Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 02:04

Приветствую всех пользователей сайта!

Наконец-то решила написать о моем недавнем, очень запоминающемся отдыхе. Для меня путёвки на этот теплоход были неожиданностью, так как тётя решила порадовать в связи с окончанием 2 курса Smile

Честно говоря, сначала особого желания ехать не было, не хотелось далеко уезжать, да и первый раз слышала о речном круизе. Ох как же я ошибалась!

• Дата круиза: с 31 мая по 6 июня (сроки разные,наш был 7 дней)
  • Цена круиза на средней палубе: 32.000р (зависит от палубы, цены разные)

Как всё начиналось?

Мы с тётей собрали чемоданы.

Всё необходимое, что вам понадобится:

• купальник (если вдруг решите загорать на солнечной палубе)
  • куртка (вечером при желании прогуляться и посмотреть на проплывающие пейзажи, реки и водохранилища, будет холодно, как при понижении температуры ночью, так и ветра)
  • вечернее платье (будет капитанский ужин)
  • сланцы или тапочки (душ есть в каждой каюте, вода стекает на пол, следовательно стоять надо в обуви, и ходить по самому теплоходу)
  • балетки (можно кроссовки, кому как удобно ходить по городу на экскурсии)
  • паспорт, кошелек, лекарства,зонт (только необходимое, не перезагружайте чемодан)
  • телефон, фотоаппарат, зарядка (розетки есть в каждой каюте, по 2-3 штуки)
  • обычная одежда (колготки, платья, шорты, штаны, кофты..всё что вам вздумается, но помните правило: меньше-лучше)
  • зубная щетка, расчёска, косметика,мочалка (если пользуетесь)

• Всё, что вам не понадобится:
  • шампунь, гель для душа, мыло, туалетная бумага, освежитель, полотенца для тела и ног (лица), шапочки для душа, вода в бутылках, вешалки, фен для волос, стаканы (кружки)

Это всё есть в каютах! Полотенца и постельное меняют 2 раза в неделю!

Далее мы приехали на речной вокзал и нас встречали у теплохода с песнями на аккордеоне и куличами Smile Приехали за 2 часа до отплытия, прошли на ресепшен и очень милые девочки нам всё объяснили, рассказали, выдали ключи от каюты и плюс к этому парни - матросы забрали наши чемоданы в каюту, дабы нам не напрягаться. Обстановка на теплоходе дорогая, красивущая, удобная. Вот схема теплохода, все этажи и развлечения.

Мы жили на средней палубе, и очень удобно было ходить кушать, так как на нашем этаже это было. На солнечной палубе загораешь на лежаках, на остальных просто веселишься, отдыхаешь и забываешь о проблемах.

Кстати говоря о еде... ЭТО БЫЛО БОЖЕСТВЕННО

Шведский стол на завтрак и обед, ужин на выбор (тоже очень много различной еды)

Как сейчас помню, чего только не было! И хлопья, и молоко, и чаи всех возможных вкусов, и соки свежевыжатые, и кофе, и обычная вода.. Далее пюре, макароны, салаты, каши, мясо, рыба, йогурты, супы, подливы, мороженое, десерты всевозможные, шампанское, вино всякое, пирожные, торты, фруктовые салаты, фрукты, овощи, зелень, яица, хлеба всякие, салаты всевозможные, блинчики, оладьи, сырники, пельмени, плов, запеканки, сосиски, различные виды сыров, колбас, майонезы, соусы, сметана, кондитерские изделия......ооой, очень долго перечислять, вы только представьте, заходите в ресторан, берете тарелки и накладываете всё что вам вздумается! Главное не жадничать и наложить столько , сколько съешь! Я помню мы столько кушали, что еле еле уходили с ресторана в каюту Smile Животы были полные и счастливые!

Завтраки были либо в 7:00-7:30, либо в 8:00-8:30

Обеды были либо в 13:00-13:30, либо в 14:00-14:30

Ужин был в 19:00-19:30

Промежутки в полчаса созданы для разных палуб, чтобы не было много народу и вы могли спокойно покушать.

Далее сама наша каюта.

Ремонт выполнен в красно-белом стиле. Очень уютно, хорошо, красиво. Большое окно, удобные кроватки, шкаф с полками, гардероб, душевая, туалет, телевизор, розетки, кондиционер, зеркала, радио (по нему объявляют о каждом мероприятии, поздравляют с днем рождения, желают всегда спокойной ночи и доброго утра, приятного аппетита, рассказывают о местах где мы проплываем, их историю, включают разные песни и так далее)

Фото в ней.

Как выходим видим коридор, везде ковролин и разноцветный, на нашем этаже зеленый Smile (девушки-горничные каждый день пылесосят и убираются пока мы кушаем)

Это четвертый этаж, красный ковролин Smile

Внизу ресепшен, в который можно прийти в любое время и по любому вопросу.

