Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 13:35

Много лет я являлся клиентом этой страховой конторы, но вчера резко перестал им быть. Причиной явился банальный обман в оформлении полиса ОСАГО, а именно расчет его стоимости. Надо отметить, что оформление полиса действительно очень удобное и не занимает много времени. Достаточно ввести свои данные. Но далее случилось нечто необъяснимое, как для меня, так и для сотрудников Тинькова (как позже они объяснили мне по телефону).

А случился банальный обман. После заполнения формы для страхового полиса появилась окончательная сумма к оплате (в моем случае это было 4700 рублей). Меня это вполне устроило и я приступил к оплате. Но, при переходе в платежную систему банка, вдруг обнаружилось, что стоимость полиса значительно увеличилась и стала равняться 5700 руб.

Я позвонил в службу поддержки. После нескольких "передач" меня с моими вопросами между сотрудниками компании, очередной менеджер сообщил, что не понимает, как такое происходит и придется оплатить ту сумму, которая выходит в итоге и равняется 5700 рублей.

Можно подумать, что разница в цене не очень велика и это действительно какой-то технический сбой, НО!

1. При современных технологиях, без участия того, кто закладывает цену в продукт, этого произойти никак не может.

2. "Отфутболивание" клиентов может себе позволить только крайне ненадежная компания с некомпетентными работниками.

3. Представляю, что будет твориться с моими нервами при (не дай бог) наступлении страхового случая. Ибо надежды на какую либо помощь от сотрудников конторы, после такого общения, рассчитывать нет.

Свой вопрос я решил просто и быстро, застраховавшись тут же, но в другой компании. И за значительно меньшие деньги.

Выбор на рынке услуг по страхованию весьма обширный. Выбирайте тех, кто действительно заботится о своих клиентах и не тратит их драгоценное время на пустые разговоры.

Достоинства
  • Простота в оформлении
  • Тинькофф напоминает о продлении
Недостатки
  • Безобразное обслуживание
  • Затягивают время
  • Неверно указана цена на сайте
  • Обсчитывают
  • Операторы call-центра часто не в курсе деталей
  • Отсутствие клиентоориентированности
  • Реклама не соответствует действительности
Федя Зуевне рекомендует
Здравствуйте.

Вероятно, вы видели только предварительную стоимость полиса, а после того, как перешли на следующий шаг к оплате - точную цену полиса. Все же хотим разобраться в ситуации, проверить расчет и консультации. Для идентификации напишите нам, пожалуйста, на [ссылка] со ссылкой на отзыв ваши ФИО и дату рождения.
02.09.2021
День добрый. Про то и написано, что клиент не видит правильной суммы к оплате. И, судя по вашему комментарию, вы признаете, что сделано это умышленно. В добавлении к этому, нежелание решить вопрос по телефону (ну или хотя бы объяснить) явилось наше с вами расставание.