Опубликовано 24 Май, 2013 - 18:02

Выбрать коляску для двойни или погодок не так то просто - выбор не такой большой, как с обычными колясками. У каждой коляски есть свои достоинства и недостатки, и нужно выяснить без каких достоинств вы не сможете жить и с какими недостатками вы готовы мириться.

Так случилось, что у меня почти не было времени на тщательный выбор коляски, и я поступила по-женски легкомысленно - открыла google-картинки с колясками для двойняшек и купила ту, которая больше всех понравилась на внешний вид, не особенно разбираясь во всем остальном.

Скажу сразу, я не разочаровалась в нашей коляске, и наоборот, люблю ее все больше и больше. Перечислю по пунктам плюсы и минуты, которые я в ней нашла.

ДОСТОИНСТВА:
1) Удивительная для большой коляски маневренность и легкость управления - на асфальте ее можно повернуть вокруг своей оси одним пальцем! Это достигается передними колесами, которые легко вертятся вокруг своей оси, и кстати, очень легко снимаются.
2) Компактность в сложенном состоянии - умещается даже в маленький багажник.
3)Наверное самый главный плюс - сиденья можно переворачивать в любые стороны: дети могут сидеть лицом друг к другу, паровозиком вперед или назад, один к маме другой к улице - как угодно! С двойняшечьими капризами это очень кстати.
4) Детям комфортно, так как люльки и кресла широкие, чего нет у колясок бок-о-бок (в которых часто годовалых детей в зимних костюмах уместить уже трудно - очень тесно).
5) Отлично подходит для погодок - один в прогулочном сиденье, другой в люльке.
6) На мой взгляд это самая стильная коляска - во всяком случае внимание на нее не обращает только ленивый. Так что если вам будут мешать постоянные возгласы "ух ты! смотри какая классная коляскааа", лучше ее не покупайте Smile

НЕДОСТАТКИ:
1) Плохая защита от ветра/солнца/дождя. У нее есть дождевик, но он огромный, сразу на две люльки/сиденья, и неудобно одевается. К тому же дети под этим дождевиком неохотно сидят.
2) В некоторых положениях сидений (в особенности лицом к лицу) очень неудобный доступ к корзине для вещей. Что то маленькое туда можно положить, но среднего размера пакет с продуктами уже нельзя. Но можно повернуть одно сиденье и место увеличится.
3) Передние колеса, которые придают маневренность летом, мешают зимой, так как застревают боком в снегу. По утрамбованному снегу с ней проехать можно, но по каше и грязи очень трудно или даже невозможно. Я в таких случаях переворачивала коляску и тащила ее задом наперед. Таким образом движение возможно, но иначе как "тащить" это назвать нельзя.
4) В прогулочных сиденьях подставка для ног из ткани, и из-за обуви быстро грязнится. Стирка затрудняется тем, что чехол снимается весь целиком, а не частями. В стиральной машине по инструкции стирать нельзя. Выход - можно частично снять чехол в месте для ножек и закрепить его под сиденьем - в таком случае остается достаточно неприглядная железяка-подставка, зато ее легко вымыть.

Удачного вам выбора!
Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • В собранном виде - компактна
  • Маневренность
  • Универсальность
Недостатки
  • - неудобство помывки
  • Неудобная корзина для покупок
  • Плохая защита от непогоды
  • Плохая проходимость
shur.shunрекомендует