Естественно фотка там в зеркале (а зеркал там ооочень много)

Синий ковролин Smile

Теперь фотки на прогулочных палубах и виды из окон

Далее фотки разные:

Каждый день дают план дня на теплоходе и конфетки, приятные бонусы, сообщают температуру в городе и тд.

Капитанская рубка

Указатель на одной из палуб

Тренажерный зал

Капитанский ужин

Закат

В баре Панорама - с бесплатным вай фаем

Каждый день там играют на фортепиано, саксофон, угощают кислородным коктейлем или фито-чаем, проходят детские игры, игры Мафия, Лото и так далее.

Далее покажу некоторые фото с экскурсий в разные города. (каждый день новый город и теплоход стоит на причале целый день, у вас есть возможность полениться и быть там или походить по городу и побывать где душе угодно). Будет несколько групп на экскурсии, вы выходите с теплохода и идёте туда, где вас ждут с табличками (директор провожает), иногда могут быть экскурсионные автобусы, а иногда пешие прогулки,всё с экскурсоводом. Есть как основные экскурсии, так и дополнительные.

На солнечной палубе загорала

Ну и на конец моего рассказа хочу просто поблагодарить весь персонал этого замечательного теплохода, поваров, и так далее. Эти люди сделали неделю моего лета самой замечательной, насыщенной, интересной.. Я послушала живое фортепьяно, саксофон, ежедневные концерты, дискотеки, живое пение замечательной певицы и так далее. Познакомилась с очень классными людьми, с городами России и их достопримечательностями, кушала так, как кушают в дорогих ресторанах, ни о чем не думала. Да, не спорю, отдых не из дешевых, но если у меня будет возможность вернуться туда снова, я вернусь не задумываясь!

