Опубликовано 2 Май, 2021 - 21:43

Я продолжаю своё знакомство с профессиональной бытовой химией бренда Buzil, и в этот раз буду рассказывать о том, как справляется с очисткой сантехники Buzil WC Cleaner G465.

Половина моей ванной уже в чистоте благодаря средству Buzil Bucasan Trendy T 464. Рекомендую посмотреть этот отзыв Smile

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

Средства приобретены в магазине Клинер г. СПБ, пр. Энергетиков, 42. Возможна покупка на официальном сайте: <Прямая ссылка на средство>
Подробнее о всех средствах BUZIL можно почитать на страничке официального поставщика.

У меня средство в объеме 1 литр, также в продаже есть десятилитровый вариант;

Стоимость такой бутылочки 480 рублей;

pH средства 0,5;

Производят в Германии.

Описание от производителя:

Основное средство для очистки сантехники и средство для очистки туалетов на основе соляной кислоты, вязкое.

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

Бутылочки у всех средств схожие, выполнены в одном сдержанном дизайне. В случае приобретения сразу нескольких продуктов рекомендую их подписать, чтобы не испортить мебель или сантехнику из-за перепутанных флаконов.

• Для самых сильных загрязнений
  • Растворяет твердые отложения извести, мочевого камня, ржавчины и накипи
  • Вязкость обеспечивает хорошее сцепление с поверхностями
  • Приятный запах

Средство призвано решать самые популярные и неприятные проблемы, связанные с сантехникой. В моем случае это будут следы ржавчины на унитазе.

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

Для удобства на этикетках есть рисунок комнаты, в которой применяется средство. Здесь же указан pH.

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

Вдоль этикетки нанесена линейка, которая помогает контролировать расход средства и отмерять дозировку для смешивания с водой.

Для мытья унитаза изнутри можно использовать в чистом виде, для очищения снаружи или для другой сантехники стоит развести с прохладной водой.

Дозировка:

В чистом виде - 50 мл / 10 л воды

О применении:

Всегда используйте холодную воду. Не используйте вместе с хлорсодержащими чистящими средствами и не смешивайте с ними.Не применять на природных камнях на известковой основе, таких как мрамор, травертин, зольнхофенские плиты, ракушечник. Не применять на алюминии, окрашенных поверхностях и акриловом стекле. Перед применением на пластмассах и арматуре в обязательном порядке ознакомиться с инструкциями производителя.

Средство хорошо борется с известковым налетом, поэтому категорически нельзя использовать на природных камнях на известковой основе, иначе они просто разрушатся.

Перед очисткой сантехники всегда нужно надевать перчатки.

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

Производство этой марки ведется в Германии. Все контактные данные есть на бутылке.

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

Консистенция вязкая, через такой удобный дозатор содержимое вытекает тонкой струйкой, которая очень легко и интуитивно регулируется нажатием, помогает не вылить лишнего. Средство концентрированное, поэтому расход получается маленький, особенно если разводить с водой.

Крышка закрывается плотно, риск протечки минимальный.

Аромат дорогой, сладковато-цветочный, едкого запаха нет совсем. Активно дышать над испарениями все равно не стоит, хоть и в нос оно не бьет.

Цвет розовато-красный, виден сквозь полупрозрачный пластик.

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

Этикетку можно отлепить, и тогда раскроется инструкция к средству на множестве языков. Эта инструкция легко возвращается в первоначальное положение, не меняя внешний вид флакона.

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

На русском она выглядит вот так.

Здесь же процитирую состав:

AQUA, PHOSPHORIC ACID, PEG-2 OLEAMINE, LAURETH-7, HYDROCHLORIC ACID, SODIUM CUMENESULFONATE, PARFUM, COLORANT, BUTINDIOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL

Состав короткий и не совсем понятный для меня. Вижу, что в нем много кислот, которые и являются ключевыми в избавлении от известкового налета и ржавчины.

Теперь покажу, наконец, саму работу средства на унитазе.

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

Состояние вполне хорошее, особых загрязнений нет, нужно только освежить и продезинфицировать унитаз и попробовать устроить войну с надоедливой ржавой полоской.

Ржавая полоска - заслуга плохой воды в доме, которая со временем ухудшает внешний вид сантехники. Эту же проблему усугубляет специфическая форма моего унитаза, у него эта полоска находится в углублении. Механически пытаться её оттереть щетками плохая идея, потому что тогда поверхность унитаза может повредиться и ржавчина будет появляться еще сильнее. Пробую бороться химией в чистом виде.

Я вытерла насухо эту часть унитаза и нанесла средство примерно на 20-30 минут.

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

После просто потерла ершиком и смыла, протерев все поверхности губкой. От полоски не осталось и следа, но в этом процессе есть важный нюанс, который я еще раз подчеркну - унитаз стоит протереть салфетками насухо. До того как я это сделала полоску получалось сделать только едва светлее, а вот на сухой поверхности средство сработало на сто процентов.

В целом подобные загрязнения очень надоедливые, и вечный поиск новых способов это убрать утомляет. Сода и уксус, различные таблетки и химикаты то работают, то тратят время в пустую, а загрязнения быстро возвращаются. Хорошим решением этой ситуации для меня стало использование именно профессиональной, концентрированной бытовой химии.

средство Buzil WC Cleaner G456 отзывы

Металлические крепления ободка унитаза тоже собирают на себя какой-то налет, и его WC Cleaner растворяет буквально сразу же, даже не нужно выдерживать.

После уборки в ванной на пару часов остается приятный цветочный аромат, а свежесть сантехники сохраняется на ближайшие дней 5. Все это время на сантехнике не появляется ни намека на грязь, ведь у средств Buzil есть грязеотталкивающий эффект, помогающий сохранять чистоту подольше.

Итого: у меня нет ни единой причины не рекомендовать читателям это средство. Мой опыт с средствами этой марки остался сугубо положительным, все сложные загрязнения удалось убрать в кратчайшие сроки. Понравилось то, что при использовании этой продукции мне не приходится тратить силы и механически оттирать загрязнения, они отходят буквально сами. Не может не радовать и приятный аромат, который остается после уборки.

Мой отзыв на средство Buzil, которое спасло решетку гриля от жира и отмыло плиту: <клик>.

Достоинства
  • Грязеотталкивающий эффект
  • Маленький расход
  • Накопительный эффект
  • Недорого
  • Оставляет свежесть
  • Отлично справляется с ржавчиной
  • Приятный запах
  • Профессиональное средство
  • Убирает загрязнения без трения
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Alice_Lichenрекомендует
в хозяйстве всегда пригодится