Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 20:07

Сюжет до боли банально описан:

Переехав в новый дом, Аделина Грей замечает, что ее дочь Хлоя находится в необъяснимой власти старой куклы. Вскоре девочка и вовсе бесследно исчезает, после чего безутешной женщине и детективу полиции Нолану придется встретиться лицом к лицу с истинным злом.

Но на самом деле, фильм состоит из трех периодов времени, три разные глобальные истории, которые связаны одним общим сюжетом. Задумка интересная, нет понимания кто же главный герой, нет возможность предугадать, что будет дальше. Есть интересные сюжетные повороты, которые переворачивают отношение ко всем персонажам.

Какого-то ужаса в фильме нет, есть кукла ведьмы, которая сделана сама по себе жутко.

Но почему-то дети в фильме, с ней хотят играть. По мне так уже более, чем странно. Не понравилось, как играют актеры, наигранно, они разговаривают исключительно по очереди. Выглядит так, буд-то это не диалог, а репетиция школьного спектакля. Даже в минуты какого-то активного спора, главные герои соблюдают очередность, делая паузу в секунду, прежде чем заговорит другой.

Какого-то ужаса в фильме нет, для меня это первая работа режиссера Лоуренса Фаулера, и определенно не лучшая.

MigulkaMне рекомендует