Хочу сегодня в очередной раз рассказать о своём хобби - это вышивка.
Пробовала я много разных видов рукоделия, это и картины стразами и рисование по номерам и вышивка бисером, но работа с мулине осталась моей самой любимой. Картины вышиты крестиком оцениваются дороже всего и выглядят, на мой взгляд, достойнее других техник.
Помимо красоты и оценки, работы вышитые крестом или гобеленовым швом так же требуют и значительно больше времени. Для меня это основная причина, почему я иногда прибегаю к другим техникам-хочу по быстрее получить результат. Вышивка крестом очень тщательный и кропотливый труд. Даже элементарная процедура замены нити требует времени и усидчивости.
Если хотите заняться рукоделием, но не хотите тратить долгие месяцы для получения результата, то рекомендую присмотреться к картинам по номерам или к алмазной вышивке частичных элементов.
Данный отзыв о картине от Luca-S, а точнее BM3004 Анютины глазки. ( или фиалки)
Это моя самая первая вышитая картина. Подарил мне набор молодой человек, выбирал сам. Думаю и хорошо, что я не участвовала в выборе, иначе выбрала б какого-то триптих и вышивала его десятилетия.
Именно этот набор открыл для меня мир рукодельниц.
Вышивала я его давно, около 6 лет назад, поэтому и фото ещё были сделаны на старый телефон, поэтому, возможно, значительно уступают по качеству фото в других отзывах.
И так, набор я получила в подарок.
Luca-S, BM3004 Анютины глазки(фиалки)
Он комплектуется:
канвой Aida18, производства немецкой фирмы Zweigart
мулине Anchor хлопок,английской фирмы Coats, намотанные в соответствии со значками на схеме
иголкой для вышивания
укрупненной черно-белой счетно-символьной схемой.
Одним словом есть все!
Обожаю такие наборы и очень редко покупаю по отдельности схемы. Работать с идеально подобранными материалами куда проще и точно знаешь, что получишь достойный результат.
Размер готовой работы - 15,5x25,5 см.
Изначально мне рисунок показался совсем маленьким, мол, ничего интересного, но потратив месяцы на его вышивку, я поняла, что ошибалась. Для непрофессионалов, начинающих вышивальщиц или тех, у кого очень мало времени на любимое занятие - это идеальный размер.
Вообще для первой работы я бы рекомендовала присматривать наборы исключительно без зашивки фона, просто основной элемент, как здесь.
Ткань - Aida18. Канва имеет довольно крупные дырочки, вышивается в две нити. Работать было весьма комфортно, она немного саталась, но размер с запасом позволял подрезать нити.
Нитки - хлопок. Нити очень классные. На сколько я знаю, не у всех наборов Лукас одинаковое мулине и есть наборы более плохого качества. Нити в этом наборе очень достойны на свою стоимость.
Количество цветов - 25. Казалось бы почти одинаковые фиалки, но там целых 25 цветов! Чем больше цветов в наборе тем сочнее и красочней получится результат. Соответственно и больше времени требуется на работу. Я вышиваю одной иглой, иду от угла к центру.
Зашивка - частичная. Конечно, не всегда частичная зашивка смотрится достойно. Фон придаёт любой картине полноценности и завершенности. Но данные цветы выглядят на белом фоне очень гармонично. Опять-таки эта картина идеально подойдёт для новичка.
Техника - счетный крест.
По сколько эта моя первая полноценная работа, то вышивка длилась довольно долго, как для такого объёма работы. Зато вторую схему я отшивала уже значительно быстрее первой. Работа состояла из двух напечатанных схем. Во время работы я всегда зарисовываю отшитые участки цветными карандашами. Это помогает зрительно быстрее сориентироваться в работе и понять какой участок, на каком этапе работы.
Тогда у меня были самые обычные и дешёвые пластиковые пяльца. Я тратила много времени на их закрутку и натяжку ткани, они все время распадались. Всё-таки лучше сразу купить необходимые вспомогательные элементы хорошего качества, что б не тратить время. Позже я приобрела себе хорошие пяльца с дерева.
Повторюсь, что картина была Первая и, конечно, допустила некоторые ошибки, которые помогли мне в дальнейшем лучше разбираться и ориентироваться в работ
Однажды, я попробовала вышивать на вот такой раме и мне абсолютно не понравилось, было неудобно.
Мои ошибки, на основе которых появились такие рекомендации:
В первый день работы, я долго не могла сориентироваться, где и как начинать работу. Читая рекомендации, решила начать с левого нижнего угла, но его нужно было высчитать. Тут я допустила ошибку в том, что делала себе пометки ручкой! Капец) как я додумалась до такого. Естественно эти синие точки в дальнейшем почти не отстирались и я даже зарисовывала их корректором. Не повторяйте моей ошибки).
Второе это схема. Я рекомендую её не жалеть и делать себе пометки отшитых участков. Я точно знаю, что второй раз не стану вышивать точно такую картину и они мне не пригодятся, поэтому особо не заморачиваюсь и зарисовую её, как мне удобно. В таком небольшом рисунке особо не запутаешься, но когда это многоцветный заполненный лист кучей значков, это для глаз непросто.
Мне так же важны качественные вспомогательные предметы, ножницы, пяльца или рама.
Очень важный момент - это свет. Освещение должно быть очень хорошее и оттенок лампы максимально комфортный для вас. Глаза страдают от такой кропотливой работы в первую очередь.
Немного напартачита я с изнанкой. Оставляла очень длинные нити и когда готовила работу оформлять, то не загладила висячие нити за рисунок, или их нежно было подрезать. Теперь они немного просвечиваются через канву. Ну, на первый раз, простительно)
Luca-S, BM3004 Анютины глазки(фиалки
И, конечно же, не стоит откладывать оформление работы в багетной. Рама, стекло, паспорту, это то, что только приумножит красоту ваших трудов. Старайтесь оформлять все свои работы, так они будут лучше сохранятся и найдут свое место в интерьере.
после стирки
Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Всем вышивальщицам желаю терпения и скорее довышивать свои незавершенные работы.
Luca-S, BM3004 Анютины глазки(фиалки
Luca-S, BM3004 Анютины глазки(фиалки
Набор Luca-S, BM3004 Анютины глазки(фиалки) я могу смело рекомендовать. За бюджетную стоимость получите качественные материалы, схему и красивые цветы в финале.