Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 16:12

Сегодня мой отзыв на чистящее концентрированное средство Erol G 490

у меня средство 1 литр для домашнего использования

Цена 499 рублей

На официальном сайте цена меньше, чем на маркетплейсах - Buclean

Erol G 490 упакован в бутылку 1 литр, сбоку мерник. Средство щелочное, поэтому используем перчатки.

Крышка плотная, ничего не подтекает. Ребенку открыть не просто.

Упаковано было на совесть:

Erol G 490 почти прозрачное средство, аромат легкий, ненавязчивый, после уборки держится 2-3 часа. В горле от аромата не першит,глаза не слезятся.

Производитель Buzil выслал вот такую подробную карточку по чистящему средству.

Все очень понятно и подробно написано:

Производит глубокую очистку, эффективно растворяя грязь. Обладает превосходными увлажняющими свойствами. Хорошо подходит для механизированной уборки

И вторая памятка именно по средству Erol G 490:

Erol G 490 подходит для кафеля, керамогранита, пвх плитки, можно пробовать на линолеуме. Так же подходит для затирочных швов на кафеле и керамограните.

Моя беда дома: темный кафель и белый линолеум))))Да-да я отчаянная.

Никогда бы не подумала, что темно-коричневый кафель потребует к себе столько ухода. С персиковым было в 100 раз проще. Но...его много. Кафель пачкается очень быстро, особенно внизу пьедестала раковины, из-за неудачной формы раковины. Загрязнение состоит из грязи, мыла, частично известкового налета.

Фото кафеля ДО:

Нда. Картина печальна, со средствами я не мыла кафель около 2-х месяцев. Просто делала влажную уборку, но для моего капризного кафеля этого мало.

Я сделала концентрат средства, помните вода температурой не выше 20 С и перчатки и погнала убирать:

Пенообразование у Erol G 490 среднее, ибо щелочные средства они такие.

Фото после уборки:

Но возникла проблема с пьедесталом. Тут все же отошло около 50% въевшегося налета. На следующий день я просто залила окружность пьедестала раковины Erol G 490:

Это было после первой мойки но с разведенным раствором :

Оставила отмокать неразведенное средство минут 10, потом надела перчатки и прошлась старой зубной щеткой в течении пары минут:

И вуаля! Почти все отошло, я думаю через неделю повторю и все будет идеально просто:

Еще концентрированный Erol G 490 отлично убирает въевшийся органический налет и черный налет у водных игрушек:

После уборки не забываем все хорошенько смывать холодной водой.

Я несомненно рекомендую Erol G 490, так как мое прошлое средство не убирало налет в ванной комнате от слова совсем.

Цена уборки получилась сказочная! Я раньше выливала по полбутылки жидкого средства из супермаркета и терла по полчаса!

5 звезд!

Мои отзывы на другие средства от компании Buzil :

WC Cleaner для чистого унитаза

Buzil Perfekt G 440 отлично удаляет нагар и жир! Идеален для кухни!

Достоинства
  • Большой срок годности после вскрытия
  • Не нужно тереть
  • Подходит для линолеума
  • Убирает извесковый налет быстро и без трения
ХОрекомендует
09.04.2021
Возьму на заметку
Пригодилось бы
10.04.2021
Великолепная находка - я бы взяла такую)
13.04.2021
Хороший помощник для наведения чистоты.