Опубликовано 29 Август, 2017 - 12:39

Начало фильма показалось мне банальным - снова перевёрнутые распятия, да ещё звёздочка в качестве символа зла...Неужели снова про экзорцизм в отдельно взятом доме? Не тут-то было!

Нехороший дом всё же присутствует. Очень красивый и колоритный домик в живописном месте, но с грустной историей о том, как в один совсем не прекрасный момент все его обитатели бесследно исчезли. Аж 17 лет спустя появляются новые жильцы - молодая мать со своим маленьким сыном.При одном взгляде на мальчика вспоминается "Омен". Бледный, красивый, как фарфоровая кукла, темноволосый, да ещё и молчит всё время. Вообще актёрский состав подобрался очень красивый, особенно мне понравилась кудрявая главная героиня с говорящим именем Энжел (Джоделль Ферланд) и её...ммм...подруга?...раздолбайка Эдриан (Санни Сулджик).Кровищи в фильме не слишком много, а вот сцены жестоких убийств присутствуют, и выглядят они бодренько и интересно)"Призраки дома Бриар" раскрывают всю оригинальность задумки в финале. Очень повеселила отсылка к Амитивиллю, схожесть с которым не давала мне покоя с самого начала просмотра. А тут всё честно: да-да, все истории про дома похожи, но мы же вам объяснили, почему!)))

Амитивилльская сага: Ужас Амитивилля(2005), Амитивилль:Террор(2016), Кукольный дом Амитивилля(1996), Ужас Амитивилля(1979).

Ужастики про дома: Чёрная вода(2009), Женщина в чёрном(2012), Топь(2006), Хижина в лесу(2012).

Достоинства
  • Атмосферно
  • Интересно
  • Красивые актрисы
  • Красивый дом
Green Foxрекомендует