Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 11:23

420 руб.

Хочу сегодня в очередной раз рассказать о своём хобби - это вышивка.

Пробовала я много разных видов рукоделия, это и картины стразами и рисование по номерам и вышивка бисером, но работа с мулине осталась моей самой любимой. Картины вышиты крестиком оцениваются дороже всего и выглядят, на мой взгляд, достойнее других техник.

Помимо красоты и оценки, работы вышитые крестом или гобеленовым швом так же требуют и значительно больше времени. Для меня это основная причина, почему я иногда прибегаю к другим техникам-хочу по быстрее получить результат. Вышивка крестом очень тщательный и кропотливый труд. Даже элементарная процедура замены нити требует времени и усидчивости.

Если хотите заняться рукоделием, но не хотите тратить долгие месяцы для получения результата, то рекомендую присмотреться к картинам по номерам или к алмазной вышивке частичных элементов.

Данный отзыв о картине от Luca-S, а точнее BM3004 Анютины глазки. ( или фиалки)

Это моя самая первая вышитая картина. Подарил мне набор молодой человек, выбирал сам. Думаю и хорошо, что я не участвовала в выборе, иначе выбрала б какого-то триптих и вышивала его десятилетия.

Именно этот набор открыл для меня мир рукодельниц.

Вышивала я его давно, около 6 лет назад, поэтому и фото ещё были сделаны на старый телефон, поэтому, возможно, значительно уступают по качеству фото в других отзывах.

И так, набор я получила в подарок.

Luca-S, BM3004 Анютины глазки(фиалки)

Он комплектуется:

• канвой Aida18, производства немецкой фирмы Zweigart
  • мулине Anchor хлопок,английской фирмы Coats, намотанные в соответствии со значками на схеме
  • иголкой для вышивания
  • укрупненной черно-белой счетно-символьной схемой.

Одним словом есть все!

Обожаю такие наборы и очень редко покупаю по отдельности схемы. Работать с идеально подобранными материалами куда проще и точно знаешь, что получишь достойный результат.

Размер готовой работы - 15,5x25,5 см.

Изначально мне рисунок показался совсем маленьким, мол, ничего интересного, но потратив месяцы на его вышивку, я поняла, что ошибалась. Для непрофессионалов, начинающих вышивальщиц или тех, у кого очень мало времени на любимое занятие - это идеальный размер.

Вообще для первой работы я бы рекомендовала присматривать наборы исключительно без зашивки фона, просто основной элемент, как здесь.

Ткань - Aida18. Канва имеет довольно крупные дырочки, вышивается в две нити. Работать было весьма комфортно, она немного саталась, но размер с запасом позволял подрезать нити.

Нитки - хлопок. Нити очень классные. На сколько я знаю, не у всех наборов Лукас одинаковое мулине и есть наборы более плохого качества. Нити в этом наборе очень достойны на свою стоимость.

Количество цветов - 25. Казалось бы почти одинаковые фиалки, но там целых 25 цветов! Чем больше цветов в наборе тем сочнее и красочней получится результат. Соответственно и больше времени требуется на работу. Я вышиваю одной иглой, иду от угла к центру.

Зашивка - частичная. Конечно, не всегда частичная зашивка смотрится достойно. Фон придаёт любой картине полноценности и завершенности. Но данные цветы выглядят на белом фоне очень гармонично. Опять-таки эта картина идеально подойдёт для новичка.

Техника - счетный крест.

По сколько эта моя первая полноценная работа, то вышивка длилась довольно долго, как для такого объёма работы. Зато вторую схему я отшивала уже значительно быстрее первой. Работа состояла из двух напечатанных схем. Во время работы я всегда зарисовываю отшитые участки цветными карандашами. Это помогает зрительно быстрее сориентироваться в работе и понять какой участок, на каком этапе работы.

Тогда у меня были самые обычные и дешёвые пластиковые пяльца. Я тратила много времени на их закрутку и натяжку ткани, они все время распадались. Всё-таки лучше сразу купить необходимые вспомогательные элементы хорошего качества, что б не тратить время. Позже я приобрела себе хорошие пяльца с дерева.

Повторюсь, что картина была Первая и, конечно, допустила некоторые ошибки, которые помогли мне в дальнейшем лучше разбираться и ориентироваться в работ

Однажды, я попробовала вышивать на вот такой раме и мне абсолютно не понравилось, было неудобно.

Мои ошибки, на основе которых появились такие рекомендации:

• В первый день работы, я долго не могла сориентироваться, где и как начинать работу. Читая рекомендации, решила начать с левого нижнего угла, но его нужно было высчитать. Тут я допустила ошибку в том, что делала себе пометки ручкой! Капец) как я додумалась до такого. Естественно эти синие точки в дальнейшем почти не отстирались и я даже зарисовывала их корректором. Не повторяйте моей ошибки).
  • Второе это схема. Я рекомендую её не жалеть и делать себе пометки отшитых участков. Я точно знаю, что второй раз не стану вышивать точно такую картину и они мне не пригодятся, поэтому особо не заморачиваюсь и зарисовую её, как мне удобно. В таком небольшом рисунке особо не запутаешься, но когда это многоцветный заполненный лист кучей значков, это для глаз непросто.
  • Мне так же важны качественные вспомогательные предметы, ножницы, пяльца или рама.
  • Очень важный момент - это свет. Освещение должно быть очень хорошее и оттенок лампы максимально комфортный для вас. Глаза страдают от такой кропотливой работы в первую очередь.
  • Немного напартачита я с изнанкой. Оставляла очень длинные нити и когда готовила работу оформлять, то не загладила висячие нити за рисунок, или их нежно было подрезать. Теперь они немного просвечиваются через канву. Ну, на первый раз, простительно)
    Luca-S, BM3004 Анютины глазки(фиалки
  • И, конечно же, не стоит откладывать оформление работы в багетной. Рама, стекло, паспорту, это то, что только приумножит красоту ваших трудов. Старайтесь оформлять все свои работы, так они будут лучше сохранятся и найдут свое место в интерьере.

после стирки

Всем спасибо за прочтение моего отзыва! Всем вышивальщицам желаю терпения и скорее довышивать свои незавершенные работы.

Luca-S, BM3004 Анютины глазки(фиалки

Набор Luca-S, BM3004 Анютины глазки(фиалки) я могу смело рекомендовать. За бюджетную стоимость получите качественные материалы, схему и красивые цветы в финале.

Meril_Booрекомендует
25.02.2021
В рамке работа выглядит просто шикарно. Спасибо, что поделились.
Спасибо большое!
Красота получилась 😍