Опубликовано 1 Июль, 2019 - 23:33

250 рублей

Считаю колесо обозрения в парке Измайлово очень опасным аттракционом. Мне кажется, его нужно было сносить еще давно, вместе с колесами на ВДНХ и парке Горького. Это ничем от тех не отличается. Открытые кабинки и обычные пластиковые сиденья без ремней безопасности на высоте 50 метров от земли явно не отвечают современным требованиям безопасности. Сидишь там внутри, а ветер дует, кабинки раскачиваются. В конце концов там наверху просто холодно. Если вдруг оно встанет, то сидеть и ждать помощи придется не в комфортных условиях, как при закрытых кабинках, а на ветру и, возможно, при дожде.

Кстати, колесо прекращает работу, если начинается дождь. Сначала всех высаживают, потом ждут, когда дождь перестанет, затем начинают протирать мокрые сиденья во всех кабинках. И только после этого работа возобновляется. Цена, правда, не высокая — 250 рублей со взрослого и 100 рублей для детей до семи лет. Но удовольствия от катания, учитывая все недостатки, минимальное. Считаю, что удовольствие, этого когда дух захватывает, но не от страха, а от положительных эмоций. А здесь инстинкт самосохранения не дает расслабиться.

Думаю, что, когда, наконец построят новое колесо обозрения на ВДНХ, это снесут. Потому что, даже если оно не аварийное, то все равно очень уж оно выглядит по-доисторичеки. Стыдно даже иностранцев сюда приводить. Но без него тогда в Москве совсем не останется больших колес обозрения. А на ВДНХ планируют построить самое большое колесо в Европе, высотой в 140 метров, что на 5 метров выше, чем знаменитое лондонское. Правда, стройка пока что, насколько я знаю, еще даже не началась.

Tildaslastenaне рекомендует
  • 30.07.2014 - 10:25
    аквапарк под открытым небом "Акула-каракула"
    Настали очень жаркие июльские дни, и я начала искать место,где бы охладиться.На помощь пришла рассылка Биглиона.Там я увидела заманчивую яркую картинку первого паркового аквапарка "Акула-каракула".
  • 07.03.2021 - 00:23
    Большой каток с удобным временем
    На катке в Измайлово были с подругой в конце января. Если зима холодная, то каток заливают в виде большой футбольной коробки искусственного льда и обычный лёд на большой площадке, по размеру примерно такого же размера, как и коробка.
  • 28.05.2018 - 12:39
    Бразильский мини карнавал в Москве.
    Костюмированное шествие под аккомпанемент барабанщиков, которые приехали из разных городов России и других стран, даже Бразилии. Впереди шли участники на ходулях с флагами городов и организаций. Было много красивых девушек, перьев... ...и хорошей музыки.
  • 12.10.2020 - 08:40
    Измайловский парк: как добраться, куда сходить, что посмотреть, где отдохнуть с детьми
    Я люблю гулять по паркам Москвы и искать интересные места. Измайловский парк я посещала несколько раз и теперь хочу поделиться советами куда можно сходить и что посмотреть. В этот раз мы ездили вместе с детьми и совместили посещение парка и Измайловского кремля.
  • 22.06.2021 - 09:30
    Самое большое колесо в России
    На открытие купального сезона на черноморском побережье поехали на Ласточке в Лазаревское (Большой Сочи). В связи с Днем России выдалось подряд три выходных. Погода стояла чудесная, и я взял билеты на колесо обозрения (оплата только наличными!), самое большое, как гласит реклама, колесо в России.
  • В Уфе мало куда можно сходить с детьми. Одно из мест, куда всегда можно было сходить в Уфе - это колесо обозрения. Небольшой обзор этого аттракциона...
    В Уфе давным давно действовало колесо обозрения. Но оно было обычным А вот на на обновленном колесе мне как то все времени не хватало прокатиться. И вот я его (время) все же нашел и спешу поделиться с вами впечатлениями от увиденного.
  • 26.05.2017 - 09:48
    Дымковская радость в Кирове: история создания колеса обозрения и видео поездки на аттракционе
    Всем привет! Предисловие Наконец-то, в последние дни мая наступила настоящая весна: на улице светит яркое солнышко, становится тепло, раздаются радостные песни птиц, а деревья начинают расцветать словом природа наконец-то просыпается от зимней спячки (в этом году пробуждение природы что-то сильно…
  • 28.04.2021 - 23:01
    Нам и одного круга было бы достаточно... Кстати, детям очень понравилось! Р.S. Хотите скидку 50% на входной билет - читайте отзыв до конца!
    Всем заглянувшим, большой привет! Когда приезжаешь в новый для себя город, а тем более такой чудесный, как КАЗАНЬ, то хочется увидеть её всю, а особенно с высоты птичьего полёта. Для это существуют смотровые площадки. Например, есть площадка в Кремле. Уж очень она мне понравилась.
  • Обязательно прокатитесь на нём. Фото Анапы с высоты птичьего полёта.
    Приветствую вас, уважаемые гости моего отзыва! Как я уже сообщала ранее, недавно мы вернулись с города-курорта Анапы, где всячески развлекались, насколько это возможно с ребёнком.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 04.12.2021 - 11:57
    ГУМ - недоступен обычному смертному? Возможно, но спасает больших людей с большими размерами
    Хочу поговорить о ГУМ. Думаю никто не поспорит, что это потрясающе красивое место. Но многие жалуются, что ГУМ загибает цены. Давайте рассмотрим ситуацию под другим углом. Вы богатый человек, но у вас большой размер одежды.
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • 22.09.2021 - 02:24
    Аквапарк "Фэнтези" 2021 год после ремонта очень крут. Расскажу, как купить билеты совсем дешево, про все горки и цены на еду, напитки и пиво, а так же-как добраться.
    Фэнтези парк всегда был одним из моих любимых аквапарков, даже и до ремонта. Как то привыкла я закрывать глаза на его обшарпанные раздевалки, древние фены, жуткие душевые. Все же аквазона там всегда была и есть классная. А это я считаю, для аквапарка самое важное.
  • 18.11.2021 - 10:19
    Подробный алгоритм действия для получения БЕСПЛАТНОЙ высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова"
    Доброго времени суток дорогие девушки!   Мой первый и, на данный момент, единственный отзыв будет посвящен ФГБУ "Научный центр акушерства , гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" (далее "Центр Кулакова").
  • 02.12.2021 - 01:34
    Рыбоньки мои любимые)) Одноразовое малость мероприятие, дочери понравилось
    Решили разнообразить досуг, сходить на рыбок посмотреть. Скажу сразу, мероприятие сильно на любителя, так как сидеть с восторгом разглядывать проплывающих рыбок не каждый захочет. Моей дочери часа вот за глаза хватило наглядеться.     Цены. Как добраться .
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 05.12.2021 - 18:26
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.