Опубликовано 14 Июль, 2019 - 13:07

Главное, что важно понимать, когда вы приходите в старый город. Во время ВО было разрушено 85% от Варшавы, а значит все постройки которые вы увидите относительно новые. Но когда ходишь по Старому городу, понимаешь какая колоссальная работа была проделана. Все здания получились особенными и уникальными.

Старая площадь видна из далека, и сразу притягивает взгляд тем, что отличается от остальных строений Варшавы:

На площадки много туристов, есть палатки где можно купить пончики и разные варианты быстрого перекуса.

Есть небольшая ярмарка, много магазинов, где продается изделия из янтаря и поделки ручной работы. А так же вкуснейшие венские вафли с различными наполнителями.

На площади можно встретить вот такие необычные машинки, повозки запряженные лошадками или даже мотоциклы. На всех на них можно прокатиться, за дополнительную плату:

Символ Варшавы русалка, на центральной площади есть памятник, а на гербе Варшавы ее символ. По легенде она является защитницей города, но как нам сказала экскурсовод, жители других городов подсмеиваются над ними за такой символ. Мол что это такое - русалка, ни в постель, ни на сковородку.

Нам повезло с погодой, было тепло, но при этом не жарко. Провели в Старом городе весь день, заглянули на смотровую площадку и полазили по кирпичной стене, которая обрамляет старый город:

Считаю, что в целом это место, самое интересно, что мне встретилось в Варшаве.

MaksimAiSaevaрекомендует