Достоинства
  • Большой выбор мероприятий
  • Вежливый и отзывчивый персонал
  • Питание
  • Чистота
  • Экскурсии
Недостатки
  • Цена
СветKa_Konfetkaрекомендует
17.06.2015
Залюбовался и зачитался таким отзывом, красотой. Было бы очень интересно прочитать в каких вы городах побывали. Если не ошибаюсь на одной из фото Ярославль? Smile
17.06.2015
Да, всё верно. Были мы В Ярославле, В Мышкине, в Рыбинске, в Угличе, в Твери и в Тутаеве Smile
30.06.2015
Прекрасное путешествие у Вас получилось)
17.01.2018
Спасибо. Отличный отзыв Smile
  • 05.05.2015
    Имея некоторый опыт круизного отдыха, в 2010 году решили выбрать компанию Водоход, которой принадлежит теплоход «Нижний Новгород».   Программа круиза: «Москва Углич Кострома Ярославль -Мышкин - Москва», продолжительность 5 дней. Дата - середина июня.
  • 30.03.2012 - 04:00
    Думайте сами, решайте сами... (+фото)
    С мужем и ребёнком решили летом отправиться в небольшой круиз по Волге. Купили путёвки, приехали в Казань (оттуда отправлялся теплоход). Нас не испугала печальная история, связанная с теплоходом «Булгария», потому что по своим характеристикам «Капитан Пушкарёв» был в нормальном состоянии.
  • 02.11.2020 - 15:24
    Все МИНУСЫ и плюсы круиза по Волге на "Таниче"
    Всем привет. Начну с того что круиз по Волге я планировала за пол года, еще в феврале 2020 года, еще не зная о пандемии коронавируса, закрытияхоткрытия городов и тд. Брали через Инфофлот .
  • 18.11.2019 - 16:19
    Теплоход "Валерий Чкалов"- Вас любит и ждёт.....
    Трёхпалубный теплоход был построен в Чехословакии по проекту 26 - 37, совершает круизы от компании "Спутник Гермес". В каждой каюте есть санузел (душ - лейка, туалет ).Кондиционер и холодильник не во всех каютах.
  • 07.11.2019 - 21:12
    Отличный осенний круиз
    Доброго времени суток. Решила в осенний отпуск отправиться в круиз по Волге на теплоходе. За три месяца до запланированного мероприятия в тур-фирме купила путевку на пятидневный круиз на теплоходе Лунная соната с 28 октября по 01 ноября 2019 г. Никогда ранее вплавь я не путешествовала.
  • 16.11.2019 - 16:41
    Если Вы любите реку, спокойный отдых и каждый день видеть что-то новое за окном, то Вам - в круиз!
    Отзыв мой о самом теплоходе больше,чем о самом круизе, в помощь тем,кто хочет пойти в круиз и не знает, а как там - на "Хирурге Разумовском ". ) Теплоход был построен в Германии по 588 проекту и принят в эксплуатацию в 1961 году.
  • 17.11.2019 - 12:12
    Теплоход "эконом - класса" и многого от него ждать не нужно.
    Теплоход "А.Герцен" - трехпалубный, проекта 588, построенный 1959 году в Германии. Вот с тех пор мало что изменилось в нём Круиз наш был в 2017 году Казань - Нижний Новгород - Казань с заходом в Чебоксары, Козьмодемьянск, Макарьево и Свияжск. Один из плюсов круиза - за три дня посетили 5 мест.
  • Дорого, не комфортно, скучновато. Маршрут, цена, много фото, плюсы и минусы такого отдыха.
    Предыстория Так получилось, что в 2011 году отпуск пришлось провести "на воде". Времени было мало, денег достаточно, чтобы слетать на Средиземное , но у моей половины не было загранпаспорта. Пришлось выбирать из вариантов "по России".
  • 25.07.2018 - 21:32
    Вояж в сказку
    Речной круиз одна из самых захватывающих форм отдыха. Вояж на благоустроенном речном судне «Александр Бенуа» предоставил нам уникальную возможность распахнуть для себя Россию и насладиться красотами окрестностей и населенных пунктов, почувствовать восхищение от неповторимости архитектурных зданий.
  • 20.08.2018 - 10:24
    Круиз "Жемчужины Полесья-2" по Белоруссии. все подробности от бюджетных туристов)
    "Круиз по Беларуси? "-удивлялись все, кому я рассказывала о своей поездке, и очевидно, лихорадочно пытались вспомнить, какое же море есть в Беларуссии)Моря нет) Круиз речной, по Днепро-Букскому водому пути, называется "Жемчужины полесья-2" на теплоходе "Белая Русь".Начинается круиз в Бресте, длится …
  • 13.05.2021 - 21:02
    Оторванные розетки, тараканы и грязь - история одной короткой поездки
    Российские поезда продолжают удивлять, но не всегда в положительном смысле. Герой отзыва - поезд 047 ГА , следующий в Москву из Нижнего Новгорода, - скромный, уютный, с антуражем прошлых лет, но с современными инновациями в виде биотуалетов и розеток, из-за неприятных нюансов в последней поездке…
  • 30.03.2021 - 18:43
    Ожившая сказка - куклы которые никого не оставят равнодушными (фото / видео, март 2021)
    В галерею фарфоровых кукол "Хрупкие мечты" меня пригласил муж. Сказал что мы едем погружаться в сказку. Я не знала что это будет и моё любопытство увеличивалось с каждой минутой. Мы добирались на своей машине. Галерея находится немного далековато от центра города, но при желании можно найти.
  • 06.04.2021 - 15:49
    Морское путешествие 🗺 на котором мы встретились с дельфинами 🐬 . Фото корабля с разницей в 20 лет
    Всем привет! Мне кажется, что каждый мечтал хоть раз покататься на большом теплоходе.На теплоходе Дагомыс мне довелось покататься дважды.Дагомыс является не просто теплоходом, но и ко всему катамараном , так как имеет двухкорпусное строение (ну как на маленьких прогулочных катамаранах).
  • 11.05.2021 - 11:13
    Сколько стоит 2 часа прокатиться по Москве-реке, мои впечатления от прогулки на теплоходе. И самый жирный минус.
    Приветствую всех Хочу рассказать сегодня об одном классном деньке, проведённом в Москве. А именно о морской прогулке по Москве-реке. Сколько стоит? 800 р.человек. Ребёнок 8 лет - бесплатно. Сразу хочу сказать об огромном минусе, с которым мы столкнулись в Москве, пока гуляли недалеко от набережной.
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 18.04.2021 - 17:28
    Чешский кабачок в центре города с очень большими порциями и вкусным пивом🍺Прощай диета...
    Всем привет! Я как и многие люблю ходить поужинать в кафе, приятно же сменить обстановку, попробовать что-то новенькое, да и просто посидеть расслабиться.
  • 13.05.2021 - 17:28
    Наш многострадальный опыт! 🛠Сколько стоит вылечить один зуб без слез! ⚒Что такое "веселящий" газ⁉️
    Всем привет! Совсем недавно ходили с ребенком в "Динозубрик", хотелось бы поделиться нашими впечатлениями о данной клинике и оставить свой отзыв. Ведь перед тем, как записать ребенка ко врачу, я обязательно читаю отзывы и о враче и о клинике. Возможно и мой отзыв будет кому-то полезен.
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.
  • 12.03.2021 - 09:02
    Нижний Новгород для экономных туристов. Однодневный маршрут, бюджет поездки, советы и лайфхаки.
    В этом отзыве расскажу о нашем путешествии в Нижний Новгород. Будет однодневный маршрут по городу с основными достопримечательностями, бюджет поездки, информация для туристов, советы и лайфхаки из личного опыта. Это собирательный отзыв о городе.