Опубликовано 21 Июль, 2014 - 12:50

Для меня эта картина очень особенная. Я с мужем и дочкой отправилась в магазин рукоделия и мы вместе выбрали картину. Почему-то нам всем очень понравился "Горный пейзаж". Обошлась она мне около 400 гривен.

В набор входит:

Размер получился готовой, постиранной работы такой как указано на картинке

1. Канва Aida №18 (Zweigart) бежевого цвета;

4. Инструкция;

Нитки которые остались

5. Игла.

Мини и макси версия

Дома меня ждал не самый приятный сюрприз - черно-белая символьная схема 15 листов(!). Я не обратила на это внимание при выборе набора, просто посмотрела картинку......Причем каждый лист по размеру был как отдельная картина. Я попыталась вышивать по схеме, но постоянно теряла место на котором я вышиваю. По-этому, я выпросила у дочки цветные карандаши и фломастеры и сидела каждый лист раскрашивала. Так между прочим намного удобнее!

Дом, мой милый дом

Цвета ниток подобраны очень удачно, каждый оттенок переходит в следующий. Ниток в наборе валом, остается в конце их просто немеренно, с учетом того что картина вышивалась в 2 нити.

Лодочка

Сама канва в первое время была жесткая, но с каждым последующим вышиванием она становилась все мягче и мягче. ЕЩЕ! На канве есть разметка - по 10х10 крестиков, это к стати тоже очень удобно. Края я всегда обрабатываю и Вам тоже советую.

Готовая работа

Когда я начала вышивать первый рисунок, то поняла, что я не совсем рассчитала свои силы в плане вышивки такой работы. Я раньше работала с канвой там где крестики больше, а тут они для меня были совсем крохотные.

Готовая работа

Вся работа у меня заняла 1 год и 3 месяца. У меня не всегда было время и желание ее вышивать, раза 2 я ее забрасывала в длинный ящик. маленький крестик заставлял мои глаза напрягаться..... Но!!! Я когда ее закончила, то моей радости не было предела. Я даже в какой-то степени гордилась собой - что я закончила такую (для меня) сложную картину!!!!

Готовая работа

Я когда смотрю на готовую картину, то вижу уже не крестики, а дом. Такой теплый и уютный, жилой, в окнах горит свет, из трубы идет дымок..... В этой картине чувствуется тепло, уют, спокойствие.... Она очень глубокая как по внешнему виду так и по смыслу.

Осталось мне только рамку заказать, я на данный момент в поиске. Для этой картины хочется красивую раму, деревянную и не дешевую. Еще, размер указан правильно. Готовая постиранная работа получилась четко по размерам 51,5х34 см..

Работа сложная, длинная, местами очень монотонная, но она стоит того чтобы ее закончить!!!!

Еще мои работы:

1."Чарівна мить" набор для вышивания крестиком http://irecommend.ru/content/rezultat-poradovalfot...

2. Матренин Посад (Россия) канва с печатным рисунком http://irecommend.ru/content/mne-ponravilosfoto-4

3. Иконы http://irecommend.ru/content/samoe-poleznoe-khobbi

Whiteрекомендует
Очень красивая картина! А в рамку вставили?
20.03.2015
Спасибо Shy Да вот все никак руки не доходят. Взяла еще одну картину на вышивку из серии Luca-S Anchor "Тигрята".Возможно потом просто сразу 2 рамы закажу да и все.
25.03.2015
Красивая работа, прям так и захотелось туда
02.01.2016
Очень красивая картина! Купила этот наборчик (еще не вышила) и тоже хотела отзыв где-нибудь оставить, но нашла ваш и со всем согласна Smile
Девченки, очень рекомендую! Хоть раньше и вышивала нитками DMC, но и Anchor вполне устраивают. А немецкая канва - это просто эталон.
Купила набор для вышивки по интернету тут [ссылка]наборы-для-вышивания-крестом
А еще тут внизу странички есть видео с фотографиями вышитых наборов под красивую музыку (почему-то только Luca-s).
Уже не дождусь, когда вышью этот набор и поделюсь фото Smile