Летом 2021 года ездили с семьей в Таганрог. Когда проезжали по трассе Ростов-на-Дону – Таганрог вдоль дороги увидели огромный мемориал военной тематики называется мемориал Славы «Героям прорыва Миус-фронта и освобождения г. Таганрога».
Он поразил нас своей масштабностью и мы решили посетить это место на обратном пути.
Оказалось, что это целый военно-исторический музейный комплекс Великой отечественной войны под названием Самбекские высоты. Найти его легко, расположен вдоль трассы, поэтому мимо не проехать, а также есть информационные таблички.
Я такие места не очень люблю, но решили посмотреть т.к. были с мужем и сыном. Я ни разу не пожалела, что заехали, комплекс очень интересный и современный.
На территории расположены военно-исторический музей, выставочный центр, различные памятники, часовня и много других интересностей.
Внутри выставочного центра
Территория занимает около 14 гектаров и сочетает музейные объекты и ландшафтно-парковую зону, которая мне особенно понравилась.
Река жизни
Также можно посмотреть выставку военной техники.
На территории есть интересное кафе.
Если будете в тех краях, очень рекомендую к посещению!