Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 01:00

Шел 1945 год. Самолет со специальным грузом и десятью людьми на борту упал в лесу, на территории противника. На его поиски была направлена группа солдат. По прибытии на место, военные тут же обнаружили трупы солдат, повешенных на деревьях вниз головой. Это было странно. Вскоре группа вышла к мельнице, заглянув в окна которой, солдаты увидели женщин. Не выдавая себя, они отправились дальше и через час похода вдруг обнаружили, что вернулись к тому же месту.

Хорошо снято, как будто всё реально. Реально выглядело, как трупы солдат на деревьях висели, как один труп упал из-за срубленной веревки, как из простреленного живота ведьмы ключом била кровь… Все хорошо, только саму тему про ведьм я терпеть не могу. Лучше бы там обитали призраки.

И все же, эффектно выглядело, как ведьмы превращались в стаи ворон и обратно. Даже дерево жизни, растущее в луже крови солдат, и то выглядело впечатляюще, и как оно само себя, когда горело, загасило этой кровью.

А финал мне не понравился. Ну хоть бы какой-нибудь фильм ужасов сделали с понятным концом! Всегда оставляют зрителей в недоумении. Ну выжил один человек, ну пусть бы просто ушел, и всё, жалко, что ли? Нет, надо обязательно какую-нибудь гадость сбацать.

Tomasinрекомендует