Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 12:57

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о своих впечатлениях о просмотре фильма "Ночь в магазине ужастиков".

Год производства - 2022 год.

Страна - США.

Жанр - фэнтези, детектив, приключения, семейный.

Время - 87 мин. / 01 час 27 минут.

Предыстория просмотра.

Что это именно "детский" фильм ужасов, я поняла не сразу. По трейлеру мне показались некоторые моменты весьма пугающими, монстры (которые по факту оказались пластмассовыми, и в которых просто вселился дух), как из фильма "Проклятие", одержимые духами люди. Ну, страшно ведь.

И лишь начав смотреть фильм, я поняла, что это больше кино для детей.

Однако, от этого фильм не стал хуже, наоборот, мне кажется, что это только добавило какой-то лёгкости и интереса.

Сюжет.

Накануне Хэллоуина в городе открывается магазин ужастиков. Группа друзей решает тайком устроить в нем развеселую вечеринку. Но внезапно появляется незваный гость — таинственный призрак магната-миллионера. Его сногсшибательные шутки и другие очень странные события не дадут друзьям забыть этот праздник.

Мне кажется, или сейчас большинство фильмов начинаются с того, что главный герой страдает от смерти одного или всех родителей?

"Ночь в магазине ужастиков" не стала исключением. Отец Джэйка умер от рака, его мама снова вышла замуж и родила ему младшую сестрёнку. Но мальчик всё никак не может отпустить воспоминания об отце и том счастливом времени. Поэтому он не позволяет себе быть счастливым в настоящем и сблизиться с отчимом и сводной сестрой, не смотря на то, что по натуре он весьма добрый и неглупый парень.

Персонажи.

Поскольку это всё таки фильм для детей, основные действующие персонажи тут дети. Это трое мальчишек-друзей, которые решают оригинально отпраздновать Хэллоуин.

• Донован Колан - Джэйк

Главный герой фильма. Парню предстоит пройти долгий пусть и разобраться в самом себе. Научиться отпускать прошлое и жить настоящим, радуясь тому, что он имеет здесь и сейчас. Ценить и беречь дружбу, а также защищать дорогих себе людей.

И всё это в весьма юмористическом ключе.

• Джейден Джей Смит - Bo

Самый младший из мальчишек. Он часто не решается высказать собственное мнение и разрывается между двумя своими друзьями.

• Дилан Фрэнкел - Карсон

Карсон гордиться тем, что он самый взрослый из ребят, и хвалиться тем, что у него начали расти волосы. Ему больше не хочется "детских праздников", и в основном из-за этого ребята решают отметить Хэллоуин именно так - в магазине ужастиков ночью.

• Марисса Рейс - Кэйт

Старшая сестра Карсона. Она нравится Джэйку, но ребят воспринимает скорее как малышей, о которых вынуждена заботиться, пока мама занята.

• Рэйчел Ли Кук - Сью

Мама Джэйка. Она разрывается между новой семьёй и недовольством сына, и искренне пытается сделать счастливыми всех в своей семье.

• Кристофер Ллойд - Алекс Виндзор

Главный злодей, который умер много лет назад, и чей призрак остался не упокоен по сей день.

• Марла Гиббс - Grandma G

Бабушка Во, и по совместительству ведьма.

Визуальная составляющая и музыка.

Фильм очень красивый. Интерьеры и реквизит детально проработаны, а монстры, не смотря на то, что даже по сюжету они игрушечные, кажутся страшнее, чем в обычных фильмах ужасов.

Один медведь чего стоит!

Спецэффектам и графики позавидует любой "взрослый" фильм.

Музыка исключительно праздничная, только не стоит забывать, что праздник этот Хэллоуин.

Весёленькие и одновременно пугающие мотивы отлично вплетены в события, происходящие на экране.

Игра актёров.

Большинство актёров в этом фильме ещё дети, но может как раз именно по этому, у них такая настоящая и искренняя игра, живая мимика. Они ещё умеют верить в происходящее и воспринимать это как игру, а не как работу.

Мне понравилось, как играли мальчишки.

У Мариссы Рейс, на мой взгляд, получалось похуже, чем у них, хотя несколько действительно настоящих эмоций тоже было.

Например, в том моменте, где она вместо вечеринки вынуждена идти и икать младшего сводного братца и его друзей по всем соседям.

Общее впечатление от просмотра.

Мне фильм понравился, хотя и начинала я его смотреть, как обычные ужасы, но даже поняв, что это "семейное" кино, у меня не возникло желания выключить.

Это добрый, смешной и поучительный фильм.

Юмор в нём приятный, уместный, он не построен на оскорблениях или глупости, от этого все смешные моменты на самом деле смешные.

Красивая картинка, актуальная музыка, правдоподобные монстры - это всё можно без сомнения отнести к плюсам фильма.

Итог.

Отличный семейный фильм. Можно посмотреть с детьми, а можно и самому. Он придётся по вкусу, как детям, так и взрослым.

Достоинства
  • Визуально красивый
  • Интересный сюжет
  • Подойдет для любого возраста
  • Хороший юмор
Linara1985рекомендует
01.11.2022