Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 17:42

Недавно я познакомилась со средствами бытовой химии немецкой компании Бузиль (Buzil)

Я осталась в восторге от средства для удаления жира и нагара Perfekt G 440 и решила продолжить знакомство с маркой.

Buzil WC Cleaner G465

Цвет-красный.

1 литр жидкого концентрированного средства для мытья сильно загрязненного унитаза и сантехники.

Основа-соляная кислота. Поэтому надеваем перчатки, на время уборки убираем от места использования детей и животных.

Средство можно использовать, как в концентрированном, так и в разведенном виде.

Для первого использования я приготовила разведенный раствор и помыла им унитаз и раковину из санфаянса.

Использовать на акриловой ванне такое агрессивное средство я не стала, да и акрил отмывается обычными средствами.

На официальном сайте цена меньше, чем на маркетплейсах -ссылка

Цена за 1 л 499 рублей.

Крышка на бутылке плотная, ничего не проливается. ребенку тяжело открыть. Сбоку мерная шкала для удобства разбавления концентрата.

Запах есть, отдушка не резкая. Мне напомнил запах после уборки в отеле за рубежом. В любом случае так пахнет дорогая качественная химия. Раздражения глаза /першения в горле нет.

Моя ванна/туалет: последние 2 года испытывают экстремальные нагрузки: 2 детей, 2 взрослых, 2 человека постоянно дома. Унитаз я мыла почти каждый день (дети такие дети, выливаем, моем горшок, брызги). Раковину мыла 1 раз в 3-5 дней. Сейчас весна и раковина взяла на себя сильный удар-мы моем в ней обувь и игрушки после улицы.

Итак моя сантехника была вот в таком состоянии:

Точки на унитазе, грязь под ободком. Раковина вся шершавая из-за известкового налета. В районе железных элементов коричнево-красный налет. У пьедестала раковины толстый слой известкового налета (но для этого мы будем использовать специальное средство для пола от Бузиль).

Тут я развела 10 мл средства в воде.

Итак, унитаз до и после

ПОСЛЕ:

У унитаза так же мыла концентрированным раствором стульчак и крышку. С покрытием все ок.

Особо ничего не терла, намылила и оставила минут на 10. Так же обработала раковину. Шершавые места терла.

Раковина до и после.

Раковина перестала быть такая шершавая. Ржа ушла. Чистая.

Отметила, что унитаз и раковина перестали так быстро пачкаться. Т.е грязеотталкивающий эффект работает

Так приходят упакованные средства!

Отзыв на Buzil Perfekt G 440-средство, которое отлично удаляет жир и нагар!

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Приятный запах
  • Убирает загрязнения без трения
  • Эффективный
ХОрекомендует
08.04.2021
Присмотрюсь к сему средству.