Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 12:33

Многие знают, что за кончиками волос нужен особый уход. Парикмахеры советуют подстригать концы не реже одного раз в три месяца + делать различные маски, чтобы предотвратить сечение волос. Как мне однажды сказала парикмахер, секущиеся волосы гораздо медленнее растут - все это от того, что все питательные вещества идут на восстановление кончиков, а не на рост волос.

Это средство от фаберлик из серии PRO волосы заявлено как восстанавливающее. Честно говоря, за время использования (ровно 7 месяцев) восстановления как такового я не заметила. Зато этот очень полезно использовать в качестве профилактики сечения и просто для красивого внешнего вида ваших волос.

О цене. Средство довольно дорогое. Сейчас оно стоит 239 руб (по цене склада), я покупала его в апреле за 148 руб. (у меня была скидка по акции "Перо жар-птицы"). Учитывая, что этого геля хватает надолго (я использую его 7 месяцев, а оно еще не закончилось), цена вполне себя оправдывает.

Я наношу две капельки сначала на ладошку, растираю, а уже потом, обхватив ладонями концы волос, смазываю их. Сначала волосы на концах выглядят некрасиво, как сосульки. Вот фото моих волос сразу после нанесения геля.

Но через некоторое время вся эта "жирность" проходит, и волосы становятся вполне красивыми.

Теперь о составе. В нем я не нашла ничего знакомого, никакого полезного ингредиента растительного происхождения (экстракт, например, какой-нибудь). Как я поняла, здесь сплошная химия.

В заключении хочу сказать, что если вы не ждете от этого средства супер эффекта, а только лишь какой-никакой уход, то вы пволне останетесь довольны.

Pocahontasрекомендует