Опубликовано 17 Март, 2018 - 11:35

Заброшенные психушки продолжают вдохновлять киноделов снимать ужастики про похождения очередной группы молодых людей в поисках паранормального и приключений на пятую точку, а я в свою очередь продолжаю искать путный фильм на эту тему.

Однажды в отличный солнечный день в давно пустующую психбольницу приезжают молодые люди, мнящие себя профессиональными исследователями паранормального. Это место окутано мрачными легендами, и за материал о нём ребятам обещано 20000$ - сумма, которая не может не стимулироватьツУ больницы действительно тёмное прошлое, её закрыли после того, как главврач свихнулся сам и порешил всех, до кого смог дотянуться. Исследователям предстоит задокументировать, есть ли призраки в этом убежище страха...

...Между тем хранитель больницы утверждает, что есть. Кстати, забавный персонаж...наверное, нужно самому быть психом, чтобы завести себе заброшенную психушкуツ

- Это местечко выглядит как свалка, под ногами одни инвалидные кресла!

- На этом этаже одно инвалидное кресло.

- Но мы видели его во всех палатах!

- Да, я знаю.

Собственно, на милом старичке, содержащем приют для неупокоенных душ и забавном диалоге о креслах плюсы данного ужастика кончается. Мне понравилось, что он не скатился в совсем уж чистую паранормальщину, осталось место и для вполне живых людей, но для интересного фильма этого мало.К букету банальностей добавляется стандартная беда большинства ужастиков - ооочень тёмная картинка большую часть времени. А такое солнечное начало! Эх.Другие ужастики про призраков: Дьявольское дерево(2018), Уиджи:Проклятие Вероники(2017), Дом призраков(2017), Призрак дома Бриар(2015), Топь(2006), В плену у призраков(1995).

Про психушку:Призраки Элоиз(2017) - тоже звёзд с неба не хватает.

Green Foxне рекомендует
17.03.2018
Страшноватая атмосфера, боюсь смотреть такие фильмы Shock
Тогда лучше не стоит Smile
17.03.2018
С фильмом всё понятно, очередной трэш.
18.03.2018
Да, будет смешно, если дойдёт до кинотеатров Laughing out loud
18.03.2018
Редко смотрю ужастики, хотя знаю людей, которых они успокаивают, как ни странно. Хотя, возможно, они проживают определенные эмоции в ходе просмотра и освобождаются от собственных страхов? К сожалению, со мной так не происходит, поэтому я, наверное, мимо.
18.03.2018
Странного тут ничего нет, люди восполняют то, чего им не хватает в реальной жизни, поэтому, например, скандинавские страны - чемпионы по количеству зубодробительных триллеров с ужасными маньяками - они сами говорят, что у них чересчур спокойная жизнь. Я сама обожаю ужастики и для меня это самые уютные и смешные фильмы, а вот мелодрамы и всё что про любовь на дух не выношу - в жизни этого выше крыши Big smile
18.03.2018
Я комедии больше всего, наверное, люблю Wink