Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 14:14

Решила я, значит, найти замену кислотному крему от Openface, который довольно подорожал, но нереально помогал мне бороться с высыпаниями на коже тела. И вот я нашла средство практически с идентичным составом.

Про Openface я писала тут

🌸 Гельтек флюид для тела против гиперкератоза Acid Therapy 🌸

▪️ Цена: 1300 рублей

▪️ Место покупки: Озон

▪️ Объем: 240 мл

🌸 Внешний вид

Обычный пластиковый флакон с зеленой вставкой и с дозатором-помпой в виде носика. На упаковке имеется вся информация о продукте.

Гельтек флюид для тела против гиперкератоза Acid Therapy отзывы
Дозатор работает хорошо и плавно, не плюется. Выдает довольно большое количество средства.

🌸 Информация от производителя

Предназначен для ежедневного и эпизодического ухода за кожей тела. Устраняет гиперкератоз, выравнивает микрорельеф кожи, деликатно отшелушивает, уменьшает количество высыпаний в районе спины и груди, убирает покраснения, помогает при проблеме вросших волос. Подходит для использования на участках сухой и огрубевшей кожи, а также на себорейных зонах.
Азелаиновая кислота обладает противовоспалительным действием, борется с комедонами, регулирует работу сальных желёз, выравнивает тон кожи. Комплекс АНА-кислот отвечает за отшелушивание. Сочетание Д-пантенола с комбинацией церамидов и липидов поддерживает оптимальный уровень увлажнённости кожи, не допуская пересушивания, смягчает и успокаивает кожу, укрепляя её защитный барьер. pH= 3,7-3,9

Основное назначение флюида - борьба с высыпаниями на теле за счет азеалиновой кислоты в составе, так же для устранения огрубевшей кожи и выравнивания микрорельефа. Я очень надеялась на это средство, еще и формат удобный - в виде флюида, но….. расскажу все подробнее ниже.

🌸 Состав + сравнение состава с кремом от бренда Openface

Состав Гельтек:

вода очищенная, азелаиновая кислота, молочная кислота, L-аргинин, бутиленгликоль, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, глицерин, цетеариловый спирт, полиглицерил-6 дистеарат, цетеарил глюкозид, миндальная кислота, цетил этилгексаноат, диметикон, тригептаноин, циклопентасилоксан, Д-пантенол, гликолевая кислота, салициловая кислота, сорбитол, натрий PCA, бетаин, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, треонин, пролин, церамид NP, церамид AP, церамид AS, церамид NG, гликосфинголипиды, гидрогенизированный лецитин, стеарат сахарозы, камедь склероция, акрилатный полимер, ксантановая камедь, цетиловый спирт, эфиры жожоба, полиглицерил-3 пчелиный воск, каприлик/каприк триглицериды, гидроксиацетофенон, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, BHT, дисодиум ЭДТА, гидроксид калия, отдушка, цетронеллол, линалоол, лимонен, гидроксицитронеллаль, бензилсалицилат, коричный спирт, эвгенол, гераниол.

Состав крема Openface:

Аква (вода), Азелаиновая кислота, Глицерин, Алкиллактат C12-13, гидрогенизированный полиизобутен,
Глицерилстеарат, Цетеариловый спирт, цетилфосфат калия, Диметикон, Lactobacillus/Punica.
Ферментный экстракт плодов граната, Цетеарилглюкозид, миндальная кислота, пропилгептилкаприлат,
Феноксиэтанол, Сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония/ВП, Молочная кислота, салицилат натрия,
этилгексилглицерин, Гликолевая кислота, Токоферилацетат, Янтарная кислота, Яблочная кислота, Винная кислота, Лимонная
кислота

Если смотреть на наличие кислот в обоих средствах, то везде присутствуют одни и те же. Но состав у гельтека куда длиннее…

По идее, если смотреть на входящие в состав кислоты, то + - средства должны одинаково влиять на воспаления на теле, но как бы не так.

🌸 Про флюид

Флюид белого цвета, капля держит форму. Имеет легкую текстуру и быстро распределяется по коже. Аромат какой-то травяной что ли, не могу понять, но довольно приятный.

Впитывается быстро, но….

Гельтек флюид для тела против гиперкератоза Acid Therapy отзывы
При высыхании оставляет после себя неприятные ощущения, а именно липкость. Причем НАСТОЛЬКО сильную, что надев футболку и сев, облокотившись на спину, футболка полностью прилипает к коже! Жесть! И не важно, через час или через два ты надеваешь эту футболку. Делаю вывод, что флюид оставляет после себя пленку.

Второе - выходя на улицу в теплую/жаркую погоду, начинаешь моментально ощущать, как создается парниковый эффект на коже! Все начинает жутко потеть под этим флюидом! Разве так должно быть? Средство должно помогать справляться с воспалениями, а не вызывать пот, под которым размножаются разные бактерии и забиваются поры!

Я сама по себе редко потею, даже в жару, но с этим флюидом это какая-то жесть и испытание!

Третье - эта пленка жутко скатывается, если почесать/потереть кожу!

Гельтек флюид для тела против гиперкератоза Acid Therapy отзывы

Четвертое - проблему с высыпаниями не решает абсолютно! А лишь провоцирует новые воспаления, не заживляя старые!

🌸 Резюмирую

Отвратительно! Пожалуй, это самое отстойное (иначе не назвать) средство для тело, которое я пробовала! Никому не советую! Учитывая цену - полное дно! Никакого решения проблемы флюид не дает! Еще и ведет себя противно на коже!

Гельтек флюид для тела против гиперкератоза Acid Therapy отзывы

Ставлю одну звезду! Поставила бы вообще 0! Никому не рекомендую этот флюид к покупке! Поберегите свою кожу…

Я лучше заплачу побольше и куплю крем от Openface, который за свои деньги реально работает и дает поразительный результат на коже!!!

Всем спасибо за внимание 🌿

Elbaне рекомендует
26.06.2024
И как такое средство могут продавать Sad
26.06.2024
Еще и за такую цену не маленькую..