Опубликовано 22 Май, 2020 - 07:20

730 руб

Раньше я скупала по несколько чистящих средств и мне так хотелось, чтобы было одно средство, которое отмывает практически все. И мне как-то хорошо разрекламировали Чистящее средство Fineffect Home, стоило оно на тот момент около 600 рублей. Я подумала, бред какой-то, за эти деньги я 3 банки такого же объема куплю. Но в период сильной аллергии я все же решила попробовать, так как средство экологическое и не имеет запаха.

Чистящее средство Fineffect Home
Цена на момент написания отзыва: 730 рублей.

Объем: 500 мл

Производство: Германия

Краткое описание с официального сайта:

Home – универсальное средство для уборки, легко и быстро удаляющее все виды бытовых загрязнений. Незаменимый продукт для тех, кто привык выбирать лучшее для себя и своей семьи.

• Высококонцентрированное. Расходуется до 8 раз дольше, чем обычные средства.
  • Безопасный, нетоксичный состав, без запаха «химии».
  • Не требует смывания водой. Не оставляет разводов.

ВНЕШНИЙ ВИД

Пластиковая бутылочка не большого размера, с тонким коротким горлышком. Колпачок еще и в качестве мерника используется.

Чистящее средство Fineffect Home

Внешне вполне симпатично смотрится, красивая, сияющая кузня и сантехника привлекает внимание. Не обошлось и без надписей об экологичности. Раньше я это расценивала, как рекламный ход для повышения продаж. Но здесь не обманули, средство по составу хорошее и не имеет химического неприятного запаха.

Чистящее средство Fineffect Home

На обороте подробно все расписано. Но более полная инструкция на официальном сайте. Там можно все пропорции растворов найти. Здесь самые актуальная и необходимая информация.

Чистящее средство Fineffect Home

Средство универсальное, подходит для любых поверхностей и практически со всеми загрязнениями справляется.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Средство концентрированное, в чистом виде его рекомендуется использовать только для очень сильных и стойких загрязнений. В остальных случаях нужно его разбавлять.

Внешне напоминает просто сильно мыльную воду, даже пузырится так же. Практически прозрачная жидкость. Запаха не имеет, меня этот факт очень порадовал и я бы очень хотела, чтобы все чистящие средства были такие. Чистящее средство Fineffect Home мне практически все средства для уборки заменило (исключение для варочной панели и для унитаза).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я только по началу использовала средство в чистом виде, так как любопытно было с какими сильными загрязнениями оно справится. Сейчас только разведенное. Я купила дополнительно флакон с распылителем. Это самый удобный и подходящий вариант.

Чистящее средство Fineffect Home

Я его до верха заполняю водой и пол колпачка средства. Встряхиваю и уже тут же можно пользоваться. Раствор не портится и не теряет своей эффективности. В разбавленном виде тоже слегка пенится и мыльный раствор получается. Но на поверхностях он не пенится уже и его можно уже и не смывать, никаких разводов не остается.

Бутылочка с раствором у меня всегда в кухне, пользуюсь почти каждый день. Хватает на несколько недель такого объема.

Покажу несколько наглядных вариантов использования. Все это я отмыла раствором пол колпачка на 500 мл воды.

Самое бесячное - это отпечатки пальцев на глянце. Они там всегда, разница в количестве, на черном цвете сильно заметно. Особо маркий участок под мойкой, открывается дверца нажатием, там мусорное ведро. Во время готовки порой по 5 раз туда залезешь. Я одним пальцем открываю, а вот супруг не придает этому значению, открывает всей пятерней.

Здесь чистящее средство Fineffect Home прекрасно справляется. Спрыскиваю на пятна пару раз и сухой салфеткой протираю. Минутное дело, смывать потом не надо, разводов и капелек нет. Блеск не теряется.

Глянцевые фасады

Налет от кофе и вовсе легко поддается. Только брызнешь и он тут же растворяется. Достаточно только протереть потом насухо.

Кофемашина
Вода у нас жесткая, поэтому налет быстро образуется. На черной раковине светлый налет заметен. Удаляется по той же схеме, даже тереть не нужно. Единственное, что протираю не тут же, а жду около минуты.

Налет от воды
Тоже самое и с сантехникой.

Налет и пятна от воды

Сбрызнула и протерла сухой тряпкой.

С нанесенным средством
Через несколько секунд уже все блестит.

После
Часто от цветов на подоконнике появляются желтые пятна, отмываются они плохо. Но и тут средство показало хороший результат. Использовала в той же концентрации, но пришлось потереть поверхность. Но это проще, чем другими средствами. Пемолюксом бы глянец поцарапался.

Пятна на подоконнике

Это наглядные примеры, где будет хорошо заметна разница на фото.

Для чего еще использую чистящее средство Fineffect Home

• Столешница на кухне. Она у меня из пластика светлая, бывают пятна при готовке остаются, которые водой не отмываются.
  • Чистка стекол и зеркал
  • Очищение сантехники (ванная, раковины)
  • Очищение плитки от разводов и загрязнений
  • Чищу им сумки и ноутбук
  • Использую для мытья пола. Здесь раствор еще экономнее, на ведро рекомендуется всего 1 колпачок. Тоже нареканий нет.
  • Можно очистить варочную панель. Но только незначительные загрязнения.
  • Использую для мытья кошачьего лотка. Хорошо нейтрализует неприятные запахи. Нет запаха хлора после мытья.

Ковры не пробовала чистить, а вот тканевую мебель чистила. Отмывает даже ручку, причем с легкостью, без замачивания, но в чистом виде нужно использоваться. После высыхания пятен не остается.

Что не отмывает Чистящее средство Fineffect Home?

При всех плюсах средство все же не со всеми загрязнениями справляется. Унитаз отмыть им можно, но только, если нет проблем с ржавчиной. У нас вода плохого качества и рыжие подтеки видны. Вроде и до бела уже отмыт, а ржавчина никуда не исчезает. Не отмывает ее и даже в чистом виде. Поэтому для этих целей я покупаю другое средство.

Тщательно не вымыть им варочную панель, жирные пятна, пригоревшее что-то не возьмет, хоть час три без остановки.

Тоже самое с духовкой. В чистом виде только отмывает, но тоже с усилиями. Поэтому предпочла другое средство. Но для поддержания чистоты все же подойдет.

ВЫВОДЫ

Но мне все равно очень нравится средство, оно безопасно, не имеет запаха. Нет необходимости надевать перчатки. Можно для любых поверхностей использовать. Расходуется очень экономно. Реально на год хватает такой банки, если соблюдать рекомендации и не использовать в чистом виде.

Не совсем универсальное средство, но справляется с многими загрязнениями.

Достоинства
  • Очень просто в использовании
  • Подходит почти во всех областях уборки
  • Потрясающий эффект
  • Хороший срок годности
  • Экологически безопасное
  • Экономное
_Balerinka_рекомендует
23.05.2020
Идея с распылителем шикарная!
Отпечатки - реально очень бесячий тип загрязнения(((
По-моему, отличный эффект! Надо взять, а то у нас из-за жёсткой воды налёт на сантехнике(((