Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 11:05

  • Стоимость:
    20000 руб (на одного)

От круиза по Волге в 2016 году меня отговаривала знакомая, совершившая такой лет 20 назад. Говорила скучно: плывешь и плывешь. Но все зависит от нас самих!

Поскольку билеты покупались в мае на август, то свободны были только 2 каюты. (Так что планируйте за полгода минимум.) Моим условием было наличие окна, поэтому был куплен люкс на самой верхней палубе. Наш назывался "Кама" и жили мы в нем вдоем с моим будущим мужем. Кстати сказать в соседней аналогичной каюте жила семейная пара двумя детьми, так что размер можете себе представить.

Каюта была из двух смежных комнат плюс душ-туалет.

Ванная
В первой диван, шкаф, холодильник, телевизор. Во второй широкая кровать.

Большая кровать
Имелся также столик с двумя креслами и 2 кондиционера (летнее счастье, особенно после экскурсий).

По телевизору показывали фильмы и мультики. В последний день крутили фотографии с круиза (ходит фотограф, можно купить диск).

На наши 2 каюты общий холл с диваном и бойлером и выход на балкон, где есть столик и стулья.

холл

Стоит отметить, что полный круиз был Самара-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Макарьево-Казань-Самара, но мы садились и выходили в Казани.

При регистрации на борту с нами провели инструктаж по тб, показали как пользоваться жилетами, которые лежали в каюте в шкафу. Также в каюте была инструкция как действовать в чс.

Питание на борту трехразовое, очень вкусно и сытно. Для этого имеется 2 ресторана. За каютой закреплены места. Нам предложили выбор блюд на следующий день.

Меню разнообразное: каши, котлеты, курица, рыба, паста и т.д. На завтрак каша, омлет, оладьи, сыр, колбаса. На обед салат, суп, второе, сладость. На ужин второе и десерт. Сервировка отличная, все чисто, посуда без сколов. Обслуживание вежливое.

Обед

Вообще весь персонал доброжелателен. На второй день, после ливня у нас перестал работать кондиционер. Мы обратились на ресепшн, через 5 минут пришел мастер и все починил.

На борту выпускается газета с новостями и распорядком дня. Также работает радио. Это был лучший будильник в моей жизни (я сова на 100% и обычно подъемы в 6-7 это ад). Сначала птички поют, потом легкая мелодия, перерастающая в бодрую музыку. Объявляли прибытие, отбытие, описание проплываемых мест, викторина, музыка и различные напоминания.

При причаливании и отправлении включают гимн теплохода.

Развлечения нас особо не интересовали. Работал детский клуб с мастер-классами, песни под баян, выступала певица (так и не сходили), и т.д. Мы отдыхали загорая на верхней палубе на шезлонгах. Единственное, радио там плохо слышно и часовой рассказ про Макарьево я не услышала. Хотя в последний вечер был интересный концерт и конкурс на лепку вареников с последующим их поеданием (вечно голодная молодежь).

Лепка варенников
вкусные вареники получились

Концерт
концерт

Экскурсии оплачиваются отдельно. В Чебоксарах и Нижнем по 3 на выбор. Из Чебоксар есть экскурсия в Йошкар-Олу, из Нижнего в Девеево (отъезд в 6 с отдельным завтраком). Мы не брали ни одну, все города смотрели сами по путеводителю. Ноги устают, но зато представление о городе складывается лучше. Плюс нет вот этого "на осмотр 10 мин, мы спешим". Надо просто заранее подготовить план осмотра города.

Как я уже сказала мы попали в ливень и качку. Ветер казалось унесет стулья на палубе, но зато потом радуга была над рекой просто шикарная!

Общее впечатление от проведенного времени просто восхитительное.

Достоинства
  • ! качественно и вкусно
  • +вежливый персонал
  • 1. Чистота и порядок
  • Весело
  • Хороший отдых для детей
Недостатки
  • Дорого (но мы сами соглашались)
Елена-Юрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.11.2018
Давно мечтаю о круизе)
19.11.2018
Мечты должны сбываться. Пора осуществить эту!
19.11.2018
Давно мечтаю о таком круизе, но думала дороже стоит
19.11.2018
Если бронировать зимой, то выбор кают гораздо больше, да и цены ниже.
05.09.2019
Но люкс Кама находится не на самой верхней палубе. На самом верху только люксы Волга и Нева, и только они имеют личный холл и выход на палубу..
19.11.2018
Очень интересное путешествие. Как будто там побывала
Смотрите также