15:20
    "Somebooodyyy saaave meee", если вы понимаете о чем я)
    Продолжая свой экскурс по сериалам давно минувших лет, я не могла не упомянуть "Тайны Смолвилля". ATTENTION! В отзыве присутствует личное мнение. Сразу хочу сказать, что очень ровно дышу к комиксам и фильмам про Супермена. Ну вот не привлекает меня этот криптонианин, хоть ты тресни.
  • 07.12.2012 - 20:44
    Ты помнишь Ашку?
    Я как и все дети 90-х просто обожала этот сериал!! Прямо со школы спешила домой чтоб не дай бог не пропустить кино про Ашку!!( это был мой любимый персонаж- хоть и отрицательный))Я хоть и не поклонница фантастики этот сериал меня просто притягивал- очень интересный сюжет, перемещение между мирами,…
  • 10.01.2020 - 01:23
    Всем любителям сумеречной саги посвящается...
    Увидев на ivi этот сериал, решила, что это будет нечто мистическое-романтическое и, что, непременно, стоит его посмотреть. Но я глубоко ошиблась. Сериал очень достойный и, как по мне, ничего общего с Сумеречной сагой не имеет. Сериал имеет два сезона. Первый прям вау и ух!
  • 29.10.2017 - 21:09
    Сонная Лощина - место, где проскакал тот самый Всадник Без Головы... место, где зарождалась история Америки...
    Сонная лощина - мистический сериал, который является современной адаптацией рассказа Вашингтона Ирвинга - "Легенда о сонной лощине". Г лавный герой - Икабод Крейн , воскрешается в 2013 г. в пещере вблизи городка Сонная Лощина, пролежав там два с половиной столетия.
  • Было грустно, противно до рвоты и очень честно. Жизнь одинокой 49-летней женщины "как есть". Не для ханжей
    Визуальный ряд этого сериала никак не подталкивал меня его смотреть. Лицо Елены Новиковой тоже. Стендап я терпеть не выношу. Но как-то получилось так, что я досмотрела в 3 подхода первую серию. А потом поняла, что не смогу остановиться.
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 03.04.2021 - 12:51
    Если вы еще не смотрели этот сериал, я вам завидую! Лучший фантастический сериал за последние несколько лет. Посмотрела запоем три сезона!
    Всем любителям кино, привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о сериале Пространство (The Expanse) , 1-й сезон которого увидел свет аж в 2015 году, целых 5 лет назад. Но я дошла до него только в 2021 году, уж не знаю как это случилось!
  • Портрет советской страны в истории дружбы и вражды двух женщин. Одна из самых популярных мелодрам нулевых.
    Подумать только! Сериалу уже почти 20 лет, но его ещё транслируют, пускают в эфир, пусть и не на главных каналах страны. Для того времени сериал вполне достойный. Он был чуть ли не первым таким, о простых советских людях глазами современности.
  • 04.04.2021 - 12:39
    Сериальчик на раз от Нетфликса (ничего неожиданого)
    Предисловие: вселенная "Ведьмак" создана польским писателем Анджеем Сапковским который и написал серию книг о приключениях беловласого охотника на монстров, к сожалению у меня пока что не было возможности ознакомиться с этими произведениями, но я как заядлый геймер прошёл всю трилогию игр "Ведьмак" …
  • 09.02.2021 - 20:44
    Я ждала этот сериал больше года. Оправдались ли мои ожидания?
    Привет всем В детстве я, как впрочем и многие мальчики и девочки смотрела мультсериал о Винкс. Была ли я фанаткой? Да, пересматривала его несколько раз. Поэтому с нетерпением ждала его адаптацию. Хочу поделиться своими впечатлениями. Сюжет : В отличие от мультсериала, сюжет здесь сильно отличается.
  • 29.04.2021 - 09:12
    🔨Жизнь девушки серийного убийцы: жестокая сообщница🔪 или невинная жертва? Сериал "Расскажи мне свои секреты".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на сериал под названием «Расскажи мне свои секреты » 2021 года.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня была девушкой серийного убийцы, которая пытается начать жизнь с чистого листа, но ей не позволяет это сделать её собственное прошлое и…
  • 11.03.2021 - 17:41
    "Грязный снег"- норвежский сериал 18+, об изнасиловании школьницы и ее мести. Много плюсов, но один большой минус, который мне подпортил просмотр, подробности в отзыве.
    Буквально недавно, 13 февраля 2021 года, в России состоялась премьера сериала "Грязный снег". В сериале 8 серий, он выходил частями, но на данный момент уже доступны все серии, можно посмотреть в интернете. Меня привлекло необычное название, и прочтя официальное описание я решила его посмотреть.
  • 11.03.2021 - 17:30
    Вячеслав Шишков бы перевернулся в гробу от такой интерпретации своего романа. Не понимаю почему обязательно надо исковеркать сюжет, а не передать задумку автора...
    Ещё до выхода новой экранизации "Угрюм-река" было много критики и сравнения с фильмом 1968 года, который называли шедевром, хоть он и снят в черно-белом варианте. Показ новой версии все откладывался, сначала рекламировали, что увидеть мы сможет в конце прошлого года, но почему-то отложили до весны.
  • 08.04.2021 - 12:43
    "Мактуб" или "Дура, ты, дура!" САМЫЙ ОБСУЖДАЕМЫЙ СЕРИАЛ моего детства! Поменялось ли отношение к героям спустя годы? + Как сейчас выглядят любимые актёры❤️
    Приветствую! В 2004 году на российских экранах состоялась премьера романтической бразильской теленовеллы "Клон". Мне на тот момент было 9 лет, и я чётко помню, как мы с мамой каждый день устраивались у телевизора в предвкушении новой серии. Эх, ностальгия..