Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 01:34

Я обожаю каши, и овсяная - входит в топ пять моих любимчиков. Но если раньше я отдавала предпочтение овсяным хлопьям, то сейчас - овсяной крупе, а именно овсяной крупе ТД "Ярмарка".

на данный момент эта цена не актуальна ^^'

Это действительно отборная крупа. Никакой шелухи, прелостей или лишних злаков! В упаковке 5 пакетиков по 80 г., то есть, хватит на 5 нормальных порций каши.

Готовить кашу проще простого. Чтобы испортить - нужно постараться.

Так как крупа в пакетиках, то можно забыть о вечном помешивании и дежурстве возле кастрюли. Просто кладёте пакетик в посуду для варки, заливаете кипятком (или же кладёте крупу в кипящую воду), как показано в инструкции и уходите по своим делам, поставив таймер на 40 минут. Ничего не сгорит, не пригорит, раньше времени не сварится (не переварится).

(Вариант с микроволновкой не пробовала, так как моя махина самовырубается после 10 минут работы)

как готовить на плите
как готовить в микроволновке

Варочный пакетик выглядит так:

Пакетик очень прочный, кипяток на него не действует, к посуде не прикипает, и сам он весь в мелкую дырочку.

Используя вилку и вот эту прорезь я вытаскиваю пакетик с готовой кашей из кипятка:

Чтобы достать кашу приходится рэзать пакет ножом или ножницами. Разорвать у меня силёнок не хватает.

Каша получается рассыпчатой, без всей этой сопле-слизи. Она очень вкусная и жевать её одно удовольствие.

Я варю крупу в чуть подсоленной воде, но в готовую кашу подсластителей не добавляю, только пропаренный кипятком изюм. Иногда - йогурт с кусочками свежих фруктов.

Очень вкусно и сытно. Иногда ловлю себя на мысли, что одного пакетика мне мало. Но хорошего нужно в меру, да и чего слишком много - то не во благо.

Овсяную крупу "Ярмарка" рекомендую ~

Правильный завтрак - правильный настрой на весь день.

Достоинства
  • - отличное качество
  • Вкусно и питательно
Недостатки
  • Не везде продается
Корелизарекомендует
15.06.2016
Я хлопья запариваю наподобие "Доширака" Smile а вообще нужно попробовать варить кашу, тем более такую можно в лоток и на работу.
Такой цвет интересный у нее Smile Необычный Smile
15.06.2016
bluejeanswhiteshirt, на работу можно брать и "овсянку в банке", это очень удобно и вкусно. Тем более, что сейчас как раз подходящий период для этого - черешня, клубника поспели. Геркулес только нужен. Рецепты можете загуглить =)

Кристина89, ну если с хлопьями сравнивать, то да. А на вкус она хороша, к тому же её подсоленной есть прятно. Я и печенку к ней в качестве гарнира тушила.