Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 02:04

Приветствую всех пользователей сайта!

Наконец-то решила написать о моем недавнем, очень запоминающемся отдыхе. Для меня путёвки на этот теплоход были неожиданностью, так как тётя решила порадовать в связи с окончанием 2 курса Smile

Честно говоря, сначала особого желания ехать не было, не хотелось далеко уезжать, да и первый раз слышала о речном круизе. Ох как же я ошибалась!

• Дата круиза: с 31 мая по 6 июня (сроки разные,наш был 7 дней)
  • Цена круиза на средней палубе: 32.000р (зависит от палубы, цены разные)

Как всё начиналось?

Мы с тётей собрали чемоданы.

Всё необходимое, что вам понадобится:

• купальник (если вдруг решите загорать на солнечной палубе)
  • куртка (вечером при желании прогуляться и посмотреть на проплывающие пейзажи, реки и водохранилища, будет холодно, как при понижении температуры ночью, так и ветра)
  • вечернее платье (будет капитанский ужин)
  • сланцы или тапочки (душ есть в каждой каюте, вода стекает на пол, следовательно стоять надо в обуви, и ходить по самому теплоходу)
  • балетки (можно кроссовки, кому как удобно ходить по городу на экскурсии)
  • паспорт, кошелек, лекарства,зонт (только необходимое, не перезагружайте чемодан)
  • телефон, фотоаппарат, зарядка (розетки есть в каждой каюте, по 2-3 штуки)
  • обычная одежда (колготки, платья, шорты, штаны, кофты..всё что вам вздумается, но помните правило: меньше-лучше)
  • зубная щетка, расчёска, косметика,мочалка (если пользуетесь)

• Всё, что вам не понадобится:
  • шампунь, гель для душа, мыло, туалетная бумага, освежитель, полотенца для тела и ног (лица), шапочки для душа, вода в бутылках, вешалки, фен для волос, стаканы (кружки)

Это всё есть в каютах! Полотенца и постельное меняют 2 раза в неделю!

Далее мы приехали на речной вокзал и нас встречали у теплохода с песнями на аккордеоне и куличами Smile Приехали за 2 часа до отплытия, прошли на ресепшен и очень милые девочки нам всё объяснили, рассказали, выдали ключи от каюты и плюс к этому парни - матросы забрали наши чемоданы в каюту, дабы нам не напрягаться. Обстановка на теплоходе дорогая, красивущая, удобная. Вот схема теплохода, все этажи и развлечения.

Мы жили на средней палубе, и очень удобно было ходить кушать, так как на нашем этаже это было. На солнечной палубе загораешь на лежаках, на остальных просто веселишься, отдыхаешь и забываешь о проблемах.

Кстати говоря о еде... ЭТО БЫЛО БОЖЕСТВЕННО

Шведский стол на завтрак и обед, ужин на выбор (тоже очень много различной еды)

Как сейчас помню, чего только не было! И хлопья, и молоко, и чаи всех возможных вкусов, и соки свежевыжатые, и кофе, и обычная вода.. Далее пюре, макароны, салаты, каши, мясо, рыба, йогурты, супы, подливы, мороженое, десерты всевозможные, шампанское, вино всякое, пирожные, торты, фруктовые салаты, фрукты, овощи, зелень, яица, хлеба всякие, салаты всевозможные, блинчики, оладьи, сырники, пельмени, плов, запеканки, сосиски, различные виды сыров, колбас, майонезы, соусы, сметана, кондитерские изделия......ооой, очень долго перечислять, вы только представьте, заходите в ресторан, берете тарелки и накладываете всё что вам вздумается! Главное не жадничать и наложить столько , сколько съешь! Я помню мы столько кушали, что еле еле уходили с ресторана в каюту Smile Животы были полные и счастливые!

Завтраки были либо в 7:00-7:30, либо в 8:00-8:30

Обеды были либо в 13:00-13:30, либо в 14:00-14:30

Ужин был в 19:00-19:30

Промежутки в полчаса созданы для разных палуб, чтобы не было много народу и вы могли спокойно покушать.

Далее сама наша каюта.

Ремонт выполнен в красно-белом стиле. Очень уютно, хорошо, красиво. Большое окно, удобные кроватки, шкаф с полками, гардероб, душевая, туалет, телевизор, розетки, кондиционер, зеркала, радио (по нему объявляют о каждом мероприятии, поздравляют с днем рождения, желают всегда спокойной ночи и доброго утра, приятного аппетита, рассказывают о местах где мы проплываем, их историю, включают разные песни и так далее)

Фото в ней.

Как выходим видим коридор, везде ковролин и разноцветный, на нашем этаже зеленый Smile (девушки-горничные каждый день пылесосят и убираются пока мы кушаем)

Это четвертый этаж, красный ковролин Smile

Внизу ресепшен, в который можно прийти в любое время и по любому вопросу.

Естественно фотка там в зеркале (а зеркал там ооочень много)

Синий ковролин Smile

Теперь фотки на прогулочных палубах и виды из окон

Далее фотки разные:

Каждый день дают план дня на теплоходе и конфетки, приятные бонусы, сообщают температуру в городе и тд.

Капитанская рубка

Указатель на одной из палуб

Тренажерный зал

Капитанский ужин

Закат

В баре Панорама - с бесплатным вай фаем

Каждый день там играют на фортепиано, саксофон, угощают кислородным коктейлем или фито-чаем, проходят детские игры, игры Мафия, Лото и так далее.

Далее покажу некоторые фото с экскурсий в разные города. (каждый день новый город и теплоход стоит на причале целый день, у вас есть возможность полениться и быть там или походить по городу и побывать где душе угодно). Будет несколько групп на экскурсии, вы выходите с теплохода и идёте туда, где вас ждут с табличками (директор провожает), иногда могут быть экскурсионные автобусы, а иногда пешие прогулки,всё с экскурсоводом. Есть как основные экскурсии, так и дополнительные.

На солнечной палубе загорала

Ну и на конец моего рассказа хочу просто поблагодарить весь персонал этого замечательного теплохода, поваров, и так далее. Эти люди сделали неделю моего лета самой замечательной, насыщенной, интересной.. Я послушала живое фортепьяно, саксофон, ежедневные концерты, дискотеки, живое пение замечательной певицы и так далее. Познакомилась с очень классными людьми, с городами России и их достопримечательностями, кушала так, как кушают в дорогих ресторанах, ни о чем не думала. Да, не спорю, отдых не из дешевых, но если у меня будет возможность вернуться туда снова, я вернусь не задумываясь!

Достоинства
  • Большой выбор мероприятий
  • Вежливый и отзывчивый персонал
  • Питание
  • Чистота
  • Экскурсии
Недостатки
СветKa_Konfetkaрекомендует
17.06.2015
Залюбовался и зачитался таким отзывом, красотой. Было бы очень интересно прочитать в каких вы городах побывали. Если не ошибаюсь на одной из фото Ярославль? Smile
17.06.2015
Да, всё верно. Были мы В Ярославле, В Мышкине, в Рыбинске, в Угличе, в Твери и в Тутаеве Smile
30.06.2015
Прекрасное путешествие у Вас получилось)
17.01.2018
Спасибо. Отличный отзыв Smile